Опубликовано 27 Январь, 2019 - 15:57

неделя или более
    51,00 грн

♥ Всем привет! ♥

Я очень люблю скрабы для тела и не представляю свой уход без них. Один раз в неделю стабильно провожу эту приятную и полезную процедуру. Скрабирование помогает снять ороговевший слой кожи, удалить мертвые клетки эпидермиса тем самым повышая усвояемость полезных веществ из кремов для тела, а так же насыщаем клетки кислородом, улучшает кровообращение и поступление питания к клеткам эпидермиса.

Мне очень понравился скраб для тела Energy of Vitamins "Витаминный смузи", о котором писала ЗДЕСЬ потому решила попробовать с другим ароматом.

Я ожидала от "Черничного смузи" запаха мяты, ягод или еще чего вкусного.

УПАКОВКА

Абсолютно ничем не отличается от своего собрата. Прозрачная банка из пластика, на которую нанесены всякие нужные надписи)

Закручивается банка пластиковой крышкой черного цвета с довольно пестрой надписью, но в том же стиле ,что и "Витаминный смузи", только с изображением черники

Под крышкой была защитная мембрана, которая была в целости и сохранности в отличие т прошлой моей покупки. Я этому рада, продукт не подтекал - упаковка и мои эстетические чувства не пострадали

На дне банки также есть наклейка с информацией о производителе , датой годности и пр.

ОПИСАНИЕ

Солевой пенный скраб для тела освежающий «Черничный мохито» от Energy of Vitamins разработан на основе минеральной соли и содержит натуральное масло косточек черной смородины и натуральный экстракт перечной мяты. Уход за телом с освежающим солевым пенным скрабом для тела «Черничный мохито» превращается в настоящий сеанс SPA прямо у вас дома!
Солевой пенный скраб от Energy of Vitamins бережно очищает вашу кожу от загрязнений деликатно отшелушивая омертвевшие чешуйки кожи. Нежное действие кристалликов соли направлено на обновление кожи и стимуляцию кровообращения, в результате чего кожа становится более гладкой и шелковистой.
Состав скраба обогащен натуральным маслом косточек черной смородины, благодаря чему скраб снабжают кожу природными антиоксидантами, витаминами, жирными кислотами и минеральными веществами. А экстракт мяты перечной, также входящий в состав солевого пенного скраба, помогает улучшить цвет кожи, сделать ее более упругой и, кроме того, дарит великолепный освежающий аромат, заряжающий позитивом.

СОСТАВ

Натрия хлорид, кокамидопропилбетаин, глицерин, ПЕГ-4 раписидамид, парфюмерная композиция, полиэтиленовый порошок, гидроксиэтил мочевина (комплекс Hydrovance), ксантановая камедь, гидрогенизированное масло манго, полисорбат 20, экстракт малины, экстракт вишни, каолин, бензиловый спирт, 5-хлор-2-метил-4-изотиазолинон-3-он.

Я была готова не к самому лучшему составу в мире, ведь производитель не позиционирует себя как натуральную косметику, но это не беда. Скраб несет в себе очищающую функцию и не находится долго на коже, поэтому ничего плохого в составе не вижу.

ЗАПАХ

В этот раз ожидание и реальность не совпали совершенно. Он просто ужасен - пахнет стиральным порошком или жуткой химией, сквозь которую стыдливо пробивается "туалетная свежесть" как в освежителях для воздуха "морской бриз". Почему производитель решил назвать продукт "черничный мохито" для меня загадка. Ведь что вид,что запах и близко возле черники или мохито не стояли.

ЦВЕТ

Зеленый. В черничном мохито зеленого цвета только мята) Тут же светло-салатовая основа с вкраплениями ярко-салатовых пластиковых штук, которые никаким функционалом не обладают и их пребывание с крабе не понятно. Я бы поняла ,если бы вкрапления были сине-фиолетовыми, это хоть как то можно объяснить...

ТЕКСТУРА

Такая же, как в другом скрабе - влажная, пластичная, похожа на кинетический песок

Не рассыпается, нет крупных частиц. Я люблю скрабы пожестче с крупными гранулами, но уж очень хотела попробовать новый запах

При нанесении продукт не крошится, прилипает к коже. Это хорошо - не будет отваливаться кусками и осыпаться в ванную

НАНЕСЕНИЕ

Наносить продукт нужно на очищенную кожу после душа на влажное тело. Я так и делаю, при этом скраб пенится и оправдывает название "пенный"

РАСХОД

"Витаминного смузи" мне хватило на 6 недель. Этого скраба хватит на такое же время, поскольку технические характеристики ничем не отличается. В банке продукта содержится ровно столько же - 250 грамм.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Если отбросить эмоции - скрабирует весьма неплохо. Нежно и бережно отшелушивает кожу, не травмирует ее. После использования тело немножко краснеет - приливает кровь и мне нравится этот эффект.

Скраб солевой, потому будет пощипывать ранки и микротрещинки - не вижу в этом абсолютно никакой трагедии, это нормально. На коже благодаря влажной текстуре остается, не падает в ванную кусками, соответственно расход не увеличивается.

Скрабирующие частички не растворяются мгновенно, некоторое время вполне себе хорошо работают. После использования продукта - кожа шелковистая и мягкая, впитывается крем в секунду.

Но при этом всем существенным минусом является запах. Он просто отвратительный,удушающий. Лично я не могу расслабиться и получать удовольствие от процедуры. Мне хочется быстрее потереть и смыть с себя эту гадость. Мое моральное состояние не дает адекватно оценивать результат!

Соответственно воздействие продукта сокращается и я не отшелушиваю кожу как положено( Рука к этому скрабу не тянется вообще.

ВЫВОД

Несмотря на нормальный эффект продукт не советую, за эту цену можно найти гораздо лучше продукты, с лучшим запахом.

Достоинства
  • Глубокое и деликатное очищение
  • Доступная цена
Недостатки
  • Ужасный химический запах
Anna_Vanillaне рекомендует
27.01.2019
Как жаль, что запах отвратный Sad И цвет меня немного смущает, напоминает какой-то стиральный порошок с гранулами Big smile
27.01.2019
А мне нравятся эти скрабики, и красный, и синий. Может просто неудачная партия попалась?
27.01.2019
Мне тоже этот запах не понравился
27.01.2019
У меня был скраб с мохито. Очень понравился)
28.01.2019
Согласна, в скрабе важен запах!
Мне ещё эти зелёные вкрапления не нравятся, действительно химозой отдаёт
09.02.2019
Согласна, запах очень важен. Неприятный запах портит настроение.
  • 24.11.2018 - 14:56
    Нежнейший скраб для тела с невероятным ароматом малины превратит процедуру скрабирования в настоящую СПА процедуру!
    Всем привет!   С некоторых пор я стала адептом марки Energy of Vitamins . Мне очень нравятся их отдушки, цена, доступность - найти эту марку у нас можно везде. И в онлайн магазинах MakeUp, Parfums, Pampik, Органическая крамныця и в офф-лайн - например Eva, Watsons.
  • 24.05.2019 - 21:21
    Хороший состав, приятный запах сливочного пудинга, нежное и бережное очищение всего за 2 доллара. Уже третья банка мной использована
    Всем привет!   Почти пришло лето, а вместе с ним стали еще более актуальны скрабы для тела. Я уже пробовала другие от этой компании, с другими "вкусами" и в общем осталась довольна результатом, но не довольна запахом одного из претендентов на звание лучшего ) Более подробно можете прочесть по…
  • 02.05.2020 - 18:09
    Если соль и может быть вкусной, так это в скрабе с манго и арганом))
    Масляно-солевой скраб от Energy of Vitamins , насытит Вашу кожу энергией и витаминами, а также подарит сладкий аромат сочного фрукта. Ну как не устоять перед такими обещаниями? Наличие масла аргана и манго еще больше подталкивает на неосознанную покупку.
  • 14.05.2014 - 15:18
    Наивысший балл и наивысшая похвала отечественному производителю
    Вот такой набор "косметических вкусняшек" достался мне. У лосьона настолько крутой аромат, консистенция и цвет, что очень хочется его съесть. А нельзя. Лосьон мне понравился в несколько раз больше, чем гель для душа , ведь я даже не нашла к чему придраться.
  • 27.09.2015 - 23:08
    Пожалуй, очень агрессивен для моей кожи! Очень жаль...
    Купила ещё одну новинку из красивой яркой серии косметической продукции по уходу за телом "Energy of Vitamins", которую производит Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты". Это солевой пенный скраб для тела питательный "Сливочно-ванильное суфле".
  • 03.05.2018 - 15:46
    Спрятав десертную ложку, открою банку опять. Скраб-то скрабирует кожу, но главное - аромат.
    Здравствуйте! Не важно, зима или весна на улице, с целлюлитом я борюсь даже когда его нет. Для профилактики. И очевидно, что кремы для тела гораздо лучше впитываются и соответственно, эффективнее работают на очищенной и подготовленной коже. В том числе, внимания заслуживают скрабы.
  • СУПЕР! Нравится сочетание соли и масла! Но есть то, что необходимо знать каждой, и о чем не говорит производитель!
    Здравствуйте, дорогие девочки. Хочу написать свой отзыв о средстве, которое купила совершенно случайно по акции и очень осталась им довольна. А теперь по порядку, что нам обещает этот скраб:     И да! Это отличный скраб. На вид в нем мало самих частиц, которые скрабируют, но так только кажется.
  • 14.02.2021 - 20:53
    Просто нереальный шоколадный аромат и безупречное очищение! 😍
    Всем привет! Сегодня я с вами поделюсь очень классным гель-пилингом для тела от Energy of Vitamins. Небольшая информация: Начну с внешнего вида! Меня сразу зацепила картинка белого шоколада на упаковке!
  • 02.09.2017 - 17:44
    Невероятный цвет и запах
    Плюсы: оригинальный цвет (не натуральный, зато красивый) неплохая отдушка потенциальный антицеллюлитный эффект наличие эффекта скрабирования Кстати, я надеюсь, никто не будет верить и надеяться, что только этот скраб поможет вам обрести упругую кожу, избавиться от целлюлита и реализоваться как…
  • Русалочий скраб🧜‍♀️ Или скраб-хайлайтер🦄 Как не назови, но это наконец-то точно скраб, хотя и со своими минусами
    Всем привет!   Скрабы для тела я люблю и пользуюсь ими постоянно. Обычно они кроме отшелушивающего эффекта ещё увлажняют кожу и питают её маслами.   Из всех разновидностей скрабов мне нравятся кофейные и сахарные. Первые за свой отличный скрабящий эффект, а вторые за деликатность и питание.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • Естественный загар за 2 часа. Особенно рекомендую обладателям сосудистых звездочек на теле.
    Всем привет! Переход от курток к голым ногам всегда происходит мгновенно. И что бы не привлекать внимание мертвецкой бледностью своих ног я купила автобронзант. Вообще я по старинке шла за автозагаром, но консультат в магазине предложила только вариант автобронзанта, и я его купила.
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Лёгкий ароматный крем для тела. Отлично увлажняет и смягчает кожу тела, не оставляя липкости и жирности.
    Летом наша кожа частенько страдает от солнечных лучей и жары, из-за этого может стать сухой и шелушиться. Но бывает довольно трудно подобрать крем для тела, который бы не жирнил кожу и не пачка одежду. Я нашла крем, который полностью впитывается полностью и почти неощутим на коже.