Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 14:06

93 руб

Всем здравствуйте!

Сегодня поговорим об очищении кожи головы. Казалось бы, мы все этим занимаемся каждый раз, когда моем голову шампунем. Однако для обладателей жирного типа кожи и любителей различных масок шампуня бывает недостаточно. Да и вообще всем нужно периодически чистить поры, которые забиваются силиконами, уличной грязью, кожным салом, из-за чего волосы у корней начинают быстрее пачкаться и приходится мыть голову чуть ли не каждый день.

Я мою голову каждый божий день. У меня жирный тип кожи, маски для корней и длины я делаю курсами месяц через месяц. Также я крашу волосы хной, которая по идее должна подсушивать волосы и кожу, а значит проблема жирных корней вроде как решаема. Однако эта проблема остаётся - уже к началу вторых суток после мытья я чувствую дискомфорт, да и укладываться волосы после сна не желают, поэтому я иду и мою голову. Я не считаю мытьё головы каждый день чем-то плохим, главное для меня - это личный комфорт. Правда порой на это банально нет свободного времени и приходится ходить как есть.

Скрабирую свой скальп я стабильно 2 раза в месяц. Помимо очищения пор эта процедура здорово стимулирует рост волос, что также актуально, т.к. я только недавно пережила послеродовой волосопад. Пару раз я пробовала соляной скраб, который можно легко сделать самостоятельно, однако он оказался очень жестким, а также сильно высушил мне и кожу и волосы. К нему я больше не возвращалась.

На скраб белорусской марки Белита я наткнулась случайно. На полке в магазине стояли он и облепиховый от Натуры Сиберики, которым я раньше всегда и пользовалась. Облепиховый стоит около 300 рублей, а от Белиты 100, в общем жаба меня задушила Smile

Скраб «Морской коллаген» представлен в тубе объемом 150мл, чего хватит очень надолго, учитывая частоту использования. Такая расфасовка скраба гигиенична, не нужно залазить руками и также исключается попадание внутрь воды. Имеется удобная откидная крышка, она легко открывается даже мокрыми руками непосредственно в душе.

Удобная крышка
Состав у скраба нормальный, ничего криминального я в нем не увидела.
Обратная сторона тубы со всей информацией

Консистенция средняя, не густая, скраб сделан на гелевой основе, в которой плавают частички средней фракции. Распределять его удобно, в волосах не застревает.

Консистенция

На упаковке представлены рекомендации по использованию.

Рекомендации по применению

Я наношу скраб на мокрую кожу головы перед использованием шампуня. Хорошенько массирую пальчиками 2-3 минуты, держу ещё минутку и затем смываю. Шампунь помогает вымыть оставшиеся крупинки. Кожа на голове после такой процедуры дышит, а также появляется прикорневой объём. После скрабирования я обычно мою голову не на следующий, а через день, т.к. корни не успевают сильно загрязниться. Это говорит о том, что скраб со своей задачей справляется. Я думаю, что к сиберике уже вряд ли вернусь, т.к. увидела разницу между скрабами только в цене)

Однозначно рекомендую этот скраб абсолютно всем. Кожа головы, как и лица, нуждается в очистке. Достаточно вспомнить составы современных шампуней и состояние экологии за окном.

Всем спасибо за уделённое время!)

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не травмирует кожу головы
  • Придает обьем
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть волос
  • Эффективное средство
wersyрекомендует
11.11.2017
жалко, что у нас в магазине только скраб от Сиберики)
хотя я и его ещё не пробовала, только собираюсь купить
11.11.2017
Я б хотела такое поробовать
11.11.2017
Возьму себе на заметку такой скрабик
Мой скраб от Натуры Сиберики заканчивается, и как раз в своем городе я нашла магазин белорусской косметики) надо попробовать)
02.10.2018
Интересненько) надо поискать такой в белорусских магазинах косметики.