Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 14:28

месяц или более
    360 рублей

Всем доброго времени суток!

На этот раз я решила поделиться с вами своей историей борьбы со скрытой анемией, то есть с недостатком ферритина.

Забеременев, я проходила обязательный медосмотр и один из специалистов (офтальмолог, кстати), пристала ко мне с вопросом, не страдаю ли я анемией. Показатели гемоглобина у меня всегда были в норме, поэтому я постаралась от нее отмахнуться, но она не сдавалась и настоятельно рекомендовала сдать кровь на ферритин. Выбесила меня страшно, поскольку я тогда еще не принимала магний и нервовала по поводу и без.

Поскольку где-то раз в месяц я стабильно сдавала кровь для контроля уровня ТТГ, в очередной раз я решила проверить и ферритин (посеяла все-таки эта настырная врачиха во мне зерно сомнения).

Забегая вперед, хочу сказать, что уровень оказался низкий, а именно 17. Норма при этом во всех источниках указывается от 12 до 110. Начав разбираться в вопросе досконально (имею медицинское образование, поэтому кое-что соображаю) выяснила, что уровень ферритина в норме должен быть приближен к весу исследуемого в килограммах. Следовательно, у меня должен быть 60. А он 17. К тому времени, на фоне беременности, стал падать и гемоглобин. В моей женской консультации на это не обратили особого внимания, потому как им по фиг было все время. Но я у себя одна, поэтому полезла на любимый сайт, где я последние года два затариваюсь БАДами и выбрала для себя препарат железа. Почему не купила в аптеке? Потому что большинство препаратов железа, имеющиеся в продаже у нас содержат железо в плохоусвояемой форме и могут спровоцировать нарушение пищеварения, а именно затруднения с освобождением организма от продуктов обмена.

Я приобрела препарат Iron от California Gold Nutrition.

Железо в данном БАДе в легкоусвояемой хелатной форме. В одной капсуле содержится 36 миллиграмм действующего вещества, что составляет 200% от суточной нормы. Обычного человека. Беременным всего надо больше )))). Капсулы желатиновые, небольшого размера с содержимым землянистого такого цвета. Всего в баночке их 90 штук.

Железо я принимала, соблюдая все основные правила приема:

1. через некоторое время после приема пищи, дабы не спровоцировать приступ тошноты;
  2. отдельно от основного витаминного косплекса, поскольку железо в плане усвоения очень капризный микроэлемент;
  3. для лучшего усвоения комбинировала с препаратом меди и витамином С, которые улучшают всасывание.

Препарат принимала два месяца, гемоглобин пришел в норму и стабильно держался на верхней границе.

Что же с ферритином? Уровень его я проверила спустя же два месяца, предварительно, конечно, прекратив прием препарата (за 10 дней до анализа). Ферритин поднялся совсем немного - до 26-ти, то есть всего на 9 пунктов. Немного, но все-таки поднялся!!! Уже победа.

Прием препарата я продолжила вплоть до родов, после которых гемоглобин у меня был 140, несмотря на значительную кровопотерю..

Ферритин проверяла примерно через месяц после родов. Не принимала препарат столько же. Уровень ферритина на тот момент был 39.9.

В общем, препарат действенный, работает отлично. Рекомендую!

Хочу также поделиться с Вами информацией о препарате, который помог мне подготовить организм к родам, которые прошли быстро и практически безболезненно. Что я считаю полностью заслугой этого растительного препарата.

Избавиться от цистита и привести к идеалу показатели ОАМ мне помог абсолютно безопасный, в отличие от канефрона, цистэль пранатал.

А поддержать организм в форме в непростой период грудного вскармливания мне помогает вот этот витаминный комплекс.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. надеюсь, время не было потрачено зря.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Нет дискомфорта в жкт
  • Эффективно
Nats1985рекомендует
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • 04.08.2019 - 11:40
    Самый лучший вариант витамина С, который у меня был!
    Добрый день! Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
  • 22.03.2016 - 01:30
    Самая бесполезная добавка из всех, что довелось покупать. Верните деньги!!
    В свое порошок ягод асаи очень распиарили, но так как порошочек этот стоит недешево, не покупала. Поскольку одно время на всем известном сайте на него давали скидку (но тоже получалось не дешево), не смогла отказаться от соблазна попробовать и этот БАД.
  • 24.06.2016 - 15:59
    Зеленые мидии + имбирь = поддержка суставов
    Приветствую всех заглянувших.   Давно заглядывалась на добавку из зеленых мидий с имбирем, расценивая ее в качестве возможной альтернативы глюкозамину , который я пропиваю каждый год. Дождалась, когда она попадет в раздел скидочных товаров на iHerb и наконец-таки заказала.
  • 08.12.2020 - 15:57
    💊 Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета 💥 Как принимать? Как действует? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition, Прополис 2X, концентрированный экстракт, 500 мг, 90 растительных капсул.   О пользе продуктов пчеловодства для человеческого организма известно давно, и несмотря на современные технологии и развитие нанотехнологий в фарминдустрии, многие…
  • 19.12.2017 - 14:55
    Прекрасная омега-3 для беременных, кормящих и не только
    Для тех кто в поиске правильной и хорошо сбалансированной Омега-3. Про важность этой добавки сейчас говорят все доктора, организму необходимы DHA и EPA. Изначально поисками правильного витамина я озадачилась для своих детей, когда мы перестали принимать витамин D, нужна была альтернатива.
  • 27.12.2018 - 19:09
    Все ещё закидываетесь дорогими и бесполезными иммуномодуляторами� Натуральное средство для поднятия иммунитета давно найдено! Мои 2 года без единой простуды - а вашему фуфломицину слабо?😊 ►►
    Сейчас я даже и не вспомню, как это - болеть. К счастью, вот уже 2 года у меня не было даже простуды, хотя в общем и целом мой образ жизни не поменялся. Иммунитет мой лет до 20 был просто невероятно податливым для любого вируса или бактерии, история болезни в поликлинике хранилась уже нескольким…
  • 15.01.2018 - 23:06
    Укрепить иммунитет, защитить от ОРВИ в холодную зимнюю пору Вам поможет настоящее, высококонцентрированное молозиво!
    Всем привет! У меня двое детей, старшему почти 5 и он постоянно болеет!! И под словом постоянно, я имею в виду реально все время! С сентября по декабрь он болел раз 7, из них 3 раза пил антибиотик.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38