Побывать в Севастополе и не заехать в Балаклаву- это нонсенс, к тому же оба эти объекта на сегодняшний день открыты в отличие от событий 20-ти летней давности.
Макет подводной лодки
Одним из интереснейших мест Балаклавы является база подводных лодок вырубленная в скале на случай атомной войны и имеющая скрытый выход из базы сразу в море.
Вход для подводных лодок
Сейчас здесь музей в котором проводятся познавательные экскурсии, рассказывают об истории создания, периода существования и развала данного объекта, который был в своё время совершенно секретным. Сегодня довольно дорого будет его восстановление как военной базы, вот и существует объект как музей.
Канал по которому проходили подводные лодки
Кроме того можно пройти экскурсию и по водной артерии, но это уже за отдельную плату.
Коридорами объекта
Кстати если не знать о расположении объекта, то с другой стороны бухты он практически незаметен, если не знать о располагающемся объекте.
Макет корабля
Желаю Вам обязательно побывать в этом музее впечатления остануться просто неописуемые.