Опубликовано 11 Август, 2023 - 15:17

Я, как и многие, люблю когда мне делают массаж ног. Но родные мне люди как- то с большой не охотой доставляют такое удовольствие. Но тут на глаза попалась информация, что на ногах много точек на которые можно по нажимать и якобы можно избавиться от каких-то либо проблем со здоровьем. Так как я не люблю ходить босиком на улице я решила купить себе коврик и "маршировать" на нём дома. За ним пошла в магазин фикс-прайс, правда он не предназначался для ног (скорее всего для спины), но какая мне разница, всё равно интерес был бы на пару дней. Моя подруга вообще каждый день на досках с гвоздями стоит и ей нравится. Не найдя то что хотела (коврик) я увидела новинку и как раз то что мне нужно.

Цена данного удовольствия всего 149 рублей.

Массажер упакован в довольно прочный пакет с зип-застёжкой, который позволяет использовать его как чехол для данного массажёра.

Инструкции так таковой нет и обещаний довольно мало, но в интернете информации больше.

Изготовитель и состав.

Сам массажёр сделан из пластика, на вид хлипкого, но чего я хотела за 150 рублей, но при этом за три недели ничего не сломалось и не треснуло.

Данный массажёр раскладной.

Так же данный массажёр можно повесить на крючок, так как есть для него отверстие.

Есть вкладыши -какая точка за что отвечает в нашем организме. Данный вкладыш легко вытаскивается.

Сами "точки" разной высоты, но ширина одинаковая.

Данный массажёр больше подойдёт для ноги 35-37 размера. У меня 36 размер.

Размер: в сложенном виде – 28х15х2 см; в разложенном виде – 28х31,5х1 см.

Что делает данный массажёр если верить интернету.

1. Улучшает состояние нервной системы и снимает напряжение.
2. Помогает от бессонницы.
3. Повышает общий тонус и улучшает кровообращение.
4. Улучшает состояние кожи и внешний вид.
5. Помогает нормализовать обмен веществ и похудеть.
6. Помогает при лечении и профилактике заболеваний.
7. Обладает мягким и щадящим воздействием.
8. Экономит время.
9. Компактен и его легко взять с собой.
10. Экономит ваши средства.

Основные задачи массажёра для ног при регулярных занятиях:

• нормализовать кровообращение всего организма;
• повысить тонус мышц стопы;
• улучшить мозговую активность и пищеварение;
• успокоить нервную систему;
• снять нагрузку и усталость с ног;
• повысить иммунитет;
• обеспечить вспомогательный лечебный эффект при плоскостопии, халюкс вальгусе (шишки возле большого пальца), варикозном расширении вен и других проблем со здоровьем ног.

Как правила, такие массажёры должны улучшать самочувствие и это один из критерий которых я старалась почувствовать на себе, так же у меня с возрастом появилась ломота в ногах. Тут я без врача и без исследований должна понять помог мне или нет данный массажёр. Но внушаемость вещь иногда хорошая штука, особенно таким легких способом улучшить своё здоровье. Буквально постояв или "промаршировав" 2-10 минут в день и тем самым улучшаешь своё здоровье или делаешь массаж для внутренних органов, как говорят многие врачи.

Мой опыт использования данного массажёра 3 недели. Встать на него довольно легко, но болезненные ощущения присутствуют. Мой вес 80 кг при росте 174 см (37 лет) и первый мой опыт стояния на данном массажёре продолжился 1 минутой. Я не скажу, что было сложно, но всё же лишний вес и не подготовленность стопы давали о себе знать. После стояния минуты на данном массажере не было плохих последствий, стопы как бы слегка "горели", но ходит это не мешало, но ощущения длились около 40 минут. В первые дни ноги начинали "ломать" (икры) я даже пользовалась специальными кремами, но это быстро проходило, но всё же как я понимаю кровообращение заработало. Каждый день я увеличивала время и помогало мне в этом кино, так как отвлекаешься на него и тем самым больше времени стоишь на массажёре. Со временем, наверно через 3 дня, я не ощущала никакой боли, тем самым стала как бы маршировать на месте и тут стала замечать, что стопы "горят" хорошо, но это больше приятные ощущения.

Если честно какого-то улучшения самочувствия я не заметила, но данный массажёр стал для меня как наркотик, мне хочется каждый день на него вставать, мне нравится ощущать эту несильную боль и я очень надеюсь, что все это делаю не зря. Но могу сказать, что бессонница от меня никуда не ушла, да и ноги как по ночам ломали, так и ломают. Да и нервозность (легкая) осталась. Я не скажу, что им удобно пользоваться, всё же мне хочется походить по большей площади (коврик), а тут надо следить чтобы не "упасть" с данных точек. Зато он сделан специально для ног.

За три недели с массажёром ничего не случилось, поэтому если вас он заинтересовал, то могу посоветовать вам его попробовать, но большого чуда от него не ждите.

ТиграТанярекомендует