Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 13:10

Приобретала я телефон в Китае, в октябре 2014 за 3000 юаней. Долго сравнивала отзывы в интернете и в итоге пришла к выводу, что именно Xiaomi 4 (64 гб) подходит мне больше всего. К сожалению, радовал он меня только полгода, выпал из кармана в горах Sad Дурья моя башка) Сейчас пользуюсь Galaxy S4 с братского плеча, но он все равно отстает от китайского конкурента. И не пугайтесь что он китайский, Google Play можно скачать самому (если в вы Китае, то только через VPN конечно). Интерфейс во многом как у iPhone, для кого-то это плюс, но для меня нет разницы. Главное, что телефон практичный в плане пользования и зарядка стандартная, как на Samsung.

Вот мои выводы

+ Добротная оперционка MIUI, на базе Android

+ Мощные процессоры, телефон не виснет во время игр

+ Шикарная основная камера (13 мп)

+ Передняя камера тоже отличная (8 мп), при этом есть функция авторетуши (даже прыщиков не видно, хехе)

+ Высокое разрешение экрана, удобная регуляция яркости.

+ Функция распознавания "двойного касания". Например, когда хочешь перенести ярлычок, то одной рукой его удерживаешь, а другой перелистываешь на страницу куда хочешь его перенести.

+ Выглядит стильно, корпус пластмассовый с металлическими вставками

+ Аккумулятор хватал на день активного пользования

+ Поддержка 4G

Из минусов:

- Нет черно-белого режима экономии энергии

- Надо привыкнуть, что спереди все кнопки сенсорные. Постоянно в начале пользования, ненароком задев центральную кнопку, я выходила из приложения

- Батарейка не съемная, если вдруг заглючит надо немного подождать

- Желательно носить в чехле (он гладкий и может скользить)

- Наушники не входят в комплект

- Нет крутого режима замедленной съемки, как на iPhone

Лично для меня его недостатки казались мелочью по сравнению с достоинствами.

Достоинства
  • Надежный и стильный
malikunрекомендует