Опубликовано 31 Август, 2019 - 17:47

Я очень хотела приобрести эту книгу, и когда мне подарили ее, я была на седьмом небе от счастья!

Перед этим я смотрела фильм, который мне очень понравился. И все же, фильмы иногда вырезают сцены\ вводят новые (которых не было в книге), или в середине фильма и вовсе меняют историю, поэтому я решила почитать книгу что бы узнать как все обстояло на самом деле.

К тому же,главную роль там играла Риз Уизерспун (она же и находиться на обложке книги).

О чем книга?

Главная героиня собралась в поход по маршруту Тихоокеанского хребта(МТХ).Её жизнь внезапно стала тяготить ее, она стала "задыхаться". Ей нужно было переосмыслить себя, и поэтому она отправилась в этот путь. По дороге она встречает самых разных людей и сталкивается с некоторыми трудностями. Она действительно старается преодолеть все преграды, хотя ее неоднократно посещает мысль все бросить и вернуться.

Плюсы:

- твердый переплет.

А это значит что в процессе чтения, вы не погнете корешок и не порвете обложку.

- приятный шрифт

- яркая,красочная обложка.

Ну согласитесь, она притягивает взгляд ))

- основано на реальных событиях

Да, в книге использованы дневники ( которые автор вела во время путешествия)

Минусы:

- очень нудное изложение истории.

Я с трудом заставляла себя читать. Мне приходилось делать большие перерывы на кофе и печеньки что бы хоть как - то встряхнуться. Я буквально начинала засыпать во время чтения!!!!

- тяжелая книга

не рекомендую брать ее с собой в поездку.Занимает много места в сумке и значительно прибавляет вес к остальному багажу.

Вывод: Наискучнейшая история. Фильм был намного лучше. Конечно, это сугубо мое мнение, на вкус и цвет как говорится, все фломастеры разные.Возможно вам эта книга подарит много незабываемых минут и заставит вас поразмышлять о вечном, кто знает..

Достоинства
  • Реальная история
  • Стойкость
  • Удобный переплет
Недостатки
  • - дорого
  • Достаточна сложна в прочтении
  • Скучная
  • Тяжело брать в дорогу
Rizottiне рекомендует
Фильм у меня оставил такое же впечатление, как у вас книга, один раз посмотреть можно, но больше не стала бы, Риз хорошо подошла на эту роль.