Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 13:43

Всем привет.

Новый сериал заинтересовал меня по двум причинам, первая --- актерский состав. В главной роли знаменитые турецкие актеры Демет Оздемир и Ибрагим Челиккол. А второе это то, что сериал снят на реальных событиях и в основе книга "Девушка у окна" написанная доктором Гюльсерен Будайджиоглу,. Этот же автор написала книгу, по которой снимали "Невеста из Стамбула".

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Сериал относится к жанру драма. Серии длятся 2 часа 20 минут каждая. На сегодняшний день вышло 7 серий. Серии выходят раз в неделю, по средам. Съемки еще длятся, сколько всего будет серий и сезонов пока не известно, все зависит от рейтинга.

 

Актеры и роли:

Главная женская роль -- Демет Оздемир. Она сыграла Зейнеп. Очень непривычно видеть эту актрису в таком амплуа. Я видела ее только в романтических комедиях -- Запах клубники, Ранняя пташка, Номер 309. Там она смотрелась очень органично. В сериале "Дом в котором родилась моя судьба" играет она хорошо, но для меня непривычно видеть Демет такой.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir
Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Главная мужская роль -- Ибрагим Челиккол. Не очень люблю этого актера, но не могу отрицать, что он хорошо играет. Я вдела его в фильме "Только ты", сериалах "Узел" и "Черно-белая любовь". Он очень органично смотрится в амплуа "хорошего плохого парня". А в роли Мехди как-то не очень. И в дуэте с Демет Оздемир тоже не очень. Мне эта пара как-то не зашла, не вижу ни огня, ни химии, как-будто каждый сам по себе.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir
Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Увидела еще знакомые лица в сериале:

Актер Фатих Коюноглу играл в сериале "Невеста из Стамбула". В этом сериале его роль -- лучший друг Мехди и он безответно влюблен в подругу Зейнеп. Мне хотелось бы, чтобы эта пара состоялась, но пока сюжет идет в другую сторону.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Актриса Нурсим Демир -- сыграла маму Демира, этакую мудрую женщину, держащую всех домашних в узде. Актриса снималась ранее в сериалах "Номер 309" и "Ты расскажи Черное Море". Ей отлично удаются самые разные роли -- то она играет злую свекровь, то хорошую.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Зухал Генджер Эркая знакома мне по сериалу "Сокровенное". Здесь она играет родную маму Зейнеп и ее поведение вызывает у меня недоумение. Сложилось впечатление, что она враг своей дочери. Здесь она скорее отрицательный персонаж и тем не менее играет очень хорошо.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir
Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

В начале сериала и в конце каждой серии мы видим главную героиню, рассказывающую свою историю. Создается впечатление, что она на приеме у психолога. Еще у меня проскочила мысль, что это исповедь на камеру перед суицидом. Но до завершения сериала мы об этом не узнаем.

В основе сериала довольно типичная для турецкого кинематографа история -- брак не по любви. Но очень нетипичная судьба главной героини Зейнеп. У нее две матери, два отца и два дома. Зейнеп не знает кто она и к какому миру принадлежит. Всю жизнь она слушала других и неспособность говорить "нет" и самостоятельно принимать решения привело ее к тому, что она проживает судьбу, которую уготовили для нее ее родители. Когда Зейнеп доходить, что не дом, в котором ты родился решает судьбу, а ты сам, она начинает принимать решения, которые очень сильно повлияют на ее жизнь. И не зря говорят, что "не хочешь зла -- не делай добра".

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir
Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

В первых сериях мы видим очень много символизма связанного с домом -- рисунки дома, детское одеяльце с вышитым домом, через каждое слово дом, дом, дом. Вот точно также было в сериале "Ты расскажи, Черное море". Море это вспоминали 15 раз в каждой серии, а со средины сериала на него забили и ни разу не вспомнили. Такая же история и здесь.

Сам сериал какой-то мрачный и серый. Обычно в каждом таком грустном сериале есть парочка комических персонажей, которые скрашивают просмотр и немножко разряжают атмосферу. "Дом в котором родилась моя судьба" -- исключение.

Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir
Дом, в котором ты родился – твоя судьба/ Dogdugun Ev Kaderindir

Сериал очень затянут, из каждого слова и рядового события делают трагедию. И такого обилия замедленных кадров и молчаливых сцен я давненько не встречала. Тем не менее сериал почему-то хочется смотреть, есть что-то цепляющее в истории главных героев. И я все же надеюсь, что дальше станет интересней. Должно же быть что-то, что привлекло создателей сериала к этому роману и что-то, что заставило таких известных актеров взяться за эти роли.

Пока сериал для меня на троечку, даже звездный актерский состав его не вытягивает. Если дальше станет интересней, то оценку поменяю, а пока так. К просмотру рекомендую любителям драм, но учтите, что он скучноват и динамики в нем почти нет.

 

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

 

P.S. Мои отзывы на другие сериалы:

Королева кондитерской / A Dona do Pedaço 2019 - увлекательный бразильский сериал

Чудо доктор/Mucize doktor 2019 - ремейк американского сериала о докторе-аутисте

Ведьмак 2019 - новинка от Нетфликс.

Вампирские войны / V-Wars -- новый сериал с Йеном Сомерхолдом в главной роли

Отель Дель Луна -- мистическая корейская дорама.

Азизе 2019 -- увлекательная история о мести

Меня зовут Мелек / Benim Adim Melek

Sharon Brownрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2020
Нравится эта актриса, но ей больше подходят комедийные роли.
20.02.2020
Мне тоже так кажется.
20.02.2020
Если скучный, то мне явно смотреть не стоит...
20.02.2020
Да, лучше не надо.
20.11.2021
Домучиваю 1-й сезон. Не советую
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также