Опубликовано 1 Июль, 2022 - 12:30

20 рублей за пауч

Сегодня у нас на обзоре корм Феликс мясные ломтики с говядиной. В погоне за выгодой я обнаружила этот корм. Купила пачку на пробу. Когда пришла домой поняла, что состав ничем не хуже перфекта из прошлого отзыва.

Корм упакован в пауч 75 грамм, что проходит для кормления одной кошки. На синем фоне красуется активный кот Феликс, который пришёл на очередную порцию этого корма."Мясные кусочки"-это линейка Феликса. Сверху указан вкус "говядина" ,а сбоку фразочка "усики оближешь". Это мы узнаем чуть позже.Это полнорационный сбалансированный корм, что означает возможность кормить им ра постоянной основе. Также указаны витамины D и E, которые есть в составе.Как указывает производитель, этот корм источник омега 6 жирных кислот. Ну и наконец указаны обещания:без красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов.Переднюю сторону мы изучили, поэтому переворачиваем пачку.

Вид упаковки спереди

Вот так она выглядит. Все написано сплошным текстом, но хорошо читается. Также есть несколько языков.

Вид упаковки сзади

Сверху есть краткое описание данной линейки, так скажем, реклама от производителя.

О данной линейке

Как обычно есть контакты производителя.

Контакты производителя

А вот и состав.На первом месте мясо и супродукты, что очень хорошо.Потом идут экстракты растительного белка, попросту говоря белок растений, что очень тоже хорошо.Рыба и продукты ее переработки-это источник омега 6.Аминокислоты объяснять не буду. Сахар нужен для цвета, его добавляют очень мало, поэтому он не страшен.Загуститель нужен для консистенции соуса.Дальше идут минеральные вещества, которые полезны для хвостиков.Масла и жиры-источник витаминов и жирности🤣.Продукты переработки растительного сырья и витамины-тоде очень хорошо.

Состав

К составу нет никаких вопросов. Он отвечает за свою полнорационность.

Немного на пробу. Вид корма

Вот теперь можно дать на пробу моим мурзилкам. Кошки сразу начали кушать, я уже обрадовалась. Но потом ждало разочарование:у одной из кошек появился жидкий стул.

К сожалению, нам не подошел этот корм, хотя он прекрасен. Я буду советовать его, ведь данный корм хороший, но не всем подойдёт

Всем котиков и добра! Пока! 💖

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Бюджетный
  • Качество
  • Кот хорошо ест
  • Состав
Недостатки
  • Не подошел одной кошке
blokhinat23рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
05.07.2022
Здравствуйте! Жаль, что корм не подошел кошечке.
Жидкий стул у питомца может возникать по разным причинам, в том числе, не связанных с кормом. Это могут быть воспалительные заболевания желудка, кишечника, поджелудочной железы, заражение гельминтами, пищевой стресс. Рекомендуем обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту.
Желаем вашим кошечкам крепкого здоровья!