Опубликовано 26 Май, 2023 - 19:43

Меня удивляет обилие хороших отзывов. Я возлагала большие надежды на эту дорогую маску, но надежды не оправдались. Начиталась отзывов, что даже блондинки отращивают волосы на этой маске и получают супер результат.

У меня волосы пористые, сухие, волнистые( слабая волна), их тяжело склеить, отрастить никогда не получалось, так как концы истончаются и обламываются. От хороших питательных масок мои волосы разглаживаются, а увлажняющие их делают мягкими, прохладными и лёгкими. На моих волосах я вижу сразу же реальный эффект от средства, а если продукт плохо работает, то появляется сухость. Уход мне требуется сильный. работающий против ломкости и сухости. Может быть данная маска хорошо работает на тонких или прямых волосах, но мои волосы она не сделала шикарными.

Анализ состава:

LEBEL proedit hair treatment bounce fit plus

cetyl alcohol -жирный спирт, работает на поверхности, разглаживает волосы

glycerin увлажняет, притягивает влагу в волос

betaine увлажняет

cyclomethicone, летучий силикон

dimethicone, Будет создавать пленку

behentrimonium chloride, эмульгаторы, консерванты, стабилизаторы

phytosteryl oleate - смягчает и увлажняет

hydrolyzed rice protein - фитокератин. Белки, проникают в глубокие слои, восстанавливают структуру

stearamidopropyl dimethylamine- Эмульгатор, но обладает кондиционирующими свойствами

kou-cha ekisu, переводе с японского — экстракт черного чая. Обладает следующими свойствами: предотвращает потерю влаги

aminopropyl dimethicone Силикон

cetrimonium chloride эмульгатор

butylene glycol, эмульгатор, который увлажняет

fragrance парфюм

lactic acid - притягивает влагу в волос

disodium edta, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, alcohol

Увлажняющая маска, которую ничем не нужно закрывать, т к есть силиконы в составе. Нормальный состав, но ничего выдающегося. Только экстракт интересный, но я не очень верю в его эффективность. Очень мало активных компонентов. Расстроил меня такой состав дорогой маски. Пытаюсь найти оправдание и убедить себя, что может быть за такие деньги более качественные компоненты, но существует огромное количество более дешевых масках с похожим составом. Ничего в эту маску не добавили интересного. Просто слабая даже по составу.

К этой маске не тянется рука, так как с ней тяжело получить предсказуемый хороший результат.
Помыла волосы обычным сульфатным шампунем и нанесла на 20 минут под термошапку.

получила очень сухие волосы, которые совершенно не пригладились и увлажнились очень слабо. Эта маска плохо увлажняет, питает и восстанавливает.
Через 2 часа после мытья волосы начинают лучше выглядеть, но все равно плохо. Хотелось их перемыть и нанести на них другую маску в течение следующих 3 дней. Но частое мытьё не самое полезное занятие, поэтому терпела и наносила много несмываемого ухода (спрей, крем, масло), но все равно волосы выглядели так себе из-за этой маски.

В другое мытьё пользовалась мягкими шампунем, который не сильно пушит волосы и наносила маску на 15 минут:

Волосы были тоже сухие, но немного лучше была ситуация с волосами. Через 3 часа волосы стали лучше, так как ушла лишняя влага, но все равно волосы не выглядят лучшим образом

Также через день после применения волосы хорошо выглядят и ощущаются мягкими, но хотелось бы быстрого эффекта сразу после мытья. Легкий завиток на волосах через день, но сразу после мытья такой эффект сухости, что не хочется ей пользоваться.Это фото на следующий день:

Может данная маска подходит людям с прямыми волосами или тонкими волосами, но возможно от любой маски с диметиконом они получают крутой результат. Я просто более придирчивая к маскам. Меня устраивают силиконы в маске, но мне требуется более глубокий уход и хотелось бы видеть более насыщенный состав. Также упаковка симпатичная и запах приятный, но эффективность очень слабая.

Достоинства
  • Имеет легкий ненавязчивый запах
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • На поврежденных волосах слабый эффект
  • Не подходит для частого применения
  • Недостаточно питает и увлажняет волосы
  • Нет обещанного эффекта
  • Неэкономичная
Angelllangне рекомендует
02.06.2023
Вот и мне не понравилось