Опубликовано 15 Май, 2023 - 17:42

Моя знакомая очень нахваливала данный чудо бальзам от Lebel, ранее я об этом бренде сама не слышала. Я всегда избегаю силиконов в составе, но поняла, что эффекта от натуральных бальзамов мне всё же не хватает. Я обладательница русых густых волос, но при этом тонких, склонных к обламыванию и сечению.

Lebel Proedit Bounce Fit + производится в Японии, состоит из силиконов. Его часто подделывают, я не стала рисковать и купила в Золотом яблоке.

Lebel Proedit Bounce Fit +

Время воздействия на волосы долгое: нужно наносить на 7 минут. Я так понимаю именно за это время силиконы хорошо успевают обволакивать волосы.

Эффект после применения заметил даже мой муж, а это показатель, он еще ни одного бальзама не оценил, а тут сказал что волосы стали лучше выглядеть. И это правда, они стали гладкие, даже кончики становятся ровнее, как будто недавно подстриглась. Есть не большой блеск, волосы гладкие. Хорошо поддаются расчесыванию, не электризуются.

После того как помыла голову и высушила волосы естественным путем:

Lebel Proedit Bounce Fit +
Я начала использовать бальзам с каждым мытьем головы (раз в два дня) и через две недели я заметила, что волосы слишком засиликонились, 100 % есть накопительный эффект. Волосы стали быстро жирнится, кончики совсем плохо выглядели:

Хорошая новость заключается в том, что когда я перестала использовать бальзам, излишки силикона быстро ушли и волосы вернулись к прежнему состоянию. Теперь я чередую Lebel с моим любимым натуральным бальзамом с яблочным уксусом Pura Dor. Такое чередование помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии, а так же происходит и экономия продукта:)

Рекомендую ли я? Вот честно не знаю, бальзам определенно не из дешёвых. Я уверена что можно подобрать средство из более дешёвого сегмента. Так как волосы у меня натуральные, я не знаю как он ведёт себе на окрашенных, возможно очень даже не плохо. Если бюджет позволяет - берите.

Достоинства
  • Волосы блестят и легко расчесываются
Недостатки
  • Не подходит для частого применения
francheska_94рекомендует