Опубликовано 6 Май, 2020 - 09:04

Привет!

Кто любит скрабы, тот Я! Сегодня расскажу еще об одном популярном скрабе с облепихой от Planeta Organica. Рыжее солнышко так и просится в руки, а каков же он в действии? Узнаете из отзыва.

Общая информация

Производитель: ООО «Планета Органика», Россия

Название: Био скраб для тела энергия и питание

Цена: 250 руб.

Объем: 350 гр.

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

Где купить? Я покупала в Магнит-Косметик.

Состав

Как уверяет производитель продукт:

не содержит парабенов, SLS, силиконов

Состав практически полностью состоит из натуральных ингредиентов. В нем нет агрессивных ПАВ, которые могут сушить кожу. Зато в нем есть витамины, экстракты и масла. Также он не содержит продуктов животного происхождения. В качестве абразива — морская соль.

Sucrose, Sodium Chloride (морская соль), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hippophae Rhamnoides Fruit Juice* (сок облепихи), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Fragaria Vesca Seed (семена земляники обыкновенной), Cocamidopropyl Betaine, Berberis Vulgaris Fruit Extract (экстракт барбариса), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Parfum, CI 15985, CI 19140, Caramel.

Упаковка

Скраб выпускается в пластиковой банке с крышкой. Упаковка удобная, крышка закрывается плотно, продукт не пересыхает.

Облепиховый скраб для тела планета органик
Вся необходимая информация о продукте находится на банке.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Внешний вид. Скраб имеет достаточно густую и липкую консистенцию с крупными скрабирующими частицами.

Облепиховый скраб для тела планета органик
Абразивом выступает морская соль. Кристаллики соли довольно крупные и ощутимые, но без острых краев. Поэтому в процессе скрабирования кожу не царапают.
Био скраб для тела энергия и питание
Также в текстуре скраба присутствуют косточки облепихи, но они настолько малы, что никакой роли в скрабировании не играют.
Био скраб для тела энергия и питание

Распределение. Густая и липкая консистенция скраба плохо распределяется по сухой коже. Также во время скрабирования частички соли склеиваются в комочки и при попытки размазать скраб по коже, осыпаются.

Поэтому я всегда наношу его на влажное тело. Тогда его текстура становится более мягкой и пластичной и лучше распределяется по телу. Но она все равно далека от идеала. При добавлении воды появляется легкая мыльная пенка, поэтому скраб легко смывается и не остается на коже.
Облепиховый скраб для тела планета органик

Аромат. Скраб очень ароматный. У него вкусный запах облепихового варенья. В меру сладкий и свежий, напоминает мне о лете. Впрочем я и купила его только из-за аромата облепихи. Пахнет идентично другому скрабу с облепихой, который у меня сейчас в фаворитах.

Жесткость. Скраб достаточно жесткий, как я люблю. Скрабирует хорошо, кожа после него разогревается и краснеет. Но при этом он не травмирует и не царапает ее. Однако если на коже есть микроранки или раздражение, то скраб будет щипать.

Эффект. Скраб очень хорошо отшелушивает кожу, делает ее более гладкой, мягкой, ровной. Особенно мне нравится скрабировать ноги. Он очень эффективно избавляет от вросших волос, убирает шелушения и сухость. Кожа ног становится на ощупь гладкая и шелковистая.

Еще скрабирую им локти, когда они становятся сухими. Скраб моментально приводит сухую и огрубевшую кожу локтей в божеский вид. Они становятся розовенькими, мягкими и нежными.

Также массирую им бедра в проблемной зоне. У меня есть признаки целлюлита и неровности. К сожалению, одним только скрабом не избавится от целлюлита, но добиться более гладкой, свежей и подтянутой кожи возможно. Обычно после процедуры скрабирования я наношу антицеллюлитный гель или крем. Тогда эффект более выражен.

Скраб не сушит кожу, но я все равно пользуюсь увлажняющим кремом, так как жесткая вода оставляет ощущение «стянутости» кожи.

Расход. Мне такого объема хватает на 1,5 месяца. Но я скрабирую только проблемные участки 1-2 раза в неделю: бедра, локти, ноги. Поэтому расход получается довольно скромным.

ВЫВОДЫ

«Скраб для тела энергия и питание Планета Органика» твердый хорошист. Быстро избавит от вросших волос, смягчит сухие локти, сделает кожу бедер мягкой и гладкой. Работает на совесть, но мне не очень понравилась его консистенция. Она слишком густая, плотная и липкая. К тому же частички соли слипаются в комочки и осыпаются во время скрабирования.

Мне нравятся скрабы с более мягкой и пластичной текстурой, которые распределяются легче и быстрее. Например популярный облепиховый скраб от Натура Сиберика для меня идеальный, но этому средству до него очень далеко. Сама второй раз вряд ли куплю, но все равно рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Питает
  • Приятный запах
  • Ровная и гладкая кожа
  • Эффективно отшелушивает
Недостатки
  • Слишком густая и липкая консистенция
Hannah Bananaрекомендует
06.05.2020
Обожаю аромат облепихи Love у меня был такой скраб, но с асаи. Тоже нереально ароматный
Облепиха Сиберика скраб для тела мне конечно нравится больше, не этот тоже не плохой, мне показалось что мягче немного, но эффект все равно хороший, кожа мягкая и пахнет вкусно