Опубликовано 29 Январь, 2022 - 23:25

Доброго времени суток ❤️.

Многие используют скраб для тела, всё ещё есть любители скрабов для лица, но.. Вы слышали хоть раз про скраб для рук?! Я тоже нет, поэтому интерес во мне проснулся, как только я увидела этот чудный тюбик: что же он из себя представляет и, грубо говоря, с "чем это едят". Про крем и маску для рук этой марки я уже писала в положительном ключе, они все были в одном наборе, который мне подарили на Новый год, остался последний претендент. И стоило ли возлагать на него такие надежды, я сейчас расскажу.

Итак, Скраб для рук Café mimi Бархатная кожа Орхидея и масло кокоса.

Общая информация:

• Цена: ~50 рублей, раз 3 средства в упаковке стоят примерно 150 рублей. Стоимость бюджетная, можно назвать копеечной, но даже в таком случае не хочется тратить на бесполезные вещи деньги, верно?
  • Место покупки точное мне неизвестно. Обычно такие наборчики продаются в магазинах косметики или супермаркетах перед подобными праздниками, но, вроде это средство есть и в розничной продаже.
  • Объём: 50 мл. Оптимальный формат, я считаю.
  • Производится в России.

Упакован был в картонную коробку со всей необходимой информацией, но я её успела сразу же выкинуть за ненадобностью. В принципе, всё что нужно, есть и на самом тюбике. Упаковка миниатюрная и Компактная, много места не занимает на полочке в ванной, удобная в использовании, к ней нареканий нет.

Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки имелась, уже приятно.

Крышка пластиковая, закручивающаяся, закрывает плотно, ничего не вытечет.

Отверстие размера как надо, можно дозированно контролировать расход средства.

Дизайн несколько отличается от упаковок "собратьев" скраба, он ярко-розовый, причём такой нежный и сочный, что моя неприязнь ко всему розовому резко улетучилась. Минималистичный, но стильный, мне понравился, радует глаз.

Обещания производителя:

Кхым-кхым, это крем-мыло? 2в1? Руки мы и так моем по сто раз на дню, да и без крема ни дня не обхожусь, даже не знаю что предположить.. Обычно такие универсальные средства с множеством направлений не выполняют ни одного качественно, что ж посмотрим.

Мне нравится, немало полезных компонентов по типу масел кокоса, миндаля, экстрактов кокоса и орхидеи, парочки витаминов, как же без силикона! Не такой плохой, но и не супер-натуральный.

Консистенция кремовая, не назвать плотной, но не растекается, нежная и лёгкая, по текстуру очень приятный.

Абразив у нас абрикосовая косточка, но её здесь таак мало, мама дорогая, что даже для лица этот скраб будет считаться слишком щадящим и мягким, не говоря уже о грубой коже рук. Однако, сами частички немаленькие и могут для кого-то быть жёсткими.

Цвет скорее молочный, нежели идеально белый, и вкрапления от Абразива.

Расход средства как рассчитывать я не знаю, использую от случая к случаю, когда вспоминаю. На один раз потребуется огромная капля, если использовать раз-два в неделю, то на пару месяцев хватит.

Аромат у скраба, конечно, шикарный, как и у предыдущих средств, которые я уже попробовала. Пахнет практически идентично, но здесь есть ещё некая нотка, вероятно, кокоса. Аромат сладкий, яркий, но менее интенсивный (в сравнении), может показаться навязчивым, но мне очень понравился, такой женственный и "вкусненький".

Мои руки сейчас не в лучшем своём виде из-за морозов, холода, отопления, авитаминоза и кучи всего остального. Они сухие, местами грубые и шершавые на ощупь, трескаются, без кремов тут вообще не обойтись.

Мои впечатления от использования средства.

Первый мой вопрос был: это как вообще использовать? То есть, мы ведь не можем вместо мыла для рук потереть руки скрабом, было бы ещё чем тереть. Значит, сначала нужно помыть руки, а затем уже взять нужное количество скраба и приступить к махинациям.

Второй вопрос: а в чём смысл? Ощущается это всё, конечно, довольно приятно, такая кремовая текстура, руки словно купаются в чем-то йогуртовом. Но ведь ничего не происходит! Абсолютно.. Эти мАсенькие частички ничего не могут отшелушить, тем более очистить, либо использоваться вместо пилинга. Максимум, которого можно достичь - для любителей своеобразных ощущений щекотки и перекатывания шариков в руках, это будет приятно.

Смывать скраб оказалось не сложно. После смывания на руках всё ещё остаётся присутствие чего-то, и это как кремовая плёночка от обычного крема, но без использования того в привычном понимании. По сути, как помыть руки кремом 🧐, на деле так и есть.

Тем не менее, период до ближайшей помывки рук, они будут мягче, немного напитанные и гораздо приятнее на ощупь. Но это слишком кратковременный эффект, до ближайшего контакта с водой. Но средство не сушит, не стягивает кожу, не приносит дискомфорта, аллергии или раздражения нет.

Что я думаю насчёт этого всего? Могу заблуждаться, но такое ощущение, что производитель из одной тары льёт и крем, и маску, и скраб. Ну, серьёзно, ароматы идентичные, составы тоже. Просто в один добавили больше масел, в другой - сыпанули немного молотых косточек. И вауля! 3 разных средства! А россказней сколько..

Итог. Средство мне не зашло, но использовать его вполне приятно, тюбик я "добью", но сама не возьму. Вещь по сути не эффективная и сама по себе ничего не даёт, или этот уход кратковременный и минимальный. Я его не рекомендую, ну, если очень хочется, попробовать можно - цена невысокая, но целенаправленно как скраб - точно мимо. Очищение и отшелушивание - нет, немного смягчить кожу и придать волшебный аромат рукам - да.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Есть защита от вскрытия
  • Не сушит кожу
  • Не требует дополнительного нанесения крема
  • Недорогой
  • Приятный цветочный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Мало скрабирующих частиц
  • Не самый эффективный
CurlyBoomне рекомендует
29.01.2022
Думаю, вы разгадали хитроумный план производителя. Wink
Производитель из одной тары льёт и крем, и маску, и скраб.
30.01.2022
Big smile да такое ощущение, что так делает большинство)