Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 15:02

696 тг

Привет ! Smile

Часто под воздействием внешних факторов кожа рук становится грубой, начинает шелушится, и в целом выглядит не очень привлекательно. И тогда на помощь придет скраб для рук. Например: "Флегматичная груша" от Органик Китчен.

общие характеристики

бренд - Organik Shop

серия - Organik Kitchen

объём - 100 мл

цена - 696 тг

страна производитель - Россия

внешний вид

Небольшая баночка из черного пластика, объемом 100 мл. Дизайн баночки простой, но в тоже время симпатичный, привлекающий свое внимание яркой этикеткой и забавным названием. Для защиты имеется спайка, которую надо надломить при первом вскрытии. Крышка закрывается плотно, если вдруг случайно уронить ничего не прольется.

консистенция

Скраб имеет плотную, довольно густую консистенцию, по виду напоминает тертое грушевое пюре, с коричневыми вкраплениями мелко молотых виноградных косточек.

в банке

аромат

Обладает приятной грушевой отдушкой. Слегка с кислинкой. Мне нравится Smile

что обещает производитель

Этот скраб создан на основе свежей груши дюшес и виноградных косточек, он бережно, но в то же время эффективно обновляет кожу рук, очищая ее и отшелушивая ороговевшие частички.

состав

На дне баночки находится состав. Я не разбираюсь в составах, для меня главное чтобы средство работало. Но кому интересно, прикрепляю состав.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Vitis Vinifera Seed Powder, Pyrus Communis Fruit, Carica Papaya Seed Oil, Psidium Guajava Seed Oil, Parfum, Beta-Carotene.

скраб содержит 4 активных компонента :

свежая груша - мягко заботится о руках, смягчая и увлажняя кожу, омолаживая ее; виноградные косточки - обладают отличным отшелушивающим действием, помогают сделать кожу гладкой и шелковистой; масло папайи - оказывает смягчающее действие, способствует растворению отмерших клеток верхнего слоя кожи; масло семян гуайявы - способствует подтягиванию кожи, помогает сохранять ее эластичность, оказывает антиоксидантное действие , предотвращает образование пигментных пятен.

способ применения:

Небольшое количество скраба нанести на влажную кожу рук активными массирующими движениями, смыть теплой водой.

Способ применения прост до безобразия. Я наношу небольшое количество скраба на сухую кожу рук или локти, и аккуратно растираю по рукам.

Делаю легкий массаж, затем смываю тёплой водой. По коже средство распределяется хорошо, нет чувства дискомфорта. В баночке скраб выглядит как тертое грушевое пюре, а на руках при растирании превращается в густую маслянисто - мыльную консистенцию белого цвета, с частичками соли.

Соль немного жестковата для рук, и скрабировать надо аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу. Если у Вас кожа рук повреждена, то скрабом пользоваться не рекомендую т. к. может появится раздражение от соли. После скраба самое время нанести любимый крем для рук. Например банановый, который завершит уход.

Результат

• хорошо отшелушивает
  • кожа гладкая и шелковистая
  • придает ухоженный вид

Подведя итог скажу что скраб понравился, кожа после него гладкая, нежная. Руки выглядят ухоженно. Средство довольно экономично, хватит надолго.

Рекомендую !

Благодарю за внимание!♥