Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 20:59

полгода или более

Я никогда не использовала скраб именно для рук, в моей ванной есть баночка скраба для тела и скраба для лица. А вот для рук скраб мне не приходило в голову купить, и не напрасно.

Скраб мне подарили в наборе из трех средств, где помимо тюбика скраба присутствовали 2 крема для рук, которые меня разочаровали. Отзыв об одном из средств я уже оставила:

🍃🍃🍃

Мои милашки-безПОЛЕЗНЯШКИ или самый провальный крем для рук. Вместо увлажнения и защиты получила неприятную пленку на руках.

🍃🍃🍃

Скраб для рук Cafe mimi

Скраб у меня продержался значительно дольше, несмотря на маленький объем тюбика.

Скраб для рук Cafe mimi
Желания использовать его на постоянной основе не возникло, поэтому растянула на столь долгий срок. А сейчас решила выкинуть, и сроки подходят и смысла в нем особого нет.

Скраб для рук Café mimi Бархатная кожа Орхидея и масло кокоса.

Скраб для рук Cafe mimi

🍃 Купить можно в Магнит Косметик в наборе, по отдельности тоже можно найти. Можно, но не нужно.

🍃 Стоимость за тюбик составит около 50 рублей, скраб из бюджетного сегмента.

🍃 Объём - 50 мл, достаточный для скраба.

🍃 Срок годности - 30 мес; после вскрытия - 12 мес.

🍃🍃🍃 Упаковка.

Мягкий тюбик яркого цвета, оформление приятное и привлекательное. Крышка плоская, можно тюбики размещать стоя на полке. Крышка плотная, закрывается четко, от первого вскрытия - защитная фольга. Отверстие не большое, но и не слишком узкое, удобно контролировать количество необходимой текстуры.

Скраб для рук Cafe mimi

Информация о составе и способе использования разместилась на оборотной стороне, лаконично изложено и доступно.

Скраб для рук Cafe mimi

Состав средний, для ценовой категории приемлемый. Есть силиконы в составе, но разбавлены множеством полезных экстрактов.

🍃🍃🍃 Внутри.

Кремовая консистенция с косточками абрикоса, средней густоты.

Скраб для рук Cafe mimi
Косточек очень мало, что абразивного эффекта почти не ощущается.
Скраб для рук Cafe mimi
Аромат сладкий, пошлый, но неприязни не вызывает.

🍃🍃🍃 Мои руки.

Всегда не в лучшей форме, зимой - в критической. Сухость, стянутость и жуткая кутикула. Крем для рук использую на постоянной основе.

🍃🍃🍃 В использовании.

Скраб наношу на сухие руки, массирую и смываю.

Скраб для рук Cafe mimi
Чувствую, что занимаюсь глупостью. Скраб ничего не скрабирует, хочется добавить соли или сахара, чтобы почувствовать то самое чувство скрабирования. Когда смываю ощущение что помыла руки кремом, остается легкая пленка из масел. Руки сразу после мытья выглядят неплохо, появилось легкое увлажнение и защита.
Скраб для рук Café mimi
Но эффект длится от силы пару минут. Сразу наношу крем этой же серии, но даже комплексный подход не способен увлажнить кожу рук.
Скраб для рук Cafe mimi
Для рук я использую бюджетные крема, но даже Невская косметика справляется в разы лучше.

Скраб Café mimi который не скрабирует, крем Café mimi который не увлажняет. Худший набор для рук на моей памяти. Очищение и отшелушивание от использования скраба заметить почти невозможно, защитные свойства очень низкие. Мои руки так и не оценили такой заботы о них. Обещанной бархатной кожи не достичь.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
Недостатки
  • Большой расход
  • Мало скрабирующих частиц
  • Не самый эффективный
  • Нет эффекта
  • Очень маленький объем
kolu4ka881не рекомендует
25.02.2022
Да уж, косточек действительно крайне мало для хоть какого-то эффекта скрабирования... Это даже визуально очевидно.