Опубликовано 15 Август, 2022 - 20:18

слава богу смотрела онлайн

Я видела убийство на восточном экспрессе и мне очень понравился фильм! Это в своем роде продолжение приключений великого детектива и хотелось его посмотреть, чтоб погрузится в это великолепие еще раз. На деле погрузилась не пойми во что.

Начну с того, что Эркюл Пуар был слишком уж высокого о себе мнения и не уставал говорить, какой он великий. Быть может в романе что-то такое и было, не читала. но в первом фильме это было не так ярко выражено. Тут же его божественность снизошло до простых смертных и решает их проблемы с этим кардинально переборщили.

Дальше много несостыковок и недоработок в графических элементах, пейзажах и постановки трюков. Не буду перечислять, чтоб не казалось, что пересказываю сюжет, но в некоторых местах глаза аж кровоточили от откровенно провальных моментов.

Концовка была мега предсказуемой и банальной до ужаса прямо, я была очень силньо ей огорчена и знала, что будет так с середины фильма. Так и вышло, очень предсказуемо.

Ну и отношение к темнокожим, в те годы они себе такого не позволяли. Тут же этот мометн благополучно упустили в пользу толерантности.

На этом все, фильму от меня 2 из 5, не рекомендую.

Недостатки
  • Глупые поступки героев
  • Графика
  • Поведение Пуаро
  • Предсказуемый
Тарасова Аняне рекомендует