Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 06:02

С приходом тепла обычно увеличивается употребление воды и мороженого. Даже я, как человек не очень любящий мороженое, прикупаю иногда этот продукт. Обычно в год съедаю 3-4 порции. Не являюсь приверженцем определенного сорта мороженого и поэтому беру то, что нравится по этикетке, названию, вкусу.

На днях прикупил мороженое пломбир ООО "Вологодское Мороженое" На варёном сгущенном молоке. Взял его из за того, что поймал себя на мысли, что не ел мороженого на сгущенном молоке.

мороженое пломбир ООО "Вологодское Мороженое" На варёном сгущенном молоке
За упаковку весом в 100 гр. отдал 56 рублей. Хм, это получается, что килограмм мороженого стоит 560 руб. тут невольно задумываешься, что может мясо с пивком было бы предпочтительней Smile

О товаре

Бренд Пломбир Вологодский

Страна-производитель Россия

Производитель ООО "Вологодское Мороженое"

Мороженое произведено в России. Я даже не знал, что его рекламируют по телевизору т.к. обычно не смотрю рекламу, но оказалось, что данный продукт является весьма популярным в стране.

Мороженое упаковано в пакет и имеет внутри воздушный пузырь. Собственно это работает как защитный показатель того, что упаковка не вскрывалась. Если нажать на пакетик, то он хлопнет.

На пачке так же изображен вариант сервировки. Он весьма странный, но производитель наверное считает это красивым (кинуть на столь масло с сгущенкой и выкатить туда мороженое).

Стандарт ГОСТ 31457-2012

Аромат/вкус мороженого сгущенка

Вид мороженого пломбир

Форма мороженого стаканчик

Вид упаковки флоу-пак

Если вы рассчитываете приобрести натуральный продукт, то это тщетные надежды и такое мороженое было только в СССР. Широкая проверка данного продукта в стране выявила, что нет ни одного полностью натурального мороженого. При этом не зависимо от цены и страны происхождения.

Состав не идеален
Поэтому при покупке этого холодного продукта мы сразу закрываем глаза на состав.

Пломбир: молоко коровье цельное, масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), продукт молочный топленый сгущенный с сахаром "Вареное сгущенное молоко" (молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), вода питьевая, сахар, молоко сухое обезжиренное, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, каррагинан).
Вафельный стаканчик: мука пшеничная, загуститель картофельный крахмал, какао-порошок, вода питьевая, масло соевое, яичный порошок, эмульгатор соевый лецитин, соль, сахар.

Если хочешь настоящее мороженое, то сделай его сам.

В нормальном мороженом нет целого списка составляющих. Там их всего 5 штук: сливки, молоко, сахарный песок (или пудра), яичные желтки (не обязательно), наполнитель (ваниль, корица или сиропы).

Пропорции прописывать не буду т.к. это всё на любителя и быстрый рецепт мороженого можно найти в интернете.

Я обычно делаю мороженое сам, когда есть возможность достать настоящие (проверенные) ингредиенты из деревни. В этом случае мороженое получается не привычным т.к. за долгие годы привыкаешь к химии и без усилителя вкуса свой продукт кажется пресноватым. Но спустя время понимаешь, что ешь настоящее мороженое из детства.

Пищевая и энергетическая ценность

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)230

Белки, г (в 100 г)3

Жиры, г (в 100 г)14

Углеводы, г (в 100 г)22

Почему именно это мороженое?

• Прежде всего это цена. Разумеется, для 100 гр. замороженого молока это дорого, но ведь аналоги еще дороже. Например пломбир весом в 200 гр. от известного производителя стоил 145 руб т.е за эти деньги можно купить почти 300гр. этого мороженого.
  • Было интересно попробовать вкус мороженого на сгущенном молоке.
  • Сейчас поспела лаванда, соответственно наварил разновкусового сиропа и мороженое нужно было как основа под сироп. Этот вариант нормально подходил.
  • Так же название созвучно с песней моего детства Smile "Вологодский конвой".

Вид на троечку
Распечатываем.

Внутри обычный стаканчик с мороженым. Да, тут можно отметить, что стаканчик имеет шоколадный вкус и именно поэтому он такого цвета.

На фото не отгрызанный стакан, а его первозданный вид т.е. кусочка вафли не хватало.

Данное мороженое прокатилось со мной около часа по пробкам и при этом практически не потекло. Настоящее мороженое бы такого не выдержало и превратилось бы в жидкость.

Стакан забит мороженым не полностью. Основной шарик сверху, а ближе к дну уже пустота.

Описав вкус можно было бы окончить отзыв на этом фото ☝. Но мы же не зря варили сироп, проделали путь от магазина до дачи и т.д. Поэтому вспоминаем о внутреннем эстете и начинаем эксперименты.

Легким движением руки мороженое за 56 руб превращается в мороженое за 165 руб )
Кстати, на улице +32, как видно, мороженое не очень-то и хочет таить. Да, там отделились какие-то фракции и превратились в воду, но основная масса осталась непоколебимой. Какой-то маргарин...

Срок годности и температура хранения

Срок годности18 месяцев

Температура храненияне выше -18 °C

Как оно по вкусу?

Сразу первое, что приходит на вкус это сгущенка. Если не знать название мороженого, то его можно перепутать с концентрированным кремом-брюле. Сладко, нежно приятно.

А вот консистенция не очень. С одной стороны чувствуется взбитость (вспененность), а с другой стороны всё это буто прессовали до замыленности общей массы. Ну, нет кристалликов молочного льда. Всё как-то очень однородно. Тут опять на ум приходит сравнение с подтаявшим маргарином, да и в целом получается какой-то образ "замаргарининости", жирности и засаленности.

Стаканчик тягучий, с маловыразительным вкусом.

Если забыть про консистенцию, то есть еще один минус- слишком много сладости.

Но мы же пробуем мороженое с сиропом и тут на помощь пришел лимонно-лавандовый. Предварительно в общую массу потер цедру лимона. Вот с кислинкой это мороженое уже смотрится совсем иначе. Я бы даже сказал, то, что надо!.

Что в итоге?

Ммм, сказать, что воодушевился продуктом не могу. Так же как и отнести его к отстою. Какое-то среднее мороженое, которое можно один раз попробовать.

Лучше всего его использовать в коктейле или как в моем случае с сиропом (кисленьким).

Основные минусы данного продукта это лишний сахар и странная консистенция (вязкость).

Сомнительное качество позволяет дать этому продукту не выше 3 звезд.

Достоинства
  • Новый вкус
  • Своеобразное
  • Слишком плотное
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Слишком много сладости
  • Состав
СергейБорекомендует
Вязкость? Sick
Кстати, дети когда берут в руки мороженое в раздутом пакете, спрашивают, не пропало ли оно Big smile
Я вообще-то мороженое очень люблю (как раз сейчас сижу ем Big smile ) Но такое не хочется
Вязкость? Sick
Ну да, вязкость...она ближе к замороженому, замыленному маргарину)
26.06.2019
Рекламу видела, одна из причин не брать и да вид странный
Ага)
26.06.2019
У них даже масло не очень
26.06.2019
Ничего себе у вас произведение искусства))) Мороженое не ем уже год, но насмотревшись вкусных отзывов, так и хочется самой начать делать)
26.06.2019
Ха, спасибо) Я вот тоже не часто его ем, но иногда надо)
Не встречала такое
Наверное это к лучшему)
26.06.2019
Я покупаю Вологодский промбир, но именно этот вкус не пробовала. Восторга тоже не было, но шоколадное мороженое мне нравится.
Надо попробовать шоколадное)
26.06.2019
Сладкий маргарин еще не приходилось пробовать Sick
Оно и к лучшему)
26.06.2019
Пробовала такое мороженное. Не согласна категорически, никаких ассоциаций с маргарином не возникло. Есть сливочное мороженое, молочное и пломбир. И у пломбира кристалики льда не должны быть, они только у молочного мороженного бывают. Я в детстве была как-раз категорически против молочного мороженого (за 10 коп), именно из-за кристалликов молочного льда. Выбирала сливочное за 15 коп. или пломбир за 20 коп. ? А на счёт цены... ну вологодское масло тоже не из дешёвых...
26.06.2019
И у пломбира кристалики льда не должны быт
Это откуда такая информация?) Посетил экскурсию на фабрику "чистая линия", так точно могу сказать, что пломбир это разновидность сливочного мороженого и отличает его от собрата повышенное содержание молочного (или иного) жира (отсюда такая маргаринистость в составе), яиц и каких-либо добавок (например шоколад). Там это всё дают попробовать для сравнения.
К сожалению сейчас цена не показатель качества...
26.06.2019
Я там тоже была. ))) Прислали потом коробку с мороженым и сувенирами домой.
В пломбир сливочное масло и добавляют для повышения содержания жира. А льда там всёже быть (образовываться) не должно это нарушение технологии замораживания или хранения.
А на счёт цена/качество согласна, совершенно не показатель.
26.06.2019
Именно такое я у нас в продаже не видела)) Местные производители своё стряпают) Я не фанатка мороженого, но в жару могу сьеть любое)))
26.06.2019
По тв рекламируют, значит скоро появится)
Надо попробовать
Smile
26.06.2019
С составами сейчас беда и того мороженого из СССР сейчас не найти. Лучше делать самому, но ведь удобнее купить готовое.
26.06.2019
Это как с пельменями) качественней свои, но из за нехватки времени предпочтительней из магазина)
Красивая подача Smile
Мороженное в вафельных стаканчиках и бананы могу есть только дома) Потому что ем я всё это… неприлично) А вкус в зависимости от способа поедания меняется кардинально! Есть банан или мороженое в вафельном стаканчике обычным «приличным» способом – мне не вкусно Smile
26.06.2019
бананы могу есть только дома
да бананы надо есть как на зоне- ломая) это нормально работает и на воле )
26.06.2019
бананы надо есть как на зоне- ломая
Не, в моей системе как раз ничего ломать не надо))
А на зоне кушать бананы так как я точно нельзя, потому что ничем хорошим для кушающего банан это точно не кончится Big smile
26.06.2019
У нас такого не продают?
26.06.2019
Раз реклама поперла, значит скоро будут продавать)
26.06.2019
Я не люблю со сгущенкой, люблю шоколадное; а вообще магнит раньше с птичьем молоком любила, сейчас его нет, а сейчас магнат с шоколадом)))
26.06.2019
А я попроще люблю- щербет)
Да ещё лучше
Ого!
Вы варите сироп из лаванды??

Я б такой точно хотела попробовать)
26.06.2019
Ну он такой, лекарством слегка отдаёт, но интересный) вам бы наверняка понравился бы на сосновых шишках ) сейчас как раз шишки зазеленели) там для вас минус один- сахара много( Хотя если им полить зожный блин, то плохо никому не станет)
Я пробовала очень давно на сосновых шишках)
Очень вкусно!
27.06.2019
Этой фирмы беру иногда шоколадное, но только на даче, когда выбора нет..
По составу лучшее из худшего!
Сгущёнку в принципе не очень, слишком сладко(

Нууу, из всех возможных вариантов, предпочитаю мороженное из Вкусвилла, как наоболее натуральное)
27.06.2019
Натуральней собственноручно приготовленного нет) но его так неохота делать, что проще купить))
Какой он аппетитный на вид, теперь захотелось тоже мороженко, освежиться ?
Бегом в магаз))
какая красота Love
Вы про себя?))
Спасибо)
27.06.2019
в креманке и правда смотрится дорого и аппетитно)
Smile
27.06.2019
Ну и гадость. Хотя, сейчас половина мороженого в стаканчике какая-то фигня пальмоядерная.
Есть такой момент)
27.06.2019
Мой фаворит из мороженого - "большой папа", в детстве не могла доесть, а сейчас мало Big smile
27.06.2019
Ой, я такое не употреблял)
28.06.2019
В тему отзыв. Как раз сезон мороженого в разгаре. К сожалению, в пачках всегда высоки шансы нарваться на какую-то гадость. А я в восторге от мороженого из МакДональдс)
28.06.2019
Да летом квас и мороженое в лет уходят)
В макдональдс по политическим соображениям не хожу, не пробовал их мороженое)
28.06.2019
Big smile Маргариновая масса в вафельном стаканчике с маргарином на маргарине. Резюме) Для производителей.
Резюме)
Резюме- купи маргарин и посыпь его сахаром)
Фи-Фи Sick
28.06.2019
Что же за адская смесь там, что за час оно даже не потекло? Не, вот пломбир например, хорошо сохраняет свою форму, становится похожим на упругие тёплые взбитые сливки но в лужу не растекается, но тут пломбиром и не пахнет)
28.06.2019
Вот это мороженое даже на фотосете никак не хотело таять и только слегка выдалась жижа) С одной стороны это удобно т.к. возить можно, но с другой стороны смущают загустители в таком случае)
07.01.2023
Обожаю это мороженое, как приезжаю в Вологду всегда его беру) странный отзыв, вы маргарин вообще пробовали? 😁мороженое офигенное,состав хороший, просто есть люди постоянно чем то недовольные))
07.01.2023
Ну да, а есть люди которые ведутся на рекламу и любое 💩 за кулинарный шедевр принимают не взирая на объективные реали 😂
07.01.2023
Я что то про рекламу писала? Не смотрю рекламы и мороженое попалось случайно на глаза в Вологде в обычном магазине. Вся линейка вологодского пломбира вкусная, жаль что его сложно найти в моем городе. Будьте проще)
08.01.2023
Мужчина, успокойтесь уже)) я не просила отвечать на мой комментарий так то) а недовольство от вас все прёт и прёт и это просто их за мороженого 😁
08.01.2023
Ой какое совпадение, а я не просил вас писать комменты. Возможно от того, что кому успокаиваться, вам надо указывать дома, хотя думаю от вас и последний кот убежал, раз больше поговорить не с кем😂 .
Если вы не заметили, то это мой отзыв на низкосортное мороженое и я вынужден отвечать на комментарии по теме этого продукта даже левым никам и всевозможным менеджерам продвигающим эту гадость на рынок т.е. вам. 🙄
08.01.2023
Ахаха, я оказывается менеджер по рекламе, надо бабки брать с вологодского пломбира )) а таким как вы хамам, надо отвечать, думаю у вас в жизни не все хорошо, раз столько негатива сидит внутри) ладно, не нервничайте из за мороженого, это же вредно для здоровья))