Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 08:17

56 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А тема сегодняшнего отзыва - мороженое! Да, да именно этот холодный, нежный и приятный десертик сегодня на обзоре у нас. Хотя, ксттаи, совсем не его сезон сейчас, ведь на по календарю зима. Зима то по календарю, а что на улице? Что твориться на самом деле? Даже иногда и не знаешь, что и как будет дальше по погоде, ведь погода очень и очень изменчива и непонятна. Вот, кстати, 5 февраля у нас, на Урале, было потепление до +2 градусов. Всё таяло, текли водяные реки по улицам, грязь. Словно весна пришла. Но на следующий же день всё заморозила. Вот как так то? Да, зима в этом году удивляет просто. Сейчас же, всё таки погода установилась( но это не факт). Сейчас более менее "холодновато", минусовая погода, но и така погода не похожа на настоящую, суровую русскую зиму.

Вот и мороженое можно есть вполне спокойнее, особенно в Москве, ибо там, как известно, вообще ,практически её и не было, там ведь постоянно было температура +1 - +2 градуса. В нашем уральском регионе такая погода была всего один день, а на следующей день сюрприз - гололёд. Однако, меня всё равно это не останавливает от употребления любимого лакомства, коим и является, естественно, мороженое.

Мороженое ,в принципе, каждый раз люблю брать разное. Хотя, естественно, совсем не прочь перекусить и уже испробованным вариантом того или иного мороженого. Частенько беру именно те мороженки которые, естественно, больше всего мне нравятся, хотя не всегда их можно найти в нашем посёлке. В принципе, я люблю разнообразие в пищевом рационе, так и с мороженым. Каждый день хочется разного мороженого, в один джень шоколадного, в другой крем - брюле, а в третий - простого ванильного пломбира. Это конечно же, так, пример, но именно так и есть. Ведь согласитесь, есть одно и то же каждый день - надоедает. А вот если же выбирать продукты с разными вкусами ,то и не надоест совсем тот или иной продукт. Так у меня и с мороженым, так и с молочными продуктами остальными, да даже с кашами. Тем более сейчас широкий ассортимент продуктов, выбирай не хочу.

В воскресенье мы отправились закупиться продуктами на неделю в нашу местную Пятёрочку, где ,собственно, ассортимент, в основном, один и тот же, но иногда появляется и что то новенькое. ЗАкупились мы всеми необходимыми нам продуктами, а мне, конечно же, захотелось взять ещё и какого - нибудь мороженого. Сначала, отправилась к одной морозильной камере, там мне примерно присмотрелись варианты, которые хоть и были уже мне знакомы, но всё таки я не прочь была взять именно их. После осмотра первой морозильной камеры, решила посмотреть ассортимент им во второй, что была гораздо меньше по размерам. Однако, хоть и была она небольшой, в два раза меньше первой, как раз в ней то я и нашла вот такой новенький вариант , который мне сразу захотелось взять -

Мороженое пломбир ООО "Вологодское Мороженое" На варёном сгущенном молоке.

Мороженка на основе варёного сгущенного молока? Что ж, такого мне не попадалось ранее, точно не было такого ранее. Ранее были только пломбиры с дополнительными прослойками из варёной сгущёнки, а тут прям сам пломбир на основе этого вкусного лакомства. Да, варёная сгущенка так же является вкуснейшим лакомством для меня. Помнится мне ещё в детстве, несколько лет назад, во время тех или иных долгих поездках по городу, или же поездки в другой город, не раз мы барли горячие блинчики в ларьках быстрого питания и кафешках. Вот там то блинчики были с различной начинкой, и вот одной из сладких начинок была именно варёная сгущёночка. Как же мне нравилось то самое сочетание - горяченький, ароматный блинчик и слегка холодненька, сладенькая варёная сгущёнка ммм... как же вкусно это было, до сих пор помнится мне этот вкус. Вроде бы нечего особенного, а мне очень нравилось. Сейчас же, к сожалению, именно таких блинчиков я не встречала в кафешках, конечно же можно такое и дома приготовить, но ведь всё равно это будет уже другое. Там ещё был и факт того, что ты усталый, проголодавшийся, а тут горячий вкусненький блинчик с большим количеством сладенькой сгущёнки. В общем, именно так мне и полюбилась сгущёнка варёная. Именно поэтому, увидев мороженое на основе варёной сгущенки, да ещё ведь это пломбир от хорошо знакомого мне по качеству бренда - незамедлительно взяла это мороженое. От данного бренда я уже не ра брала мороженки и и все они были очень вкусненькие и качественные, вот и это брала совсем не боясь того ,что оно мне может как либо разочаровать.

Масса - 100 грамм.

Цена - 56 рублей.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Упаковка смотрится стильно и очень лаже хорош на ней дизайн оформлен, симпатичен привлекателен он. Верхний и нижний край упаковки окрашены в насыщенный зелёный цвет, ближе к центру горизонтальные зелёные полоски сменяются на жёлтые и золотисто жёлтые полоски. В верхней части упаковки присутствует фирменный логотип с названием бренда. Название бренда "Пломбир вологодский " написано ярко красным цветом и расположено название на фоне голубого неба, пож которым виднеется силуэт города, окрашенный в белоснежно - белый цвет. Данный логотип обрамлён тоненькими линиями жёлтого и зелёного цвета.Ниже присутствует фон в виде деревянной текстуры, изображающей деревянный стол, на котором расположились ингредиенты, что входят в данное мороженое, а так же там подробно расписано и указано где и какой ингридиент. Не малую чатьс упаковки занимает картинка и саомго вафельного стаканчика с большой шапочкой из пломбира. На картинки мороженое смотрится отлично, вкусненько, аппетитно. Такое ли оно на самом деле? Откроем и узнаем...

Энергетическая ценность на 100 грамм, она же и на 1 мороженое:

230 Ккал

Мороженое:

И да, открыв упаковку, видим такое же мороженое ,что и на картинке. Всё тот же тёмненький, а точнее светло - коричневый вафельный стаканчик, всё тот же пломбир окрашенный в кремовый цвет ,напоминающий цвет мороженого к со вкусом крем - брюле. Стаканчик тут коричневый и всё потому, что в составе присутствует какао порошок. Вот и объясняется его тёмненький цвет. Моё мороженое, по видимому, пережило не самую аккуратную транспортировку или же раскладку в само магазине, ибо верхняя часть стаканчика знатно побита. Но лично ля меня, это не критично, внешний вид не столь важен для меня, намного важнее вкус.

Вкус:

А на вкус данное мороженое намного лучше ,чем его помятый вид, в котором, собственно, производитель не виноват.

Пломбир, действительно, обладает насыщенным и очень приятным вкусом варёной сгущёнки. Вкус варёной сгущёнки тут явный, очевидный. Наиприятнейший, вкуснейший пломбирчик, но он не приторно сладкий, довольно хорош, нет в нём притворности. Кроме насыщенного и очень приятного вкуса варёной сгущёнки, в данном пломбире присутствует и не менее приятная сливочность. Сливочность так же насыщенная во вкусе этого пломбира, что несомненно, указывает на высокое качество мороженого. Водянистости в нём нет, даже в помине. Консистенция однородная, нет комочков, льдинок или же порошковых крупиц. Отличнейший вкус, а текстура нежнейшая.

Вафельный стаканчик не мене вкусный и качественный. Вафля обладает лёгкой какао - горчинкой, что и придаёт особенность этому вафельному стаканчику. Благодаря какао этот стаканчик отличается от классических. Шоколадный вафельный стаканчик прекрасно сочетается в пломбиром, в котором присутствует насыщенный вкус варёной сгущёнки и нежное сливочное послевкусие. Вафельный стаканчик не размокший, отлично держит форму, не протекает мороженое подтаявшее через него.

Данный пломбир очень вкусный, насыщенный вкус варёной сгущёнки присутствует в нём, а сопровождается он нежным сливочным послевкусие и лёгкой какао - горчинкой, исходящей от вафельного стаканчика. Вкусно ,нежно и очень сытненько.

Итог:

Мороженое пломбир ООО "Вологодское Мороженое" На варёном сгущенном молоке - это ещё одно качественное мороженое от данного бренда, в котором идеально сочетается вкус варёной сгущенки нежная сливочность, а так же лёгкая какао -горчинка вафельного стаканчика. Вкусно , качественно, очень нежно и сытно. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вареная сгущенка
  • Вкусное
  • Какао в вафельном стаканчике
  • Насыщенное
  • Новый вкус
  • Своеобразное
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
11.02.2020
Захотелось попробовать Wink
Надеюсь, такое мороженое Вам удастся встретить Smile
11.02.2020
Аппетитно
Однозначно, это именно так, мороженка аппетитная, а вкус её ещё лучше Wink
12.02.2020
У меня в планах коктейли молочные
13.02.2020
Мне это мороженое тоже нравится, вкусное
Это уж точно, оно очень вкусное Smile
Я люблю мороженое)) но ни разу ещё не писала отзывы на него)) не успеваю, съедаю Big smile
Понимаю, это не просто, ибо так и хочется поскорее скушать мороженку ))