Опубликовано 26 Август, 2024 - 19:00

Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Smile Фильм этот к просмотру мне посоветовал мой знакомый. Мы с ним одного возраста, но абсолютно с разным менталитетом, так как взрослели и развивались в разных культурных условиях: я в России, он во Франции. Плюс: я - девочка, он - мальчик, это тоже влияет на предпочтения в выборе контента. Фильм снят красиво и помпезно, что вполне отвечает отображаемой в нём эпохе. Здесь есть и впечатляюще красивые дуэли на шпагах:

Смешные и бесхитростно-наивные любовные интрижки: Приторно-жеманные диалоги:

- Вы великодушны, так же, как умны.
- Вы добры, так же, как любезны.

Сюжет простой и больше подходит для подростков, но скорее для тех, чьё взросление проходило в 70-80-х годах прошлого века. Современную молодёжь наряд ли зацепит. Снято красиво и декорации впечатляют, но лично мне, смотреть было утомительно. Слишком уж всё приторно, наиграно-неестественно и жеманно. Даже прекрасный дубляж не спас меня от скуки при просмотре. Наши "Гардемарины" интересней в разы! Этот же фильм возможно подойдёт для желающих предаться ностальгии и вспомнить времена, когда на телевизоре было всего два канала и показ таких фильмов было целым событием Wink Вот такое впечатление осталось лично у меня после просмотра данной кинокартины. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Костюмы и декорации
  • Советский дубляж
Николь234рекомендует