Опубликовано 19 Июль, 2014 - 17:28

К духам Sultan я питаю особые чувства. Впервые встретила их несколько лет назад, в лавке восточных ароматов, в которую зашла просто из любопытства и уж точно не планировала уходить оттуда с заветным флакончиком. Кстати, именно оформлением флакона меня и привлекли эти духи. И именно с них началось мое знакомство с арабской парфюмерией.

Флакон поражает своей красотой. Не знаю почему, но мне он напоминает пьедестал на котором стоит золотой трон. А крышечка украшена красным камнем, очертаниями напоминающий купол (хотя у всех ассоциации разные). Из-за этого камня крышечка кажется довольно увесистой. У крышки есть стеклянная палочка для нанесения духов, что кстати удобно, лишнее количество масла она не выдает.

Еще не открыв флакон, уже чувствуется тонкий и сладкий аромат. И, наконец, открыв духи, обрушивается весь тот сочный, сладкий, яркий и головокружительный вихрь фруктов и специй, что смешаны в этом причудливом флаконе. Сперва, кроме ананаса и клубники, ничего не слышно, но буквально сразу после нанесения начинают проступать нотки малины и согревающей корицы. Но все же сильнее всего в этом взрывном коктейле я чувствую клубнику и иланг-иланг. Иланг-иланг облагораживает, без него эти духи казались бы по-детски наивными, иланг делает запах глубоким, придавая ему капельку серьезности. Клубника, ананас и иланг играют на моей коже часов 5-6, а потом их незаметно сменяет теплая и уютная ваниль, которая сходит с кожи часа за 3.

В общей сложности Sultan держится на мне около 9-10 часов. А вот на вещах он держится очень долго. У меня сейчас второй флакончик этих духов и не потому что они расходуются быстро. Просто как-то раз мама полезла зачем-то на мою полку и случайно задела флакон. Он упал и у него откололось горлышко, а духи вылились на ковер. Это было ужасно. Первые три дня по всему дому стоял запах духов, который никак не выветривался, даже учитывая то, что ковер мы вытащили проветриваться на балкон. Вот так, поэтому теперь я осмотрительно храню его в самом дальнем уголке, не смотря на красоту оформления Smile

Цена: около 1000 рублей, сейчас может чуть дороже или наоборот.

Объем: 12 мл.

Sultan - это запах радости и счастья. Для теплого времени года он не подходит, слишком густой аромат, но одев его в прохладное время Вы забудете о холодах, погружаясь в воспоминания о солнечном лете.

Достоинства
  • Аромат манящий
  • Волнующий, чувственный, эротический аромат
  • Красивый флакон
  • Не высокая цена
  • Стойкие
  • Экономичный расход
_Valar_Morghulis_рекомендует
22.07.2014
очень хахотелось купить их после вашего отзыва !! спасибо!!
22.07.2014
interneshka, Вам спасибо за прочтение отзыва)