Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 12:17

Вот такие чудесные лукошки выпускает корейская марка The Saem.

Уже испробовано морковное и яблочное. Все три вида оказались середнячками, которым я выше тройки поставить не имею права, учитывая их посредственное действие.

Тканевая маска The Saem Natural-tox Mask Sheet

Название: The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet

Стоимость: 3,55 евро за 3 шт. на момент покупки

Производитель: Южная Корея

Где купить: корейские интернет-магазины

Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet

Упаковка: гладкий полиэтиленовый пакетик в премилом дизайне. Снизу есть насечка, чтобы легко открыть. Внутри пакет фольгирован. На обратной стороне схематически показано как пользоваться маской.

Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet Состав
Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Glycereth-26, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Trehalose, Styrene/Vp Copolymer, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Fragrance

Действие активных компонентов маски:

• Экстракт винограда. Активным компонентом маски является экстракт винограда, который обладает сильным антибактериальным и антиоксидантным эффектом. Виноград нормализует окислительные процессы в клетках, защищая кожу от преждевременного старения. Он также делает кожу гладкой и упругой, повышая её тонус.
  • Витамины группы В. Эти витамины, входящие в состав винограда, хорошо защищают кожу от вредных воздействий, борются с воспалениями, раздражениями и последствиями стрессов, сглаживают морщины и придают здоровый цвет.

Лекало: на пятерочку! Нормальный вырез для глаз и рта, крыльям носа немного не хватило, ну что уж поделать, если нос большой. Для плотного прилегания к лицу я перерезала переносицу.

Очень удобный крой для круглого лица.

Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet Лекало

Материал: плотная хлопковая ткань, тянется минимально. Плотнее привычных мне тканевых масок (например, почти прозрачной тончайшей Innisfree), но тем не менее это ни капельки не доставляет дискомфорта. Напротив, такая плотная ткань максимально хорошо сохраняет влагу и отдает ее медленнее.

Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet Материал

Пропитка: прозрачная гелевая эссенция средней плотности, аромат приятный, пахнет сладким сортом винограда типа киш-миша. Пропитки было катастрофически мало, уже за это минус один балл. Эссенции пожалели, следовательно, эффект получился не такой, как ожидалось.

Пропитка в маске The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet

Опыт применения: люблю виноградик и не могу с собой ничего поделать. Виноградный аромат меня сводит с ума, заряжает позитивом и дарит положительные эмоции на весь день. Кроме того, заметила по своей коже, что экстракт винограда тонизирует кожу, улучшает цвет лица, до самого вечера кожа выглядит отдохнувшей. Во всяком случае так было с маской The Saem серии "Natural Skin-fit". Примерно того же результата я ожидал от "лукошка".

По давно сложившейся традиции напялила масочку прямо с утреца. Маска легко распрямилась, полностью охватила весь овал, пропитки показалось достаточно. Комфортная в применении, не печет, не сползает с лица, надежно крепится.

Тканевая маска для лица The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet Лекало

Ткань начала подсыхать уже через 10 минут, что для меня катастрофически быстро. Других масок хватает на 15 минут + 5 минут после растирания остатков пропитки из пакета. Пошла за пакетом, нацедила пару капель... Ну и куда эти "щедрые" запасы девать? Хватило только нос увлажнить.

Чтобы продлить маске жизнь, освежила ее термалкой. Полежала еще 10 минут и пошла снимать.

Состояние кожи до маски (если интересно, читайте под катом):

33 года, обезвоженная, суховатая, подверженная действию ретинола и кислот, бывают шелушения и стянутость, небольшие носогубки, которые уменьшаются после хорошей порции увлажнения

После маски лицо выглядело отдохнувшим, тон улучшился, посветлел, лишняя краснота ушла. Анализатор влаги зашкалил на максимальной отметке - 55% влаги. Для меня это супер-результат. Но! Он сохранился только на час, а затем все шелушения полезли наружу, уровень влаги упал аж на 13 единиц, зато жирность повысилась на 10 единиц.

Сравниваю с другими своими масками, которые сглаживали мне шелушинки на сутки, и "лукошко" The Saem проигрывает в таком сравнении.

Показания анализатора влаги до, после и через час после маски

Есть определенный тонизирующий эффект, визуально кожа будто подтянулась. Но опять же, жаль, не вечен такой эффект. Видимо за счет большого количество влаги кожа напиталась и натянулась как на барабан, но всё снова просело через час, когда вся влага испарилась с поверхности лица.

Пунктиром отметила самый сухой, стянутый участок кожи в уголке рта (в коллаже до и после маски):

Маска увлажняет кожу и визуально разглаживает рельеф, но через час эффект сходит на нет

Слова производителя и предполагаемый эффект:

The Saem Natural-tox Green Grape Mask Sheet — это витаминная тканевая детокс-маска с экстрактом винограда. Она представляет собой кусок ткани с прорезями для рта и глаз, пропитанный полезными веществами. Маска хорошо тонизирует, увлажняет, выравнивает цвет лица, повышает упругость и эластичность. Она плотно прилегает к коже, благодаря чему, все питательные вещества хорошо впитываются.

Детокс-маска хорошо справляется с детоксикацией лица — избавляет от шлаков, токсинов и других вредоносных накоплений. Активные вещества маски глубоко проникают в поры кожи, выводя оттуда все загрязнения и нормализуя обмен веществ. Коже возвращается здоровый цвет и сияющий вид.

Детокс-эффект нет возможности оценить, но увлажнение и тонизирование есть. На один час, но всё же это лучше, чем ничего.

На удивление гелевая пропитка оказалась не липкой, а очень даже комфортной. После снятия маски кожа выглядела чуть блестящей, лоснящейся, пышущей здоровым блеском. Сама по себе впиталась уже через 5 минут. Жирного блеска к течения дня не было. Размер пор не изменился вообще.

Как по мне, эта маска не очень толковая и не стоит вашего внимания. Сейчас в продаже можно найти куда более годные аналоги по той же цене. Та же маска The Saem Natural Skin-fit Mask Sheet [Green grape] с тем же запахом, но эффектом получше.

Ставлю оценку 3, рекомендую больше для баловства и тем, кто любит сладкие виноградные отдушки, ведь аромат у The Saem получился на славу.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Недолгий эффект
  • Поверхностное увлажнение, влага быстро испаряется
Авдееварекомендует
Детокс-эффект нет возможности оценить
Мен аж типает, когда пишут про детокс - какие токсические вещества выведет эта маска? Да и как это понять? Зато звучит гордо))
28.11.2019
Я заметила, многие производители этим грешат ? обещают невозможное, когда нет возможности оценить такой результат)
Я когда вижу средства с супер-пупер дизайном, уже морально готовлюсь к тому, что эффект будет посредственным. Редко получается у производителя и над дизайном, и над эффектом одинаково хорошо поработать
28.11.2019
Все деньги ушли в дизайн ?
28.11.2019
Блин, это сколько у "The Saem" серий масок? Я те попробовать не успел, а у них ещё такие есть Puzzled Big smile
28.11.2019
Не знаю)) но пока попробовала только две, и обе серии не оч по эффекту ?
28.11.2019
Увлажнение на час - так себе эффект от тканевой маски Puzzled
28.11.2019
Что-то результат не впечатляющий. Все в дизайн ушло видимо.
сейчас так много масок-пустышек(
28.11.2019
Увлажнения на час как-то маловато. А на 3 евро лучше гроздочку винограда купить и съесть.
28.11.2019
Спасибо всем-всем и каждому за коментарии ❤️?
02.12.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!
Буду иметь ввиду.