Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 18:30

199 рублей по акции

Искал чего-нибудь интересного к празднику, недорогое. Наткнулся на сайтах на этот глинтвейн, и даже отзывы были хорошие, а цена вообще отличная: 199 рублей в Магните по акции.

Дизайн очень красивый, с уютной картиной, изображающей ночной зимний городок, очень располагает.

Крепость 11%, сахар 100 г/дм³

Я очень люблю именно сладкие вина, поэтому такое количество сахара меня вполне устраивает, как и крепость, как и объем в целый литр вместо привычных 0,7 мл.

Вкус довольно многогранный, фруктовый, немного цитрусовый, можно заметить мед, указанный в составе. Даже если вы не любитель пряностей, вряд ли это вино вас сильно отпугнет, потому что несмотря на специи вкус вполне сбалансированный.

Я пил этот глинтвейн неразогретым, без добавления дополнительных ингредиентов (иначе бы купил обычное вино и уже туда бы добавлял все, чего пожелаю), и все было довольно хорошо и приятно.

Так в чем же подвох? В составе можно обнаружить такой элемент как диоксид серы, который вполне привычен в недорогих винах: его используют для предотвращения преждевременной порчи напитка. К сожалению, ни фрукты, ни цитрус, ни количество сахара в глинтвейне не скрыли собой послевкусие серы, которое могу охарактеризовать как легкую горечь.

Я отношусь очень спокойно к различным консервантам и могу легко закрыть глаза на их наличие в описании состава, если продукт приятный. И этот глинтвейн действительно приятный, но к сожалению лишь до тех пор, пока его не проглотишь. Закуска не помогает, а лишь усиливает вкус горечи. Остается либо пить без остановки, либо, возможно, разогреть.

Рекомендую ли я? Если вы обычно не замечаете подобные вещи в напитках, то не заметите и здесь. За свою цену вино довольно неплохое и вкусное, но за горечь в конце снимаю одну звезду.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый дизайн
  • Недорого
TsumetaiTsukiрекомендует
22.09.2020