Опубликовано 15 Март, 2016 - 18:27

В целом, я поклонница всего мистического и загадочного. Посему периодически смотрю ТВ3 и несколько раз попадала на "Слепую".

Я считаю такие передачи вредными! На кого они рассчитаны? На темных, неграмотных людей? Слепая бабушка с экрана телевизора вдалбливает людям суеверие. На полном серьезе рассматриваются те или иные приметы, порой очень абсурдные. И именно от соблюдения каких-то нелепых правил зависит, будет ли счастлив человек. Это же глупо!

Основная часть зрительской аудитории передачи - это женщины. Женщины, как известно, более эмоциональны, склонны к самокопанию и обидам. Наверно, на эти самые слабые стороны женского характера и рассчитана " Слепая", поскольку пропагандирует мракобесие.

Сериал будут смотреть слабые женщины. Смотреть и верить, что если в 4 утра выпить 10 чашек напитка из трав, собранных на закате второго четверга третьего месяца на несуществующей горе слепыми восьмидесятилетними девственницами, а потом три раза бросить щепоть соли через плечо, то скоро непременно случится счастье - выйдешь замуж или родишь ребенка...

Нет, я верю в Высшие силы. Я верю, что любовь, труд (в чем бы он не заключался - в обеспечении семейного быта или в работе), уверенность в себе, вера в лучшее и светлое способны сделать человека счастливым. И еще я верю в то, что человек в большинстве случаев сам виноват в собственных неудачах. И приметы здесь не помогут.

И еще я верю, что есть люди, бабушки, которые действительно обладают целебной силой. Например, св. Матрона. Но к "Слепой" это не относится.

Я не рекомендую "Слепую" никому. Ни людям со здравой психикой, им это будет не интересно, а уж людям с неустойчивой психикой и повышенной эмоциональностью - тем более.

Недостатки
  • Пародия на Вангу\Св.Матрону
  • Пропаганда мракобесия
  • Сюжет бредовый
Yuliyaне рекомендует
12.07.2018
Согласна на 100%, пропаганда суеверий. Лучше бы православие пропагандировали
04.06.2019
Это вам на другие каналы, в том числе и первый
11.03.2021
Ну вот как раз людям со здравой психикой я бы посоветовала этот сериал - хорошо разгружает мозг. Примерно также, как сериал "Гадалка" или как детективы Дарьи Донцовой. Мне, к примеру, как человеку с довольно высоким IQ этот сериал иногда нужен. Я прекрасно понимаю, что все приметы в нем - это выдумка. Сами сюжеты - тоже притянуты за уши. Актеры играют из рук вон плохо (хотя бабушка старается, ее сериальная "внучка" - тоже). Но вот так иногда сядешь - и смотришь. И не думаешь о проблемах. Иногда приятно забыться на полчаса-час. И не советуйте для этого читать умные книги - они требуют вдумчивости, а если мозг "устал" - это не нужно.