Опубликовано 19 Август, 2021 - 14:01

Привет, мои дорогульки

Мой отзыв посвящен маске-малютке от NOVOSVIT - Smart comfort repair умное омоложение

Покупала я её в наборе еще с 2мя средствами, который обошелся мне в 221руб, на данный момент стоимость около 190 руб за этот же набор.

🌼Упаковка маски представляет собой небольшой тюбик на 50 мл с простым дозатором под крышкой флип-флоп. На обратной стороне можно ознакомится с описанием, обещанным действием, составом и прочим.

🌼Состав маски:

Aqua (Water), Glycerin, Biosaccharide Gum-I (полисахарид), Betaine, Propylene Glycol, Caprylic\Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло Ши), Sodium Polyacrylate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract (масло Монои), Myristyl Myristate, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamic Aldehyde, Coumarin, ВНТ, Diazolidinyl Urea, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Caramel, СI 14720, CI 47005

Проверка на экоголике показала следующий результат:

Да, состав НЕнатуральный, но я этого и не ждала. Понравилось, что в составе присутствуют обещанные компоненты: ши, кокос, монои. Есть еще и лимонная кислота, глицерин, бетаин. В общем, куча ништяков, направленных на питание и увлажнение.

В целом, состав неплохой. Понравилось, что действующие вещества находятся в первой половине списка компонентов.

🌼Аромат маски очень приятный. Такой сливочный крем. Думаю, производитель хотел сделать что-то похожее на цветок Монои, но не особо получилось.

Консистенция средства - это текстура плотного геля.

🌼Применение. Производитель рекомендует следующее:

Я всегда очищаю предварительно кожу перед нанесением масок. А ещё использую тоник, который помогает правильно усвоится действующим веществам.

Наношу маску плоской кисточкой с плотной синтетической щетиной. Плотная гелевая текстура хорошо ложится и распределяется. Очень удобно, что маска не капает и не течет, что позволяет заниматься своими делами в течении 15-20 минут.

Из плюсов во время носки маски могу отметить прекрасное освещающее чувство. Маска остается слегка прохладной все время, не греется от тепла кожи.

А вот сейчас пойдут МИНУСЫ. Маска слегка "парит", её пары раздражает слизистую моих глаз и какое-то время они слегка слезятся. Проходит это быстро в течении каких-то 5 секунд, но мне кажется, так не должно быть.

Смыть маску очень сложно. Я сначала прохожусь влажным спонжем, чтобы её оживить, затем снимаю сухой салфеткой, а потом еще долго умываюсь с применением спонжа.

🌼Эффект мне показался посредственным, но всё же он есть. Фото До и После:

• чувствуется легкое увлажнение кожи
  • более ровный цвет лица
  • но все же, из-за того, что маску нужно долго и нудно смывать, мою кожу после сильно стягивает, требуется обязательное нанесение тоника и крема

Расход получается совсем небольшой. Я использовала маску 2 раза, мне кажется хватит ещё раза на 3, за такую цену - получается экономично.

Аллергии или высыпаний я не заметила, а вот слезящаяся глаза во время нанесения - однозначный недостаток.

Маска для лица NOVOSVIT Smart comfort repair умное омоложение - бюджетная, вкусно пахнущая маска с посредственным эффектом. Из-за того, что маска выделяет какие-то пары и из-за сложного смывания рекомендовать я её не могу.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слезятся глаза
  • Сложно смывается
YourHopeне рекомендует
Неудачная маска…
Существенный недостаток
Недостаток серьёзный Sad
Официальный представитель Народные Промыслы
19.08.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что купленный товар не оправдал ваших ожиданий( Попробуйте NOVOSVIT Маску для лица очищающую пузырьковую с коллагеном разглаживающую Bubble Mask. Надеемся, она понравится Вам больше. Ее можно купить на Wildberries Артикул: 10045994 А также на маркетплейсах Ozon и Яндекс Маркет.
19.08.2021
спасибо за столь быструю реакцию. Подскажите, что могло вызвать раздражение глаз? У меня ещё 2 продукта из коробочки, стоит ли их использовать?
Официальный представитель Народные Промыслы
19.08.2021
К сожалению, сказать какой именно компонент вызвал нежелательную реакцию затруднительно. Возможно, это масло монои. Остальные маски имеют другие составы, поэтому пользоваться ими можно)
19.08.2021
Я не в восторге от продукции бренда
19.08.2021
Маски не пробовала, а вот их сыворотки для лица мне понравились
19.08.2021
Спасибо за предупреждение ...
Это средство не стоит наших слёз... жуть, вот это реакция(
19.08.2021
С моими чувствительными глазами таких экспериментов точно не стоит проводить Puzzled
Как то неудачная серия...
19.08.2021
Просто так слёзы лить не хочу, поэтому, мимо)
Не удачная какая-то совсем Sad