Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 06:27

Не знаю какими судьбами, но к нам домой в моём детстве попала такая кассета и произвела скажу вам своё впечатление тогда на детский ум. Больше так же странно, что в то время были популярны "Черепашки-ниндзя" и "Мортал комбат", поэтому супергероика вообще вошла многим как миленькая.

О фильме: Жанры - фантастика, боевик; Режиссёры - Стив Ванг, Скриминг Мэд Джордж; Продюсер - Брайан Юзна; На основе - Bio Booster Armor Guyver; Авторы сценария - Джон Парди, Ёсики Такая; В главных ролях - Джек Армстронг, Марк Хэмилл, Вивьен У Цзюньмэй, Майкл Берриман; Оператор - Ливи Айзекс; Композитор - Мэттью Морс; Длительность - 94 минуты.

Известных актеров было не так много, но некоторые обрели популярность явно не тут, хотя приятно было видеть.

Так вот например немного сыграл Марк Хэмилл (звезда Звёздных войн). И тогда скажу я вам судьба персонажа хоть и была благородная, но не завидная. Очень жаль его было.

Джеффри Комбс в то время в этом кино мне совсем не запомнился. Не его роль как-то была.

Майкл Берриман вообще мне кажется во всех фильмах без грима играл. И это вполне допустимо ему.

Джимми Уокер кажется где-то видела бывало, но так и не поняла где, гугл не подсказал. И на этом по более менее узнаваемым лицам всё.

Из и так не большого состава некоторых уже нет в живых - Дэвид Гэйл, Питер Спеллос, Джек Бэйкер.

Интересное начало уже - краткое описание сути - люди=пришельцы. И конкретно это я в детстве особо не понимала похоже, но теория кстати сказать не первая сейчас, которую я слышу.

Хотя опять же получается, что не все люди такие. И как и логично, на них действует по другому.

Для сейчас графика в фильме конечно вообще смехотворная. Но многие именно так делали и раньше и в то время. Главное что тогда идея свежей была.

Так же не понятно почему, но раньше прям очень популярно было заниматься единоборствами. Сейчас тоже такое есть, но не так популяризировано. А иной раз такое в принципе может спасти жизнь. Хотя именно в этой фантастике - минимальный выхлоп от такого занятия.

Но свои минусы тут всё таки ещё есть. Зачем блин использовать телекинез, если можно и физически вынести злость на подчиненных? Не ясно. Чтобы они потом коллективную жалобу не написали? Дык он их и без этого просто убить может. Не понятная деталь.

Большую часть фильма либо дерутся, либо разговаривают. Так что каких-то прям супер идей вы тут не пропустите. Итог один - выжить и разобраться с плохими парнями.

Глупых персонажей тут ппц как много. Классика похоже, что подручные часто мозгом вообще не отличаются, потому и легче на стороне зла работают. Хотя даже смотря на них видишь, какие они всё таки разнообразные на вид.

Правда слабонервным смотреть "преображение" в конце фильма не стоит вообще. Противно хоть и понимаешь, что это грим и графика.

Музыка есть тематическая, но не скажу, что сейчас стал бы её кто-то прям слушать. Хотя чисто героя очень не плохо темой охарактеризовали.

В общем, глянуть один раз будет интересно для разнообразия.

Достоинства
  • Для детей раньше круто было
  • Захватывающий
Недостатки
  • Противные моменты
ВерикVoronрекомендует