Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 20:42

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Сегодня поговорим о зефире сладкие истории. Производитель рот фронт представляет нам довольно обширную линейку этого зефира. На полках можно встретить различные вкусовые разнообразия (клубничка, клюква, кофе , ну и конечно классический ванильный зефир). Именно этот в шоколаде появился сравнительно недавно, и самое главное что отбивает руки к покупке это огромная цена. 120 рублей за упаковку массой 250 грамм.

Долго наблюдала его на полках магазина магнит и о чудо , наконец он попался мне по бешеной скидке и стоил всего 60 рублей. Не раздумывая взяла.

Дизайн как всегда на высоте. Всеми нами привычная девушка (прототип мерлин монро) а так же забавные надписи.Сзади нам представлена вся информация.

Состав сразу огорчает тут нам и пальмовое масло и любимые Е добавки, но всё это благодаря шоколадной глазури. Энергетическая ценность так же на 100 калорий больше нежели у обычного зефира, по той же причине.

Упаковка вскрывается обычным способом, т.к это обычный полиэтилен.А теперь посмотрите что находится внутри. Такого сюрприза я никак не ожидала и была приятно поражена. Тут нашему взорму представляется пластиковая коробочка коричневого цвета, оформленная в выпуклые сердечки. Отдельная звезда за дизайн. Так же очень удобно что коробочка легко открывается и закрывается.

Внутри находится сам зефир. перед нами 6 красивых штучек. От них веет приятным ароматом молочного шоколада, и сам внешний вид так и побуждает к тому что бы скушать лакомство.

Странно то, что зефирки разные по размеру, какие-то больше, какие-то меньше.(может мне так попалось)

перейдём к вкусовым качествам. Откусив кусочек , невооружённым глазом виден очень толстый слой шоколада, а под ним сам зефир, масса которого теряется под его шапкой. Шоколад довольно грубый и плотный ,но вкус у него вполне приятный, на мыло не похож. так же плюсом является большое количество дроблённых орешек, которые разбавляют какао продукт. Зефир на вкус отличается от классического, он более резиновый и менее воздушный.

На чашку чая 600 миллилитров одной такой штучки оказалось даже много, благодаря сильной приторности. Видимо есть люди, которые более сильные сладкоежки чем я.

В целом продукт не плохой,очень сладкий и сытный, но к сожалению назвать эту сладость зефиром я не могу. Шоколад перебивает вкус всего остального.

Если вы хотите зефир в шоколаде, то лучше присмотритесь к другим производителям. т.к это больше шоколад с намеком на зефир.

Возможно увидев продукт по акции снова приобрету его, будет не стыдно раскрыть такую коробочку перед гостями.

Достоинства
  • Без искусственных красителей
  • Для сладкоежек
Недостатки
  • Дорогой
  • Разная масса зефира
  • Шоколад перебивает вкус зефира
svetlana_westне рекомендует
10.02.2019