Привет, девчонки!
Скраб для ног ETNObotanica от Faberlic (артикул - 2111) я приобрела по акции и обошелся он мне в 19 гривен.
Скраб находится в тюбике из мягкого пластика, объёмом 75 мл. Крышечка откручивается.
Имелась защитная мембрана из фольги, гарантирующая то, что продукт никто не открывал до меня.
Состав:
aqua, cetearyl alcohol, polyethylene, sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, urea, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide dea, potassium cetyl phosphate, prunus armeniaca (apricot) seed powder, bambusa arundinacea stem extract, coco glucoside, glyceryl oleate, butyrospermum parkii butter, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, callitris intratropica oil, citrus aurantifolia peel oil, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, linalool.
Способ применения - стандартный:
- Нанесите скраб на влажную кожу стоп, помассируйте и смойте водой.
- Используйте 1-2 раза в неделю.
Запах у скраба мне очень понравился. Такой яркий, экзотический, хорошо освежает.
Скраб в своём составе имеет два вида скрабирующих частиц: более мелкие - натуральные частички абрикосовых косточек и более крупные и жёсткие - полиэтиленовые частички.
При нанесении на кожу скрабирующих частичек кажется достаточно, но они помещены в основу, которая при растирании по влажной коже превращается в мыльную воздушную пену, в которой, на мой взгляд, действие этих частиц снижается. Мне скраб с таким "мыльным" эффектом встречается впервые и как-то не понравился.
И сам продукт расслаивается - при выдавливании из тюбика каждый раз выливается какая-то жидкость, что тоже неприятно.
По обещаниям производителя скраб:
- Эффективно отшелушивает старые ороговевшие клетки кожи, делая поверхность стоп мягкой и гладкой.
- Тонизирует и придает уставшим ногам ощущение легкости.
Кожа на моих ступнях очень плотная и грубая, часто пересыхает, поэтому я и не надеюсь, что одному скрабу под силу сделать мои пятки гладкими и мягкими.
Скраб я использую после обработки кожи пемзой или щеточкой, в качестве - полировки, чтобы снять шероховатость, которую часто оставляет после себя щётка. Но, даже в этой роли, он срабатывает не на "отлично" - слабовато, как по мне.
Скраб я могу рекомендовать только тем, у кого беспроблемные пяточки. А для тех, у кого есть над чем поработать, этот скраб скорее баловство, хотя и с восхитительным ароматом.
Ставлю ему "троечку", после опробованного мною вот этого скраба от Ив Роше, на больше, в моем рейтинге скрабов, он просто не тянет.