Опубликовано 18 Март, 2019 - 19:53

около 500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!!!

Термометр Geratherm я приобрела будучи беременной, так как у меня были только ртутные термометры, а измерять ими температуру малышу совсем не хотелось. И, заранее приобретая вещички для малыша, выбрала данный немецкий термометр оранжевого цвета с гибким наконечником, кстати один из не самых дешевых на тот момент. У меня были подарочные сертификаты на сайте [ссылка], поэтому можно сказать, что он мне достался бесплатно.

???Место приобретения: интернет-магазин [ссылка]

???Цена: 407 руб на момент написания отзыва (сейчас цена со скидкой 25%), но момент моей покупки он стоил 619 руб.

???Диапазон измерений: 32,0 - 43,9°С

???Питание: от маленькой батареи 1,55 В

Электронный термометр Geratherm Rapid

Батарея была уже вставлена, термометр приобретался в 2017 году, правда использовала я этот термометр от силы раз 20.

???Внешний вид упаковки: Термометр был упакован в картонную полукоробочку с окошком, в которое можно было рассмотреть его, не вскрывая упаковку. Коробочки у меня, к сожалению, не сохранилось. На ней были нарисованы часики, которые показывали 9 секунд-время измерения температуры данным аппаратом и улыбающийся мальчик. Ну, а зная, что 9 секунд в Германии, это 9 секунд, и ни секундой больше, я решила, что вещь хорошая, и надо брать.)

Электронный термометр Geratherm Rapid

???Внешний вид самого термометра: Термометр имеет прозрачный футляр, который почти полностью закрывает термометр и защищает от случайного нажатия кнопки.

Электронный термометр Geratherm Rapid
Цвет прибора оранжевый с белым. Размеры 14 х 21 х 135 мм, весит около 40-50 грамм. Он легкий и компактный, имеет гибкий пластиковый наконечник, который заканчивается золотистым датчиком-сенсором.
Электронный термометр Geratherm Rapid-сенсор
Гибкий наконечник предотвращает возможность пораниться маленькому ребенку.
Электронный термометр Geratherm Rapid
На передней панели есть единственная кнопка start, которая включает и выключает измерения. При нажатии на кнопку раздается сигнал, и начинается измерение.
Электронный термометр Geratherm Rapid
Потом звучит несколько отрывистых сигналов, символизирующих о том, что измерения закончены, также при выключении звучит один короткий сигнал. Выключить можно самостоятельно, нажав на кнопку, или со временем термометр отключается сам.

???Дополнительная информация с сайта [ссылка]:

Оригинальный электронный термометр Geratherm "Rapid" с гибким наконечником имеет позолоченный сенсор.
Угол изгиба наконечника – до 120°С - позволяет свести к минимуму травматизм при измерении температуры даже у самых активных детей
Термометр изготовлен с использованием экологически чистого материала и абсолютно безопасен для детей. Подходит ля орального, аксиллярного и ректального применения.
Особенности: Время измерения от 9 до 15 секунд.
Точность измерения 0,1С.
100% водонепроницаемый.
Память на последнее измерение.
Увеличенный дисплей со встроенной линзой для слабовидящих людей.
Индикатор напряжения элемента питания.
Звуковой сигнал.
Автоматическое отключение.
Питание от 1батареи 1,55 V.
Диапазон измерений 32,0 - 42,9°С.

То, что он водонепроницаемый, я не проверяла, после использования протираю его обычно влажной или спиртовой салфеткой. И также функцией памяти на последнее измерение, я тоже не пользовалась. Цифры у него действительно крупные, черного цвета.

???Мой опыт применения:

Электронный термометр Geratherm Rapid

Термометр я приобрела по большей части для ребенка. Первые измерения температуры мне совсем не удались. Я по-началу измеряла температуру подмышкой, дочка очень его пугалась, кричала и дергалась. Само измерение длилось по субъективным ощущениям дольше 9-15 секунд до сигнала. Температуру термометр часто показывал не выше 35 градусов, хотя по ощущениям, она была не ниже 37-37,5.

Затем, мне наш педиатр немного прояснила тонкости использования данных термометров (в поликлинике она мерила подобным температуру):

1. Можно измерять температуру в любой складке (то есть в сгибе ножки или ручки)
  2. После сигнала надо еще ждать около минуты, пока температура на термометре не перестанет расти

Честно сказать эти советы помогли лишь чуть-чуть. Так как мой ребенок не будет сидеть спокойно 1,5 минуты с этим аппаратом, где бы он не был (про оральное и ректальное измерение, я даже не пробовала, дабы не поломать всем психику истерикой) Хотя, возможно, для взрослого человека этот вариант неплохой.

В любом случае измерения занижены на почти 2 градуса. Выходит, если термометр показывает 36, это значит около 38, и надо бить тревогу. Но зачем такое приблизительное измерение вообще нужно, непонятно.

???Замена батареи: Батарейка очень маленькая, достать ее можно, открыв верхний колпачок и сняв резиновую штучку. Доставать ее очень трудно, даже с моими мелкими пальцами, надо чем-то ее оттуда подцепить, сидит батарейка очень плотно. Так что процедура эта для меня оказалась трудоёмкой.

Электронный термометр Geratherm Rapid

???Мини-эксперимент: (проводила на себе)

Итак, включаю термометр и измеряю температуру в сгибе локтя. Время до сигнала около 20-30 секунд. Вот, что он мне показывает:

Электронный термометр Geratherm Rapid

Продолжаю мерить, температура понемногу растет:

Устаю мерить в сгибе локтя около минуты, измеряю просто в руке, температура дальше немного растет:

Проходит еще минута:

Электронный термометр Geratherm Rapid

Выключаю термометр(сбрасываю). Измеряю подмышкой до сигнала.

И еще 2 минуты сижу жду, рост температуры уже идет быстрее, вот уже что-то похоже на правду 36,3 градуса, правда не мои обычные 36,6.

Электронный термометр Geratherm Rapid

Дальше температура не увеличивается.

Итого около 5 минут ушло на измерения, за это время можно измерить и ртутным термометром, а ребенок весь изведется. Правда в ртутном при возрастных изменениях зрения трудно разбираться в показаниях по шкале, и в электронном не надо ничего сотрясать, чтобы сбить температуру.

???Вывод: с одной стороны этот термометр почти бесполезен, не смотря на свои преимущества в виде гибкого наконечника, красивого и удобного дизайна, милой расцветки, простоты использования, больших цифр, но с другой стороны за такой ценовой диапазон до 500-700 рублей из серии электронных цифровых термометров, вряд ли можно найти достойную альтернативу, а температуру мерить детям как-то все-равно надо, не ртутным же градусником. Хотя рекомендовать для взрослых можно.

Всем желаю здоровья и не болеть.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • + безопасный
  • +простота использования
  • Гибкий наконечник
  • Имеет крупные цифры,
  • Сам отключается
Недостатки
  • Долго измеряет
  • Занижает показания
  • Неточно измеряет температуру
Yuliayuliayulia85рекомендует
18.03.2019
А вид такой сиипотичный, однако ж ... обманчивый
19.03.2019
Я так поняла все электронные термометры не очень точные, к сожалению (
19.03.2019
У меня было несколько электронных! И все они занижали температуру! Теперь пользуюсь только ртутными, хотя конечно ребенку измерять ими не очень удобно
19.03.2019
Да я ребёнку и приобрела , меня ртутный устраивал.