Опубликовано 3 Июль, 2021 - 15:02

Всем доброго времени суток. Выращивание рассады для меня стало нормальным явлением, но обычно это ограничивалось цветами, а весь огород я засеивала по факту, ибо после попыток пересадить рассаду отличных кабачков и тыквы, которые тут же померли, я решила, что с овощами не буду заморачиваться.

Но в этом году меня опять понесло: я не то что решила вырастить помидоры - баклажаны - вот кто стал моей новой жертвой.

И вот, в середине марта я таки посадила несколько сортов помидор, баклажаны, базилик и цветы. И вот они росли себе, росли, но как-то медленно и нерешительно, при этом ни фитолампы, ни максимум света не помогали.

Тогда я задала вопрос эксперту, и Анастасия и говорит:" сыпь, сыпь и не думай - может монофосфатом калия подкормить, а потом кальциевой селитрой" Wink Посему, раз мой уровень пока только относительно посевного материала, так что помидоры обычно была прерогатива бабушки, но в этом году появилось желание попробовать самой, но что-то пошло нет так.

За 1,5 месяца они еле еле росли, и тут на тебе - взяла порошок и процесс пошел.

Общая информация

✔️ Цена: в среднем 13-15 рублейза пакетик

✔️ Объем: 20 гр

____________________

Упаковка

Удобрение упаковано в плотном пленочном пакете, который непрозрачный, насыщенно-желтого цвета и имеет минимум информации, а ведь главное - название и суть, состав.

На обороте имеется информация как раз таки о составе, дозировках в зависимости от типа растений, на которое будет использоваться препарат.

По большому счету это водорастворимое фосфорно-калийное удобрение воздействует в первую очередь на корни и стимулирует их активное увеличение, а также можно использовать и для внекорневых подкормок, при этом тип грунта не имеет значения - хоть теплица, хоть грядка.

Виды культур

• овощные,
  • злаковые,
  • садово-огородные
  • декоративные

СОСТАВ

P2O5 - 52 (%), K2O - 34 (%), нерастворимый в воде остаток (%) не более 0.1

Внешний вид

Абсолютно белый порошок, тонкий помол, запах практически отсутствует.

Растворимость

При всыпании необходимого количества порошка в холодную воду, он быстро растворяется без образования осадка

Эффективность

Вот такими малыши были 9 мая и спустя 3 дня вымахали раза в 1,5.

С баклажанами ситуация аналогичная.

Преимущества применения:

• не дает побочных эффектов и не приводит к гибели рассады
  • почти не влияет на кислотность почвы и не изменяет ее
  • легко усваивается растениями, они оживают на глазах
  • повышает устойчивость культур к бактериям и инфекциям, я смотрю на них, а они растут, как на дрожжах и не имеют деффектов
  • состав не содержит вредных солей хлора, тяжелых металлов и натрия - нет ожогов листьев
  • он не накапливается в почве и быстро распадается, поэтому тут нет пролонгированного действия, но по сути он работает как шок удобрение, которое стимулирует, дает толчок к росту, а же насколько окрепнет растение зависит исключительно от него.
  • сочетание двух важных элементов фосфора и калия, делает Монокалий фосфат кристаллический наиболее концентрированным водорастворимым удобрением, которое стимулирует рост как листвы и корней, так и цветение

Как итог: монофосфат калия способствует стойкости саженцев к неблагоприятным погодным условиям, защищает от вредителей и болезней, активно воздействует в положительном ключе на почвенные микроорганизмы, которые активно структурируют почву.

Ambrozyрекомендует
05.07.2021
О, надо будет попробовать, а то у меня что-то не очень в этом году растет
10.07.2021
У меня самая первая подкормка рассады происходит этим удобрением, для корней и от вытягивания, ну и потом тоже использую)
14.07.2021
Удивительно, почему у тебя так мало отзывов про огород Laughing out loud
12.03.2023
Ещё как знакома