Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 21:43

Принимайте очередной пламенный привет от меня.
Сегодня в своем отзыве я затрону довольно актуальную тему для садоводов, огородников и тепличников–удобрение и его применение.
Речь пойдёт об сернокислом калии, он же сульфат калия, или калийное удобрение.
Знакомьтесь, вот в такой упаковке он находится.

🕳️🕳️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🕳️🕳️
Производитель: Российская Федерация, Московская обл.
Бренд: ООО "ГЕРА".Цена: около 100 рублей за пачку.
Область применения: на любых типах почв на открытых и защищённых грунтах для цветочных, хвойных, плодово-ягодных культур, а также для овощей и декоративных растений.Масса: 0,9 кг.
🕳️🕳️🕳️УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД УДОБРЕНИЯ 🕳️🕳️🕳️
Сульфат калия расфасован в обычный полиэтиленовый пакет, с ярким красочным дизайном.На оборотной упаковки имеется вся необходимая информация о нормах применения, рекомендации, производителе и прочее.Открывать пакет лучше ножницами, так как руками вряд ли получится. А если и получится разорвать, в худшем случае не просто рассыпите удобрение.
Сульфат калия представляет собой светло-серые гранулы.

Немного пылят при использовании, поэтому надо работать с ним аккуратнее, или же использовать медицинскую маску.

Удобрение универсальное - подходит для всех видов растений и для любого вида почв.
Оно не содержит элементов хлора. Его можно использовать и осенью, и весной, как для открытого, так и для защищённого грунта.
Чтобы увеличить зимостойкость растений и их сопротивляемость болезням, вносить удобрение нужно осенью.
🕳️🕳️КАК Я ПРИМЕНЯЮ🕳️🕳️
Если хотите получить огурчик из каждой завязи на огуречной плети, то без этого удобрения вам не обойтись.
Я расскажу об одной подкормке, которая позволит вам добиться такого результата, после которой растение просто завалит вас огурцами.
Что не говорите, но без подкормок хорошего урожая не добиться. Ведь из года в год растения выносят из почвы колоссальное количество питательных веществ, особенно, огурцы, которые очень требовательны к питанию.
Вы замечали, что у огурца иногда желтеют завязи.

📌ОТЧЕГО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ?
Я вам скажу, может некоторые и не знают.
Причина единственная - от нехватки калия.
Многие начинающие огородники совершают ошибку, наслушавшись разных блогеров, которые и дня на земле не работали, прислушиваются их рекомендациям, используют зольный раствор для подкормки огурцов.
Чего не стоит делать.
Да, древесная зола отличный источник калия (но не для огурцов!!!).
📌ПОЧЕМУ?-СПРОСИТЕ ВЫ.
Сейчас попробую объяснить.
Зольный раствор относится к щелочным растворам. А огурцы любят слабокислую почву, ближе к нейтральной.
Чем чаще вы поливает этим щелочным зольным раствором, тем больший вред наносите огурцам. Щелочная реакция почвы затрудняет усвоению питательных веществ и тем самым нарушается питание растений: завязи плохо формируются, не получая полноценного питания и приостанавливается рост огурца.
📌НО КАК ПОСТУПИТЬ?
Без калия растения не порадают нас увеличением урожая и ярким вкусом плодов, а от цветов не дождемся пышного цветения.
Для устранения жёлтых завязей на огурцах, выход есть. Используется сульфат калия.
Это удобрение очень благоприятно влияет на развития огурца, так оно является источником калия, и в то же время оно слегка подкисляет почву.
⚠️ ЗАПОМНИТЕ.
Если для томатов благоприятное удобрение монофосфат калия, о чем я писала ранее в своих отзывах, то для огурца - СУЛЬФАТ КАЛИЯ!!!
Готовить раствор для подкормки надо в следующей пропорции: одна столовая ложка удобрения на 10 л воды.
В зависимости от размеров растений поливать под корень от пол-литра до литра каждые 10 дней.
Такая подкормка будет являться гарантом 100% завязывания огурца из каждой завязи.
Даже с небольшой площади огурцы будете собирать вёдрами.
🕳️🕳️НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНСИК ПРИ КАЛИЙНЫХ ПОДКОРМКАХ🕳️🕳️
Это то что, обильные калийные подкормки приводят к нарушению нормального всасывания азота.
Поэтому, чтоб не допустить азотного голодания, и не допустить остановку роста растений и завязывания завязей, при приготовлении раствора сульфата калия нужно туда добавлять ещё пол столовой ложки любого азотного удобрение.🕳️🕳️🕳️ИТОГ🕳️🕳️🕳️
Следуя такой инструкции по калийной подкормке огурцов, результат не заставит вас ждать, урожай завалит с головы до ног.
Всё на этом я с вами прощаюсь, надеюсь я все понятно разъяснила.
Если есть ещё какие то вопросы, можете задавать в комментариях.
Рада быть полезной.

Кому интересно, читайте другие отзывы об удобрениях.

Когда и как использую кальциевую селитру.

Вся важная информация о монофосфате калия.
Пока, до новых встреч ❤️

Foxi1502рекомендует
17.04.2023
Очень полезный отзыв
18.04.2023
Полезная химия, огурцы - загляденье!)
18.04.2023
Это я точно кидаю в закладки, на лето вообще будет актуально
18.04.2023
Сколько нюансов и тонкостей оказывается в подкормке растений
Люблю огурчики Smile
Урожай у вас - залюбуешься Love
Отличный урожай
19.04.2023
Хорошая урожайность, возьму на заметку.
19.04.2023
Мы не подкармливаем, сами растут огурцы и добавка по отзыву порою нужная.
Love огурчики!!! Love
19.04.2023
Возьму на заметку, замечательные огурчики Glasses
20.04.2023
Какие красавчики🥒🥒🥒
20.04.2023
отличный совет, спасибо!
21.04.2023
У Вас, как всегда, отличный урожай. Smile
26.04.2023
Обалдеть сколько нюансов в выращивании обычных огурцов Shock
01.05.2023
как интересно! В прошлом году на балконе выращивала, первые 3-5 огурцов были норм. далее 2 см и всё. Думаю места и питания не хватило.. Наготовила в этом году ведро 10 л)) Надо найти мини упаковку такого калия.
11.05.2023
Наверное тоже надо прикупить.
Уже захотелось огурчики
18.05.2023
Интересный и полезный отзыв!
04.04.2024
Забираю на заметку.