Опубликовано 21 Март, 2019 - 04:33

несколько раз

Я люблю овощные соки, часто их покупаю. И поэтому взяла новинку от марки "Моя семья" - интересно же попробовать, чего там намутили под таким развесёлым названием.

Оказалось, ничего хорошего.

Разумеется, я понимаю, что за 60 рублей хотеть супер-качества было бы смешно. Но хотя бы постеснялись писать на коробке

С солью. Подходит для питания детей с 3-ех лет

Потому что соли в этот сок бухнули не жалеючи. Столько, что язык обжигает, а после нескольких глотков появляется желание запить сок водой. Я вообще против как соли, так и сахара в соках и прочих продуктах, особенно таких, как соки и сокосодержащие напитки. И если уж так необходимо их добавлять (как консервант или вкусовую добавку), то пусть они будут - но в минимальном количестве.

В целом состав выглядит привычно

Состав: томатный сок, сахар, соль, комплексная пищевая добавка «Сельдерей» (соль, мальтодекстрин, натуральный ароматизатор), экстракт сельдерея, вода.

Изготовлен из концентрированного томатного пюре (томатной пасты).

Вкуса сельдерея, кстати, совершенно не чувствуется - соль забивает всё.

Сок достаточно некалорийный - в 100 мл всего 12 Ккал, и его можно было бы пить людям с лишним весом, но эта соль! А если человек страдает колитом или у него слабый желудок? От такого "вливания" здоровья точно не прибавится. Вдобавок соль вызывает жажду и провоцирует приступы аппетита!

В данном случае соли, как я уже сказала, переложили. Я пью этот напиток разведя водой на четверть, и вряд ли куплю ещё раз. И вам не советую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Низкокалорийный
Недостатки
  • ОЧЕНЬ ПЕРЕСОЛЕННЫЙ ПРОДУКТ
sveetlyне рекомендует
21.02.2023
По - моему в меру соленый сок! Мне очень понравился) коробку за вечер выпила)