Опубликовано 25 Август, 2015 - 00:50

На самом деле кино не о самой культовой флорентийской игре в мяч, а о том, как эта самая игра заменяет своим игрокам целую жизнь и о том, как эта игра калечит судьбы игрокам и их близким. Начало скорее пугающее, чем интригующее. Очень много движения, крови и грязи. Полуобнажённые грязные мужчины в рванных одеждах и в кровавых потеках избивают друг друга кулаками. Зрелище действительно очень напоминает побоище гладиаторов.

Голос за кадром повествует о противостоянии четырёх команд: белых, зелёных, красных и синих. О сражении за главный приз - белую корову. Приз символический, а игра настоящая. Далее перед зрителем открывается жизнь главных героев игры вне игрового поля.

тренировка синих

У кого-то многолетний брак трещит по швам и, долго цепляясь и за семью, и за игру, герой наконец делает выбор.

развод Маджи (Джурич)

Кому-то приходится преодолевать расовую дискриминацию, чтобы попасть в команду участников, а потом понять, что возможно игра - не совсем то, к чему ты стремился.

Данте

Ещё один герой со звучным именем Лапо - король Арены и герой Игры, но в реальной жизни всего лишь состоявшийся неудачник, пытающийся самоопределиться за счёт скандалов и бесконечных интрижек с женщинами. Выброшенный из игры по воле одного чиновника он переживает личную трагедию, не желая мириться со своей жизнью без любимой игрушки.

Лапо (Джакомо Гонелла)

Герой Алексей Воробьёва - сын, пытающийся последовать по стопам своего отца, на перепутье между игрой и своей собственной жизнью. И надо было крепко получить на игре, чтобы понять свой истинный путь и отстоять свою "линию" в вечном конфликте отцов и детей.

Серджио (Воробьёв)

Ещё один герой драмы - стареющий холостяк Бимбо, который пытается примириться с игрой, где больше нет лучшего друга и с жизнью, где есть лучший друг, но нет места для игры. Все свои проблемы он глушит в безумии и алкоголе, идя на встречу собственной гибели в водах реки Арно. Его похороны собирают всех героев игры вместе... И мне было очень жаль Бимбо... Sad И до слёз было жаль его старушку-мать, чью жизнь разрушила смерть единственного сына. Sad

Бимбо

А потом ребята снова все собрались на игровом поле, чтобы почтить память покойного Бимбо и набить друг другу морду...

В целом кино понравилось. Смотрела в кинотеатре и не пожалела. Очень много цвета и местного колорита. Много хорошей музыки... Smile

Кино взрослое, откровенное. В нём обнажались не только судьбы героев. Нашлось немного места для неприкрытой любви. Просматривать с детьми и подростками не советую.

Слоган фильма...

«В любой игре есть правила, а в жизни их нет, но есть игра похожая на жизнь»

Мне это кино понравилось. Это то самое кино, о котором потом можно интересно поговорить. Советую посмотреть.

Х/ф Пиксели

М/ф Спасатели