Опубликовано 10 Июль, 2022 - 03:20

Всегда отдаю предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы. Эти итальянские макароны не исключение. Узнать их можно по изображению на упаковке итальянского повара.

Maltagliati спиральки
Сама упаковка довольно плотная, есть лента - скотч для повторного закрытия.

Вес упаковки 450г. Изготовлены могут быть как в Италии, так и в России. Изготовитель указывается кодом в маркировке поля даты, у меня макароны Российского производства (обозначен цифрой 3).

В составе два индигриента

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий, вода питьевая. Содержит натуральный белок злаковых культур-глютен.

Maltagliati спиральки

Эти макароны немного крупнее, чем стандартные спиральки. Вот так они выглядят в первоначальном виде

Maltagliati спиральки

Время варки 9 мин. Я варила их сколько сказано в инструкции. В процессе варки макароны стали более светлого оттенка. Размер сильно не увеличился.

После варки не склеились, не были перевареными. А как бы сохранили некую упругость.

Вкусные, даже на второй день. Да и это моя любимая форма макарон.

Итоговый вариант моего блюда

Стоимость около 80 руб. Однозначно рекомендую.

Maltagliati спиральки

Достоинства
  • Вкусно и качественно
Недостатки
  • Нет
_Yuliya_Rрекомендует
10.07.2022
Именно спиральки не люблю - мне кажутся по вкусу не очень, хотя это наверняка не так Laughing out loud
10.07.2022
А мне наоборот больше всего спиральки нравятся. Ну тут на вкус и цвет)
Вкусные
Да. Взяла ещё упаковку
11.07.2022
Понимаю
  • 05.11.2014 - 12:48
    Даже подумать не могла, что макароны могут отличаться по вкусу!
    Мой муж большой любитель макарон в отличие от меня, и поэтому я не придавала значения марке макарон до тех пор пока Макфа откровенно не испортилась. Пришлось искать что то новое, со временем стало понятно, что экономить на макаронах нельзя иначе так и не найдем что то стоящее.
  • 06.10.2021 - 23:30
    Визитная карточка итальянской кухни из Балашова
    Приветствую всех читателей!   Удивительно, но факт. В одном из магазинов сети «Магнит» увидел в продаже макаронные изделия - спагетти итальянского брэнда «Maltagliati»(Мальтальяти), которые ещё помню во времена СССР. Причём ценник был даже со скидкой 59,99 руб. за 500г продукта, ну как не купить).
  • 18.01.2014 - 14:18
    мое первое разочарование в Maltagliati
    В отличие от супруга я не сильный фанат макаронных изделий. Из всех макаронных изделий уважительно отношусь только к продукции Maltagliati (мои любимые это бантики). Супруг может лопать макароны каждый день и мурчать от счастья.
  • 27.02.2017 - 14:37
    Твердые сорта пшеницы показывают себя во всей красе!
    Марку макарон Мальтальяти я люблю больше всего. По моему вкусу, у них самое лучшее сочетание соли и муки, поэтому сварив их даже без соли, все равно будет вкусно.   Макароны-то вкусные, но и цена на них неприличная! Я всегда ищу акции, и в этот раз тоже дождалась.
  • 02.12.2021 - 00:19
    Отличные макароны из муки твердого сорта.
    Приветствую. Макароны данной фирмы я покупаю больше года. Российские фирмы все-таки уступают по качеству, итальянским. Хотя макаронные изделия известны давно, самые ранние упоминания есть в Китае, 1292 году итальянский путешественник Марко Поло привез их в Италию.
  • 18.03.2016 - 07:57
    Лучшая вермишель для супа, и о любимом рецепте!
    Однажды мы собрались сварить куриный суп (в последние годы у нас это было невероятно редкое занятие), и купили эту вермишель. Нам с ней невероятно повезло, потому что когда в последующие разы решались попробовать другие, ни одна даже близко не стояла и портили все впечатление от супа.
  • 24.06.2016 - 14:19
    Макаронные изделия Тая "Классические" ------ негодованию моей мамы - опытной хозяйки - нет предела!!
    Интересно, какие именно макароны от Таи покупали хозяйки, оставившие тут такие положительные отзывы, но нашему возмущению и недогодованию просто нет предела. Моя мама, чтоб никто не подумал, опытная и хорошая хозяйка. Она даже щуку фаршированную готовит и печет вкуснейшие торты.
  • 27.04.2017 - 19:48
    Это НЕ твердые сорта пшеницы.
    Всевозможные макароны -- наверное, самая моя любимая еда, несмотря на свою простоту. Вообще приготовить макароны действительно вкусно (особенно если без всяких мясных добавок) - дело непростое. Знаю много взрослых людей, которые варят их как попало.
  • 25.11.2012 - 21:03
    Ужас! Обнаружила червей и жучков в упаковке
    Никогда не покупала продукцию этой компании и уже больше не куплю.После того, как я высыпала макароны в кастрюлю с водой, всплыли мелкие жучки и довольно крупные черви.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • Красиииво ты вошла в мою грешную жизнь!
    Приветствую каждого заглянувшего!   После приготовления каннеллони (irecommend.rucontentkupite-kannelloni-i-... ), я поверила в себя, как в величайшего повара, который справится и с таким блюдом, как лазанья! Благо на помощь мне пришла фирма 'Макфа', которая в разы упростила процесс приготовления!
  • 04.10.2022 - 09:42
    Недорогие макаронные изделия AIDA Lasagne ничуть не уступают более дорогим. Рецепт лазаньи ➠
    Доброго времени суток! Я периодически готовлю лазанью. В моей семье любят это блюдо. Соответственно у меня всегда есть запас основного ингредиента - это листы лазаньи. Раньше я всегда покупала макаронные изделия Barilla. Но в последнее время цены на них неоправданно высоки.
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…
  • 08.11.2022 - 17:27
    Макаронный рис -> Marka #1 in Italia и не только...
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв будет посвящен макаронным изделиям марки Barilla -> RISONI . Покупаю упаковки весом 450 gr., более увесистые тары данной марки на полках супермаркетов я пока не встречала.Упаковка красивого темно-синего цвета с узнаваемым логотипом Barilla снабжена прозрачным…