Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 22:24

несколько раз

В "Пятерочке" часто проходят акции с целью привлечь внимание покупателей к новинкам. Я как раз попала на такую акцию, где макаронные изделия продавались со скидкой при условии покупки товара от двух штук. Если точнее, то это "Улитки" от компании "Зерница", ранее мне не знакомой. Цена привлекательная, дизайн солидный, равно как и внешний вид изделий в целлофановом оконце упаковки.

Вообще-то я опасаюсь спонтанных покупок макаронных изделий, ибо не раз, позарившись на дешевизну, впоследствии сильно разочаровывалась в качестве. В последние годы я стабильно придерживаюсь продукции одного - двух известных и проверенных временем брендов. Обычно это "Сытый боярин" или "Шебекинские". Но на днях я отступила от своего правила, т.к. нужно было совершить покупку в "Пятерочке" с тем, чтобы конвертировать баллы, накопившиеся на карте "Халва".

Честно говоря, в магазине не изучала ни состав, ни место производства, но когда дома внимательно рассмотрела упаковку, то узнала, что улитки "Зерница" производятся на макаронной фабрике г. Тула.

Состав традиционный: мука твердых сортов пшеницы и вода. Есть отметка о том, что продукт содержит глютен - информация для людей с непереносимостью.

Ниже на упаковке указан способ приготовления, где рекомендовано варить изделия до готовности в течение 8 минут после закипания.

Любителям оригинальных блюд производители предложили рецепт соуса из авокадо с базиликом, лаймом и фисташками.

Сами улитки имеют средний размер, но если посмотреть внимательно, то становится понятно, что увеличившись в размере после отваривания, они будут крупными и толстостенными.

Вот так выглядят готовые макароны. Тут надо сказать, что за те 8 минут, что рекомендованы производителем, улитки не дотягивают даже до состояния "аль - денте", поэтому варить их нужно как минимум еще несколько минут. Я варила в два раза дольше и только после этого улитки стали достаточно мягкими для меня.

Вкус, надо сказать, не подкачал. Пусть и без особых восторгов, но улитки от "Зерницы" вполне способны конкурировать в плане качества с именитыми брендами. Я вполне довольна результатом и буду, возможно, покупать изделия "Зерницы", но уже в другом формате. Крупные и толстостенные макароны я не люблю, предпочитаю помельче и понежнее.

Но то, что улитки от "Зерницы" вкусные - этого не отнять, поэтому рекомендовать, безусловно, буду.

Достоинства
  • Из твёрдых сортов пшеницы
Недостатки
  • Нет
веронарекомендует
Такие я не пробовала. Куплю и попробую, на гарнир, самое то.
22.11.2023
Выглядят хорошо, надо попробовать!)
22.11.2023
Красивое оформление, да и макароны симпатичные.)
06.12.2023
Давненько не ела макароны, аж купить захотелось Big smile
25.01.2024
обычные макарошки, неплохие