Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 16:25

4291 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями от детской верхней одежды фирмы Reima.

Познакомилась я с ней буквально в прошлом году , когда выбирала зимний комбинезон для двухлетки. Если честно, взяла вещицу только за ее расцветку , но была удивлена качеством и удобством.

Поэтому в этом году, выбирая куртку, я была твердо уверена, что мне нужна только Reima.

Данный бренд принадлежит Финляндии , а производится товар в Китае.

В итоге остановилась на данной модельке :

Заказывала, как всегда, в своем любимом интернете магазине и со всеми скидками куртка обошлась мне в 4291 вместо 5499 рублей.

На сайте заявлено , что куртка зимняя, но вся фишка одежды Реймы в том, что в ее основе лежит принцип многослойности.

Объясняю- мы покупаем куртку, которую можно будет носить при температуре до минус 30 , но она очень тонкая. Смело носим ее до -15 , температура стала ниже- надеваем ребенку термобелье под основную одежду, похолодало еще - на термуху надеваем флисовую поддеву. Вуаля - ребенку тепло и удобно.

Для тех, кто хоть немного разбирается в тканях вполне понятно, что и термо и флис и та же куртка- 100 % синтетика. Но бояться синтетики вчерашний день, ведь натуральные ткани впитывают пот и нам становится холодно , а синтетика выводит пот наружу , что очень хорошо.

Расскажу теперь поподробнее про куртку.

Хотя в описании указано,что она зимняя , я уже надеваю ее своей дочке при температуре от +10 ( на тонкую кофточку) , по мере снижения температуры надеваю дополнительные слои. У меня нет крутой флисовой поддевы от данного производителя и я заказала в СП флисовый комбинезон по бюджетной цене.

Именно в этом и заключается экономия- вам не нужно покупать куртку на теплую зиму,куртку на холодную зиму, ведь достаточно просто пододеть один слой синтетики !

Все вещи у Реймы идут с запасом 6 сантиметров, поэтому на дочку, ростом 90 см я взяла куртку размером 92 см.

Как видите, наша куртка с серебряным ярлыком, вот что нам обещает производитель:

Одежда этой категории с серебряными ярлыками подходит для максимальной защиты во время активных игр на свежем воздухе.

Характеристики: Водостойкость и грязеотталкивающая обработка, воздухопроницаемое покрытие для комфорта.

Водонепроницаемая мембрана 10000-15000 мм водного столба.

Все швы проклеены.

Эта одежда функциональна в любую, даже самую изменчивую погоду. Она хорошо проводит воздух, защищает от воды, при этом оставаясь износостойкой и простой в уходе.

Многофункциональность при любой погоде!

Куртка получилась с небольшим запасом,что меня очень радует.

Во- первых дочка имеет солидный пузень и ей неудобно, когда куртки его обтягивают, во-вторых, мне жалко покупать такую дорогую вещь на один сезон.

Специально для вас ,дорогие читатели,я сделала замеры :

так как по себе знаю как неприятно , когда тебе снижают процент выкупа за то, что куртка не соответствует размерной таблице ,заявленной производителем.

Несмотря на то,что куртка на вырост, дочке ей в ней удобно, ведь фирма- производитель предусмотрела такие утяжки на поясе :

Вот как это выглядит со спины:

Как видите, куртка имеет удлиненный край по спинке , даже если она задерется во время игр ,ребенку будет комфортно и тепло.

Куртка изготовлена из 100% полиэстера, данный материал обладает влаго-и ветрозащитными функциями, а так же имеет грязеотталкивающие свойства.

Все швы проклеены , молния удобная и надежная ( ох ,любят у нас молнии ломаться, но за год с предыдущей Реймой никаких проблем, а тут молния аналогичная), помимо молнии куртка застегивается на липучки,тем самым обеспечивая защиту от влаги и ветра.

Отдельного внимания заслуживает капюшон - он считается безопасным , так как легко отстегивается ,стоит за него немного потянуть :

По теплоте он не уступает куртке:

и очень удобно сидит на голове :

благодаря вот таким вот резинкам:

Немного огорчили меня карманы , так как в них ужасно жесткая липучка и в первый же день дочка оцарапалась об нее:

Хотя сама идея закрывающихся карманов мне нравится, дочка берет на прогулку с собой мелкие игрушки :

Странно, что в рукавах не предусмотрены утягивающиеся манжеты:

Зимой в них будет засыпаться снег. Хотя может специально они такие широкие, ведь к таким курткам положены перчатки -краги?

Из недостатков в принципе все.

Жииирнющий плюс я ставлю курткам данной фирмы за наличие светоотражающих наклеек. Они есть везде: на рукавах, на капюшоне, на спине и на передней части куртки:

Я уже писала,что мы живем в провинции,а у нас не модно включать свет , когда все возвращаются с учебы и работы, нам включают его , когда все уже дома.

Фото ниже сделано на телефон , впереди два квартала до дома и ни одного фонаря , а увидеть пешехода в темной одежде на темной дороге очень проблематично.

С курткой от Реймы я на 100 % уверена , что нас заметят.

Ходит слух, что чем больше мы стираем любую куртку из влагоотталкивающего материала, тем быстрее она начинает промокать . Хочу вам честно признаться, что с прошлого декабря и до конца марта я ни разу не стирала наш реймовский комбинезон и он абсолютно чист! Мы катались в нем с горок, мы гуляли в нем в слякоть , мы падали в истерике в песок , но он как новый. Мне даже жалко было его стирать.

Фирма-производитель лишний раз нам напоминает как правильно ухаживать за данными вещами:

Данный отзыв не обзор и не реклама, мне действительно очень нравятся вещи данной фирмы, так как я абсолютно уверена, что мои детям в них будет тепло и комфортно.

Спасибо,что заглянули ко мне на страничку!

Достоинства
  • ! качественная
  • Безопасный капюшон
  • Ветрозащитный и влагозащитный материал
  • Приятные цвета
  • Удобная
Недостатки
  • Высокая цена
Milittaрекомендует
07.10.2017
Классная курточка, мне расцветка очень нравится))
07.10.2017
вот и меня она сразила наповал) надоели ядерно-розовые цвета
07.10.2017
Хорошая курточка! Цена, правда, кусачая)))
07.10.2017
Ну это на два года, плюс с такой курткой демисезонка не нужна, а бу куртки как новые и мамочки с руками-ногами заберут её за две
07.10.2017
У нас 2 девочки, так что все вещи по наследству напрямую)))
Курточка шикарная!
Чудесная курточка ??
Отличная курточка Smile
07.10.2017
Спасибо, девочки! ?подумываю старшей купить такой же фирмы и примерно в такой же цветовой гамме. Обожаю одевать их одинаково, а муж ворчит?но не будет же одна в синей, а другая в красной, могут так и не поделить
07.10.2017
Извините за вопрос не по теме) А на аватарке это вы? Очень нравится мне картинка Smile
07.10.2017
здравствуйте ! Нет , это картина американского художника Ricky Mujica . Но конституцией я очень похожа и грудью долго кормила , потому картинка мне так близка
08.10.2017
какая курточка замечательная) и удобная, и тепленькая, и качественно пошита)
08.10.2017
у Реймы по другому никак)
08.10.2017
Благодарю вас за ответ! Не хотите написать отзыв про грудное вскармливание? Опыт у вас большой, уверена, будет интересно почитать.
08.10.2017
Давно слышала про Рейму, ещё когда беременная была. Но нам подарили на годик комбинезон, и я не стала заморачиваться с выбором чего-то другого. Тут холода ударили позавчера. Одела я этот комбез и офигела. Ребёнок вообще как медведь косолапый передвигается, комбинезон очень тяжёлый, неповоротливый. Стоит на 2 тысячи дешевле Реймы (уже погуглила), а такая беда. Думаю, лучше доплатить и купить действительно Рейму, чтобы активничало дитя, пойду изучать ассортимент на сайте )
08.10.2017
а у них там сейчас конкурс , так что Рейму можно выиграть ! мы уже принимаем участие в инсте
08.10.2017
Bessi Huares я пока не готова к очередному потоку срача, может когда- нибудь и созрею для написания данного отзыва) Но мое гв было спокойным и приятным, так как я пофигистически относилась абсолютно ко всем возникающим проблемам и в любой непонятной ситуации ложилась спать)
Природа все за нас продумала, от нас требуется только спокойствие .
08.10.2017
Мне нравится Ваша философия "в любой непонятно ситуации ложись спать".
А что по поводу конкурса? Это на WildBerries?
08.10.2017
ну эта философия применима только в тех случаях , когда уже сделано все, что в моих силах и остается ждать результат. Знаете, как нервы бережет. Нет, конкурс на официальном сайте ремы. На вайлдберис вы можете купить рейму только со скидкой постоянного покупателя либо при наличии промокода
08.10.2017
Militta, да, насчёт срача это точно. Мне кажется, вам "повезло" как никому, я первый раз такое тут видела. Вы ещё очень спокойно и культурно отвечали, я бы уже большими буквами послала.

А про грудное вскармливание: вы знаете, мне как раз не хватало вот таких спокойных отзывов, адекватных. Не в боевом стиле "аааа, давайте все бороться за гв!!!!!", а именно в таком, как вы сказали: корми, и все, природа все решила, какая там нафиг борьба может быть.
12.11.2017
Куртка очень крутая! Температурный режим такой большой Shock Но я всё-таки за покупку отдельно тёплой зимней и демисезонной. Для разнообразия Smile
13.11.2017
у нс уже не помещаются все детские вещи в шкафу) Вот на осень у нас джинсовка, ветровка, плащик и эта рейма. Плюс есть зимние комбинезоны от Реймы)ТАк что разнообразия хоть отбавляй)
13.11.2017
Ну по факту ведь не оденешь ветровку в +10 (мои во всяком случае, мёрзнут. Уже деми-куртки надеваю им). Да и плащик, джинсовку тоже... Это всё где-то до +13. С 0 до +10 демисезонная куртка, а ещё ниже уже зимняя. У нас так, поэтому заметила про разнообразие Smile