Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 09:58

Температурный режим:от +5° до -10°
Водонепроницаемость: 8000мм
Воздухопроницаемость: 7000мм
Износостойкость: 30 000 циклов

В этом году у сыночка первая осознанная осень. Потому к выбору комбинезона я подошла очень ответственно. Перечитав много информации я твердо решила, что это должна быть обязательно мембрана, т.к. она ветро- и водонепроницаемая и при этом дышащая. Осенний комбинезон я смотрела лесси и рейма, т.к. они на порядок ниже по цене чем керри. Брать решила лесситек или рейматек, т.к. по характеристикам они гораздо лучше обычных лесси и реймы. И в итоге мой выбор пал на рейматек фанган. Он понравился мне внешне, по характеристикам и цена относительно приемлимая.Утеплитель я взяла 80г, т.к. начинать ходить в комбинезоне мы планировали ранней осенью. На позднюю осень и теплую зиму у нас есть лесситек 180 г, а уж на совсем холода керри - 330г.

Заказала я его в интернет-магазине и через пару дней он уже был у меня.
Цветов на выбор много, в основном яркие. Но яркий брать я побоялась поэтому взяла модель в темно-синем цвете. И тем более для мальчика этот цвет очень подходит.

Темный цвет красиво оттеняют белые кнопочки и белая змейка. Также капюшон отделан светло-серой резиночкой.

Внутри есть фирменная этикетка, она серая, что подтверждает, что это рейматек. У реймы этикетки красные.

На комбинезоне имеется два кармашка на кнопочках.

На змейке имеется защита от защемления подбородка.

На комбинезона множество светроотражающих элементов: на правом рукаве, спереди и сзади на штанишках, на спинке и капюшоне.

Внутри комбинезон отделан плащевой тканью, но на горллвина, и манжеты внутри отделаны бархатной тканью похожей на микровельвет, приятной на ощупь.

Штанины внизу у резиночек отделаны тканью, из которой сделан весь комбинезон.

У комбинезона имеются силиконовые штрипки, из можно регулировать или снять совсем.

На спинке имеется резиночка, ее можно утянуть или ослабить. Это очень удобно, т.к. с ее помощью можно регулировать размер.
Наш сыночек ростом 81 см, размер мы взяли 80, т.к. они идут +6 к размеру. Комбинезон сыну немного великоват, но я подтянула резиночку и он вполне удобен и не выглядит большим.

Комбинезон мы начали одевать в +10, на легкую футболку и штанишки. Пока самое холодная погода в которую мы надевали комбинезон это +5. При этом сынок был одет в водолазку и колготочки и сидел в коляске, но он не замерз. Привезла, раздела, он весь горяченький. В +15 конечно, в этом комбинезоне ребенок вспотеет.
Как только мы надели комбинезон первый раз на прогулку я сразу обнаружила два минуса, даже три. Первый: это длинные рукава, на сколько я поняла у всей реймы такая проблема. На варежки вполне нормально, а вот на голые ручки постоянно сползают рукава, т.к. резиночки не тугие, поэтому приходится их постоянно подворачивать.
Второй: капюшон широкий, он не регулируется. Хоть на нем и есть резиночка, но она широкая.
Третий: на мой взгляд самый большой- это горловина. Она свободная и без шарфа или шапки-шлема не обойтись. Мы носим водолазку, и если совсем ветренно шарф.
С учетом стоимости комбинезона, думаю можно было доработать эти минусы. А вообще комбинезон мне очень нравится, я спокойна, что ребенку тепло и удобно, он не промокнет, не вспотеет. В лужах мы его пока не опробовали (т.е. непосредственно в луже мы не лазили), но если опробуем обязательно дополнб отзыв. Мокрые площадки он пока выдерживает.

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • Ветронепронецаемый
  • Водонепроницаемый
  • Дышащий
  • Теплый
Недостатки
  • Длинные рукава
  • Широкий ворот
  • Широкий нерегулируемый капюшон
Натали22рекомендует
28.09.2018
Комбез выглядит шикарно) Люблю такие модели и цвета) Да, минусы немного разочаровывают, все же цена не маленькая и должно соответствовать этой цене...
28.09.2018
Комбинезон действительно элегантно выглядит. Но согласна, минусы за такую цену могли бы и доработать. Ведь можно было сделать утяжки на капюшоне и горле.
28.09.2018
Красивый комбинезон, стильный, мембрана в носке очень удобна. У нас на осень комплект фирмы крокид. Хочу и на зиму комбез из мембраны взять.
28.09.2018
Я взяла лесситек на зиму, тоже мембрана, утеплитель 180г. Он зелененький,внешне приятный, и для мальчика и для девочки подойдет. Попозже тоже про него напишу.
Почем зимний и осенний?
28.09.2018
Лесситек 180г-3499р, а этот -рейматек фанган - 4199р. Это все со скидкой брала.
Красивый комбинезон))
Спасибо ))
28.09.2018
У нас сейчас муки выбора зимнего комбенизона!)
29.09.2018
Я долго мучилась и взяла лесситек 180г и на сильные холода керри 330г. И плюс у нас есть флисовый комбез на поддеву ко всем комбинезонам ))