Я уже рассказывала о кокосовой смеси для выпечки магкейков от "Пребиосвит". Сегодня я хочу рассказать о арахисовой смеси.
Место покупки: ozon
Цена: 189 рублей
Масса: 240 гр.
Производитель: 000 "Фелицата Холдинг"
От предыдущей смеси я была в восторге, поэтому не терпелось попробовать и эту.
Данная смесь рассчитана на 8 порций. Упаковка в виде прозрачной пластиковой шайбочки с закручивающейся крышкой. В баночке удобно храть смесь, так как её хватит не на один кекс.
Вся необходимая информация о смеси есть на наклейке-этикетке. Этикетка выполнена в нежно розовом цвете с силуэтом кексика в кружке.
Баночка защищена фольгированный мембраной от первого вскрытия.
Смесь для арахисового магкейка однородная по консистенции. Арахис перетерт в муку. Поэтому смесь выглядит немного коричневатой, но не так как буд-то в неё добавили шоколад.
Для приготовления арахисового макгейка понадобятся дополнительные ингредиенты: 1 яйцо, 70-80 гр. натурального йогурта или кефира.
Смешиваем все ингредиенты в чашке или пиалке и ставим в микроволновую печь на 5 минут.
На упаковке указано, что из смеси можно приготовить оладьи или вафли. Я попробовала сделать оладьи. Так же как для магкейк смешила все ингредиенты и выпекала на сковороде с антипригарным покрытием. Иного йогурт и кефиир я заменяю сметаной, тогда кекс получается чуть нежнее.
Вкусовые качества у оладьев и у магкейка получились примерно одинаковые. Без дополнительных сиропов, пропитки очень-очень сухо. Арахис чувствуется отчётливо в запах, чуть менее во вкусе. На мой вкус не хватает сладости. Для пропитки я использовала натуральный йогурт смешанный с сахарозаменителем этого же производителя.
В общем вкусовые качество арахисового макгейка очень уступают кокосовому. Печь вафли у меня желания так и не возникло.
На крышечке есть небольшой подарок для покупателей продукции "Пребиосвит". Нужно отсканировать QR-код. Вас перенесёт на сайт производителя. Только страничка у меня открылась о кокосовом кексе.
Нужно ввести адрес электронной почты, на неё придёт сборник пп десертов, где собраны рецепты блогеров.
В принципе, не плохой вариант быстрого, простого завтрака, но придётся его дополнять.