Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 14:18

полгода или более
    790 руб.

С рождения мы находились на грудном вскармливании, но пришло время, когда маминого молока стало не хватать, и началось... Весь интернет я "перерыла", множество отзывов прочитала по подбору детской молочной смеси. В итоге, купили очень популярную смесь Similac премиум, но этот ужасный запах рыбы и постоянно нерастворившиеся комочки, меня очень раздражали, пробовали Nan 1 тоже не подошла, вызвала сильнейшие запоры, с которыми нам помогла справиться вот эта чудо-смесь. Решили попробовать Friso gold. Вот эта смесь оказалась для меня и моего ребенка идеальной!

Переходили мы с грудного молока на смесь постепенно с 3 месяцев. Сначала я докармливала на ночь пл 30мл, затем нам и днем не стало хватать грудного молока, днем так же докармливала. К 6 месяцам мы почти полностью перешли на смесь. Что очень важно, при смешанном вскармливании, смесь не очень сладкая и ребенок не отказывается от маминого молока в пользу молочной смеси.

Фото состава

Достоинства:

1. Запах у смеси приятный, молочный
  2. Растворяется за секунды
  3. Пены не образуется
  4. Ребенок ест с удовольствием
  5. Не сильно сладкая
  6. Содержит пребиотики, нуклеотиды, DHA&ARA
  7. Достаточно сытная смесь
  8. Отношение сывороточный белка к казину 60:40 (в грудном молоке 70:30 примерно), к примеру в смеси Similar 50:50
  9. Удобная упаковка, мерная ложечка всегда под рукой
  10. С момента, когда мы перешли на нее с Similac и Nan, стул стал нормализовываться, не стало запоров ( при этом даже на ГВ, были периодически запоры)
  11. Аллергии у нас не вызвала

Недостатки:

1. Нет в составе пробиотиков
  2. Содержит пальмовое масло, но лично я считаю, что весь этот шум о пальмовом масле лишь маркетинговый ход

Давно хотела написать отзыв, но никак не получалось, сейчас нам уже 9 месяцев и мы пьем теперь "Friso gold 2" и абсолютно довольны с моим малышом!

Читайте так же:

1. Последующая смесь Friso gold 2 - Friso gold 2
  2. Лучшие трусики-подгузники - Трусики Moony
  3. Средство для лечения ногтей после родов от слоения и ломкости - Клавио
Достоинства
  • Нет запоров у ребенка
  • Приятный вкус
  • Хорошо растворяется
Недостатки
_Annatasia_рекомендует