Опубликовано 26 Июль, 2020 - 01:23

Фильм производства США.

Отец с дочерью-подростком никак не могли найти общего языка. Дочь отцу постоянно дерзила, а отец читал ей нотации, которые девочке не нравились.

Слушая их распри, мать посоветовала им вдвоем отправиться на природу и там поговорить по душам, что они и сделали.

В один прекрасный день Том и Мира прибыли в кемпинг, где с удовольствием проводили время и много общались. Дочь начала прислушиваться к отцу, и между ними почти наступил мир, когда вдруг эта идиллия в одночасье рухнула и превратилась в дикий кошмар.

Хоть бы объяснили зрителям: откуда взялись эти зомби, а то они просто выскочили из-за кустов, как ошалелые, тупо ворвались в кадр, и всё. А что так повлияло на людей, мирно отдыхавших в кемпинге, что они стали зомбями – непонятно.

Тема фильма донельзя глупая, и сюжет глупый, но, удивительно, фильм смотрится! Сюжет экспрессивный, и оторваться трудно, ведь люди попали в безвыходное положение, и необходимо узнать, как они выпутаются и выпутаются ли вообще.

Смысл фильма трудно понять, но я думаю, он в том, что только в опасности близкие люди начинают ценить друг друга.

Еще хочу отметить, что артист Лиам МакИнтайр играл роль Тома идеально. Как будто он не с зомби был в схватке, а с бандитами. Но надо отдать должное и тем артистам, что изображают зомби, – они тоже нормально играют. Делают страшные рожи, рычат, нападают, колотят по окнам и интенсивно тянут руки к своей намеченной жертве.

А вот с личностью шерифа тут малость переборщили. Хотя бы какое-то время с ним потянули, а то сразу раскрыли всю его сущность. Не было даже интриги. Этому шерифу, к слову, самому впору зомби играть – такая рожа страшная!

Как девочка играла свою роль – мне не понравилось. Особенно тогда, когда ее, спящую, отец поднял на руки. Как будто не почувствовала. Продолжает спать. Это десятилетняя-то девочка, а не какой-нибудь новорожденный младенец. Но, наверное, ребенку простительно так играть.

Из "ужасов" можно еще посмотреть эти фильмы: https://irecommend.ru/content/ispantsy-molodtsy-po..., https://irecommend.ru/content/eto-byl-ne-ikh-den, https://irecommend.ru/content/otlichnyi-film-515, https://irecommend.ru/content/obayatelnyi-prestupn... Неплохие.

Tomasinрекомендует