Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 13:43

несколько раз

Обожаю новогодние мюзиклы. Они умеют зарядить позитивом и праздничным настроением. Десять лет назад в поисках чего-то новенького Ютуб порекомендовал мне музыкальный фильм "Приключения Верки Сердючки". Несмотря на то что эта артистка ассоциировалась у большинства славянского народа с Новым годом, ведь она была задействована во всех знаменитых праздничных мюзиклах, об этом фильме я узнала далеко не сразу, а все потому, что снят он был для Украины. Я думаю, что многие россияне о нем не слышали. Ну что ж попробую рассказать.

Фильм был снят в 2005 году, когда Вера Сердючка была очень популярной. Эфиры были ей переполнены – песни, мюзиклы, участие в разных передачах, в том числе в качестве ведущей. Если честно, многих она тогда раздражала, мне кажется настоящая осознанная любовь к ней пришла, когда ее слава поутихла.

В мюзикле всего два популярных артиста – сама Верка Сердючка и Филипп Киркоров. Еще один более-менее известный персонаж – мать Верки, которую играет актриса Инна Белоконь. Ну и закадровый текст читает Армен Джигарханян, что добавляет мюзиклу доброты и ламповости.

Мюзикл дико смешной. Диалоги просто блеск, куча казусных ситуаций. Ну а как по-другому? Это же Верка Сердючка.

Сюжет

Сюжет незамысловатый, простой, фильм смотрится на одном дыхании. В мюзикле рассказывается о жизни простой сельской девочки Вере, которая благодаря своему рвению смогла пробиться и стать настоящей звездой.

В фильме показана Верка с рождения, школы, и далее ее поступление в цирковое училище, работа проводницей, уборщицей в цирке. Вот такой непростой путь артистки.

Детали и чем закончился фильм я вам не расскажу. Также не скажу, в качестве кого в мюзикле задействован Филипп Киркоров.

Если честно, я заметила множество аналогий в сюжете фильма с кинолентой "Карнавал". Обожаю эту картину, поэтому очень хорошо восприняла "Приключения Верки Сердючки".

Музыка

Действие фильма перекрывается песнями. Это исключительно песни Верки, никто другой в музыкальных номерах в качестве певца не участвует.

Все песни фильма написаны Андреем Данилко, он же Верка Сердючка. В очередной восхищаюсь талантом этого великолепного артиста.

Если честно, то песни в фильме не не нравятся. Лишь некоторые из них хорошо вписываются в ткань фильма. В основном они смотрятся инородно и выглядят так, будто режиссер просто хотел увеличить хронометраж киноленты.

Многие композиции получили самостоятельную жизнь, например, песни "Любовь – вам не трали-вали" и "Хорошо красавицам".

Если сравнивать с другими новогодними мюзиклами – "Вечера на хуторе близ Диканьки", "За двумя зайцами", "Золушка" – "Приключения Верки Сердючки" уступают по интересности, сюжетной насыщенности, разнообразию музыкального материала, ну и наличию любимых артистов.

Если же не сравнивать, то абсолютно нормальное интересное самостоятельное произведение. Если вы любите Верку в качестве артиста разговорного жанра, то вам фильм понравится. Диалоги действительно смешные и неожиданные. Ну и актерские данные Верки великолепны. Мало кто может так хорошо снимать образ обычной деревенской женщины. Никто как Верка не умеет демонстрировать наглость, хитрость, неприкрытые манипуляции. А как она рассказывает истории!

В общем, рекомендую посмотреть этот новогодний мюзикл, будете смеяться до слез. Несмотря на минусы, я все поставлю фильму высокую оценку, ибо плюсы весомее минусов.

Для поднятия праздничного настроения также смотрите мюзиклы:

"Вечера на хуторе близ Диканьки"

"За двумя зайцами"

"Золушка"

Достоинства
  • Гениальный Данилко
  • Для души
Yulia1307рекомендует
04.12.2020
Почти уже и не помню этот фильм о чем он. Но было весело!
Самое время вспомнить😉
Это точно! Laughing out loud
В детстве просто обожала Верку Big smile
Честно, даже не помню смотрела ли этот фильм. В любом случае, надо глянуть) Спасибо за интересный отзыв))
04.12.2020
Думаю, вам понравится фильм, раз любили Верку. Спасибо вам, что прочитали отзыв)
04.12.2020
Не видела этот мюзикл. Спасибо, что подсказали! В мюзиклах "Сорочинская ярмарка", "Снежная королева" и "Золушка" Андрей Данилко тоже великолепен. Star
04.12.2020
Да, Данилко своим задором задает нужную атмосферу)
06.07.2022
Что-то Верка куда-то пропала 😅