Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 07:27

50 рублей.

Ладан знаком нам с ранннего детства и большинству, напоминает о Храме и реллигиозных службах. На самом деле, древесная смола используется, скорее для очищения в прямом смысле этого слова, так как обладает бактерицидным действием. Такие свойства смолы, используются в косметологии и для производства косметики.

Так же ладан применяют в ароматерапии и эзотерических практиках многих народов. Я живу в Греции, здесь ладан можно купить практически на каждом шагу, начиная от продуктового магазина до больших специализированных, торгующих множеством душистых вещей. Это свечи с запахом меда, эфирные масла и конечно огромное количество ароматизированной смолы ладана, разного цвета, размера и вида.

Из-за влажного и жаркого климата, кадить смолу в домах решаются далеко не все жители. На улице же, я очень часто слышу этот специфический, легко отличимый запах. Люди разжигают угольки для плавления ладана во дворах и на балконах, в любое удобное время. Думаю, что делают это в бактерицидных целях и для удовольствия.

Приятно посматривать на тонкую струйку душистого дыма попивая кофе за беседой или уединясь. Кроме помещения и атмосферы, ладан очищает мысли и улучшает настроение, это я проверила на себе.

В вечернее время дым курящейся смолы, помогает отогнать надоедливых насекомых, причем на довольно долгое время. Комары не любят дым от ладана и долго не подлетают к балкону, после таких мероприятий.

В ароматерапии, ладан помогает снять головную боль и напряжение, расслабиться и заснуть после трудного дня. Свежую смолу, храню на кухне в бумажном пакетике, пищевая моль не заводится, хотя все окна открыты. Ну и конечно, ладан убирает неприятные запахи в доме.

Мне нравится процесс курения ладана, он помогает сосредоточиться и подумать, или даже помечтать без ограничений и суеты, такое действо умиротворяет.

Советую купить специальный уголек и развести огонь, добавив пару кусочков душистой смолы. Уверенна, Вам это доставит удовольствие!

Достоинства
  • Очищает энергетику пространства
  • Очищает энергетику человека
  • Природный антидепрессант
  • Природный антисептик
  • Удивительно приятный аромат
  • Эффективное и безопасное средство
Недостатки
  • Для ладана минусов не существует!
Альба_рекомендует
13.10.2019
Спасибо. Много читаю о нем, но купить не решаюсь.
11.06.2020
Интересно.
Я масло ладана купила в Тунисе. Духи. Очень запах приятный.