Опубликовано 11 Май, 2021 - 11:14

Здравствуйте! Вы когда-нибудь окуривали свой дом ладаном, кадильными свечами или ароматными палочками? Я периодически делаю это. После не слишком приятных посетителей, или когда слишком часто стали происходить ссоры и т.п.. Да и вообще, мне нравятся как подобные ритуалы, так и ароматы.

Сегодня хочу рассказать про кадильные свечи "Монашенки".

Производитель - ООО "Фаворский свет".

В ассортименте несколько видов свечей, Ладан, как у меня, Богородичный, Ливанский кедр и другие. В принципе, это не совсем свечи, как представляют многие. Монашенки, кадильные свечи - это

традиционные православные кадильные свечи из ладана, ароматических компонентов и угля.

То есть здесь нет ни воска, ни парафина, только уголь, ладан и разные ароматические компоненты. Можно, конечно, купить отдельно ладан и уголь. Также необходима или кадильница или лампада со специальным приспособлением, металлическим "паучком". Я когда-то давно купила всё это, но как-то всё слишком проблематично, по крайней мере, для меня.

Самый простой способ - это купить кадильные свечи-монашенки.

Вот так выглядит упаковка:

Информация:

В упаковке 7 свечей, они чёрного цвета.

Размер совсем небольшой.

Существуют подставки под эти свечи, у меня была одна, но больше нравится просто взять небольшую рюмку, насыпать в неё крупу (рис, гречку...), и поставить туда свечу. Держится прекрасно.

Как использовать "монашенки":

1. Разожгите целую кадильную свечку или ее часть подобно угольку. Подобно угольку значит: подержите край свечки в огне секунд 30-40, затем подуйте на нее (огонь потухнет, но свечка будет тлеть). Чтобы увеличить площадь тления подуйте несколько раз. НЕ ДУЙТЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО, чтобы искры не разлетались в стороны.

2. Поставьте кадильную свечку в подставку или в подсвечник .

3. Ожидайте полного сгорания кадильной свечи или потушите ее, если это необходимо. Для этого капните на свечку 2-3 капли воды.

Она не горит, а тлеет, очень похоже на ароматическую палочку. Попыталась "поймать" лёгкий дымок:

Так что дыма очень немного, и это хорошо.

Аромат не слишком ядрёный, довольно-таки тонкий.

Можно ещё нанести а свечу любое эфирное масло. Рекомендацию от производителя оформлю в виде цитаты.

Возьмите кадильные свечи с ароматом Ладан и любое эфирное натуральное масло (роза, сосна, лаванда, ...). Смажьте этим маслом кадильную свечу по всей длине, а затем разожгите ее. Таким образом, при каждении кадильная свеча будет испускать любой хороший аромат эфирного масла с ладаном, который Вы пожелаете. Это может быть лечебный хвойный или розовый благовонный аромат, подходящий для Вашей молитвы!

Свеча совсем небольшая, и сгорает она примерно за полчаса полностью, остаётся только пепел.

Действие.

-- Для истинно верующих людей, особенно если нет возможности посетить храм, аромат ладана дома поможет сосредоточиться на молитве.

-- Можно поспорить о том, действительно ли нейтрализуется негативная энергия и очищается пространство, кто-то верит в это, кто-то нет. Но очистить дом лишним не будет.

-- Если вы хотите успокоиться, создать благостную атмосферу в доме и есть желание ощутить аромат церковной службы (да, иногда хочется этого), то попробовать можно, тем более, и стоят они совсем недорого, упаковка около 50 рублей.

Так что к приобретению рекомендую.

Такие свечи-монашенки применять, конечно же, гораздо удобнее, чем ладан и уголь по отдельности. Купить можно в любой церкви или киоске при храме.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
Желаю только приятных, полезных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует
11.05.2021