Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:05

Сказать что я люблю ладан - ничего не сказать. Я люблю его везде! В парфюмерии, варю с ним мыло иногда, и конечно же окуриваю дом.

Моя любовь началась к нему со знакомого буддиста. В гостях у меня очень заболела голова, я лежала практически пластом. Через некоторое время я почувствовала,что откуда-то идет тонкий приятный аромат. Я тогда спросила что это, и мне ответили, что это ладан. Пах он как-то не так как церковный, наверное более слаще и было немного кислинки. Запах меня успокоил, появилось ощущение легкости, и главное, голова постепенно перестала болеть! Уходя, я попросила отсыпать мне хотя бы немного. С этого момента и началось моё активное пользование этой чудесной смолой.Smile

Из детства я помню, что в церкви мне всегда нравился аромат ладана. Сейчас у меня другие взгляды, и ладан в истории не обязательно сопутствует только христианству, поскольку применялся и применяется он в различных культурах, находил он и медицинское применение.

Как медик, хочу отметить,что в первую очередь ладан - мощный антисептик благодаря содержанию в нём эфирных масел. При ОРВИ и прочих "радостях" он стал моим помощником. Обычно при заболеваниях я сильно окуриваю комнату, затем проветриваю. Остается легкий флёр, который помогает расслабится и отступить мыслям о дискомфорте.

Еще одно главное свойство ладана - он антидепрессант( это благодаря тому,что в его дыме содержится вещество ацетат инценсола). Я всегда чувствую, как поднимается дух при его воскурении, как становится легче при тяжких мыслях и усталости.

Сейчас у меня много разных сортов.Через опыт,могу сказать,что некоторые сорта Одного маленького пакетика грамм на 30 мне хватает надолго,ведь два-три кусочка довольно хорошо окуривают дом. Для воскурения я использую специальную курильницу (их много разных,на ваш вкус),где поддержание горения идет за счет специальных таблеток угля.

Мне особенно нравится использовать его утром, так как в это время я люблю помолчать и неспешно попить вкусный тонизирующий чай на травах..

Это запах праздника вашей души и пусть не существует никаких негативных ассоциаций с этим чудесным благовонием

Для тех,кому интересно - пишите в сообщения, могу дать очень хорошую статью по сортам ладана и их выбору Smile

Достоинства
  • Очищает энергетику пространства
  • Очищает энергетику человека
  • Природный антидепрессант
  • Природный антисептик
  • Удивительно приятный аромат
  • Эффективное и безопасное средство
Недостатки
  • Для ладана минусов не существует!
red_sulphurрекомендует
26.08.2015
Очень красивое описание и курильница)) Где приобрести ладан для курильницы и ее саму, угли, не подскажете? Вот очень люблю ладан, но пока только аромамаслом пользовалась.
28.08.2015
Спасибо! Извиняюсь,фото курильницы вынуждена была удалить,так как отзыв не выпускали (фото из инета)( Сейчас моя курильница от меня далеко - нет возможности сфотографировать,но она такая как была на фото - лотосом.Курильницу можно заказать на Алиэкспресс или eBay, купить в других интернет-магазинах. Но в эзотерических магазинах зачастую цены на них очень неадекватные, поэтому я их не советую. Ладан можно приобретать где угодно: начиная от церковных лавок,даже самых маленьких и заканчивая теми же Али и eBay. В церковных интернет-магазинах и лавках он будет дешевле всего,но там иногда нет некоторых сортов. Угли можно приобрести кальянные или в туристических магазинах (крупные "таблетки").
15.03.2016
Спасибо огромное за отзыв. А вы не пробовали ладан жевать ? Он такой приятный ,я жвачки больше не покупаю
15.03.2016
А еще не могли бы дать ссылку на статью о сортах ладана ?
28.03.2016
[ссылка]
Вот ссылка на описание сортов. А ладан попробую пожевать,спасибо,интересно стало Smile