Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 20:56

Специально прочитала все шесть отзывов, что здесь есть про этот сериал, чтобы в дальнейшем постараться не повторяться.

Действительно, сериал интересен и его стоит смотреть. Причем, как многие барышни здесь указали, хочется просмотреть все серии подряд без остановки. Это говорит о многом, в том числе и о лихо закрученном сюжете, и о мастерстве актеров…

Однако, после первичной эйфории от начальных серий, типа: «О, какой классный сериал! Буду смотреть обязательно!» наступает легкое прозрение, и ты начинаешь замечать прорехи в сценарии, и какой-то неадекват в поведении персонажей, которые будучи агентами ФБР, порой поступают наивно и простодушно. Например, главная героиня по её специальности должна бы сидеть в кабинете и вести душещипательные разговоры с преступниками. Но она лихо выбивает двери, участвует в гонках за плохими парнями, чуть ли не обезвреживает бомбы, короче, Джеймс Бонд отдыхает.

Теперь о Джеймсе Спейдере, который играет главного героя Рэя Редингтона. Играет великолепно, интересно, сразу пошли параллели с доктором Лектором. Не нашла ни одного отзыва во всем инете, кто бы сказал, что Джеймс не тянет эту роль.

Однако, режиссер мало постарался, чтобы на фоне игры Спейдера другие актеры смотрелись на уровне. Да, они все неплохи, стараются, но все же выглядят бледновато. Если это было сделано специально, чтобы не затмить игру главного героя, то Спейдер уж точно в этом не нуждается. Лично для меня такая расстановка сил – промах режиссера. Например, в том же бибисишном «Шерлоке» все актеры, играющие второстепенные персонажи под стать Камбербэтчу. Но об этом позже.

Вобщем, сериалу есть куда стремится, он может стать лучше, поэтому ставлю четыре звезды.

Достоинства
  • Харизма главного героя
Недостатки
  • Прорехи в сценарии
Svetlana D.A.рекомендует