Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 11:48

300 руб.

Некогда объяснять. Тут очень много фотографий с начинкой этого сухого пайка №1. Военторг - это сила! ИРП №1

Сама коробка:

Смотрим:

Вес 2,1 кг. Данный набор рассчитан на сутки!

Изготовитель: ООО "Барышский мясокомбинат"

1) Инструкция

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

2) Спички водоветроустойчивые - (6 шт. в упаковке + 1 шт. тёрочная пластина)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

3) Таблетки для дезинфекции воды - (3шт.)

Средство для обеззараживания воды - предназначено для обеззараживания питьевой воды, содержащей бактерии. Обеззараживание воды необходимо проводить только в сосуде с завинчивающейся крышкой (флягой и т.п.). После распада таблетки следует плотно завинтить крышку и взболтать воду, затем немного (на 1/2 оборота) крышку отвинтить и несколько раз перевернуть сосуд для того, чтобы растворённый препарат вместе с водой попал в резьбу крышки и сосуда. Вода пригодна для питья через 30 минут после растворения таблетки. Для удаления избытка хлора и возможных побочных хлорсодержащих углеводородов рекомендуется её кипячение в течение одной минуты. Одна таблетка рассчитана на обеззараживание 0,5 - 1,0 литра воды.

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

4) Портативный разогреватель - (1 упаковка) там сухое горючее. Пахнет ужасно ))) мочой...

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

5) Бумажные салфетки - (3 шт.)

6) Салфетка влажная - (3 шт.) для дезинфекции рук и столовых приборов

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

7) Пластиковые ложки - (3шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

8 ) Пластиковый нож - (1 шт.) он нужен скорее всего для размазывания паштета и сыра на галеты. Не пытайтесь им что-то порезать =)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

9) Соль - (1 шт. - 5 гр.) маловато..

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

10) Перец - (1 шт. - 1 гр.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

11) Сахар-песок - (3 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

12) Чай чёрный байховый - (2 шт.)

13) Кофе - (1 шт.)

14) Сливки - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

15) Адаптон натуральный - (3 шт.) фруктово-ягодный концентрат для напитка. Достаточно полезный витаминизированный тонизирующий напиток.

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

16) Армейский шоколад - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

17) Повидло яблочное - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

18) Пюре яблочное - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

19) Галеты из пшеничной муки обойной (т.е. цельнозерновой) - (2 упаковки) Это не печенье! Это хлебцы. Мажьте на них паштет, сыр, повидло.

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

20) Галеты из пшеничной муки первого сорта - (2 упаковки)

21) Ментос - (1 упаковка) жевательная резинка

22) Поливитамины - (1 шт.) Её нужно употребить во время завтрака

Биологически активная добавка к пище поливитамины (витаминно-минеральный комплект) "Витаформула".

Состав: (содержание активных веществ в одном драже):

• витамин С (аскорбиновая кислота), мг 56,3;
  • магний (в виде оксида магния), мг 23,0;
  • калий (в виде цитрата калия), мг 5,5;
  • цинк (в виде цитрата цинка), мг 5,0;
  • железо (в виде фумарата железа), мг 0,8;
  • йод (в виде йодата калия), мкг 48,0.

Описание: драже твёрдое, покрытое оболочкой, продолговатой или круглой формы. Цвет различный в зависимости от используемой оболочки для покрытия, с характерным запахом.

Форма выпуска: драже массой 1,0 г., 1 драже в пакете, изготовленном из комбинированного материала на основе бумаги (бумага с полиэтиленовым покрытием).

Поливитамины (витаминно-минеральный комплекс) "Витаформула" является дополнительным источником витаминов и минеральных веществ. Действие поливитаминов "Витаформула" обусловлено свойствами, входящими в состав компонентов и оказывают положительное влияние на содержание гемоглобина и других показателей крови, увеличивают переносимость физических нагрузок. Отличительной особенностью поливитаминов "Витаформула" является содержание комплекса важнейших витаминов и минералов.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 драже 1 раз в день с приёмом пищи (завтрак).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Не является лекарственным средством.

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

23) Сыр плавленый - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

24) Икра из кабачков - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

25) Паштет печёночный - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

26) Паштет нежный - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

27) Шпик - (1 шт.) Это на любителя...я сало не ем. Никогда его не любила. Может оно для жарки лежит.

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

28) Рис с курицей и овощами - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

29) Мясо с зелёным горошком и морковью - (1 шт.)

Сухой паёк ИРП №1 Военторг

30) Говядина тушёная - (1 шт.)

Рекомендации по использованию:

• Подогревание:

Когда захотите разогреть еду, её всё же лучше выложить на отдельную походную сковородку, размять её и в случае с рисом и курицей лучше вообще добавить немного воды, потому что рис немного твердоват. А в упаковке вы и не подогреете нормально, т.к. на дне всё подгорит, и ложку эту пластиковую сломаете.

• Щипцы:

Если уж разогревать будете в той посудине, в которой лежит еда - заранее продумайте чем будете её снимать с огня, т.к. она будет очень горячая. Придумайте какие-нибудь щипцы или перчаткой снимайте. А также перед тем как ставить на огонь, немного приоткройте фольгу.

• Ложки:

Оставьте одну ложку под яблочное пюре, адаптафин и чтобы размешивать сахар в чае, кофе. Остальные две под мясные блюда.

• Чашка:

В наборе нет чашки! )) В чём чай то будете заваривать и адаптончик размешивать? Ну вы поняли о чём я, чашка обязательна!

• Сохранность продуктов:

Такие продукты как сахар, соль, перец, кофе, чай, сливки, таблетки дезинфицирующие, витаминка, ну и салфетки бумажные со спичками - положите в отдельный пакет. Потому что они все находятся в бумажной упаковке, которая размокнет и содержимое станет непригодным в случае, если под давлением других вещей лопнет, к примеру, упаковка с повидлом.

• Использование упаковки:

Как вариант для того, чтобы налить в неё воду, которую нужно обеззаразить. Поэтому старайтесь не повредить её при вскрытии.

• Спички:

Хоть они и водоветроустойчивые, корявые руки ещё никто не отменял. Не надейтесь только на них. Обязательно возьмите с собой побольше спичек или зажигалки. А лучший вариант будет ОГНИВО. Это магниевый брусочек и розжиг в виде пластины с зазубринами, из которой высекается искра. Такая штука может прослужить несколько лет и никак не испортится от попадания воды. Только прежде чем браться за настоящий поход, придётся немного потренироваться в разведении огня с помощью огниво.

• Беспроигрышный розжиг:

Вы ведь понимаете, что природа не всегда на вашей стороне? )) Сейчас солнышко, а потом дождь. Хворост весь мокрый. Поэтому заранее сделайте дома заготовки из легковоспламеняющегося материала. К примеру:

Нам нужны: вата, горючая смесь, непромокаемый пакет, (как вариант ещё воск).

Рецепт: обмакиваем вату горючей смесью для розжига, (как вариант, пропитываем и воском - так будет дольше гореть), кладём в пакет. И вуаля! В независимости от погодных условий, у вас под рукой будет легковоспламеняющийся материал. Ну и конечно же, соблюдайте меры безопасности при разведении огня!

Ева Бальзакрекомендует
Всегда было интересно - что там Big smile
Отличный отзыв! Wink
Классный отзыв! Smile
Интересно, что же за витаминка там такая)
Мне бы этого добра на неделю бы хватило. Тоже было всегда интересно, что же там внутри
01.06.2017
Спасибо) Было очень интересно)
01.06.2017
Ветро и водоустойчивые спички - это вещь, не отказалась бы!
01.06.2017
Как интересно читать женский отзыв на такую "брутальную" тему Big smile
01.06.2017
300 рублей??? всего?!))) для похода самое то!))
natasha2-7, и мне )) а самое главное теперь я знаю, что можно подарить мужчинам на праздник ))
КупитеБусики, а это самая обычная витаминка, там в инструкции написано, что в неё входит. Наверно мне нужно вставить цитату по её составу =)
Фaрфоровая кукла, вы мне напомнили, что я забыла указать важный момент в отзыве, а именно то что этот набор рассчитан на сутки =)) Девушки конечно же меньше едят, но думаю, природа даст о себе знать и будет постоянное чувство голода )) По крайней мере у меня так. А уж что говорить о мужчинах..))
VioLove, Балети, рада что вам понравилось, в ближайшее время я ещё добавлю в отзыв впечатления от вкуса и фото раскрытых продуктов! Wink
Nadezhda1900, на самом деле, я думаю, они немного преувеличили )) видела в одном обзоре, как парень, находясь на природе, умудрился все эти спички поочерёдно испортить, так и не зажечь портативный разогреватель =)) Я бы предпочла приобрести так называемое ОГНИВО. Это магниевый брусочек и розжиг в виде пластины с зазубринами, из которой высекается искра. Такая штука может прослужить несколько лет и никак не испортится от попадания воды. Видела в каком-то фильме или программе, возможно в передаче Беара Гриллз (Bear Grylls), он много всяких фишек там выдавал ))
Ирина Фадеенкова, круто, что есть девушки, которых также как и меня может заинтересовать данная тема =))
Julia Wolfert, я должна была разобраться в том, чем будет питаться мой мужчина в походе =)) Да и саму всегда интересовали подобные вещи, мои родители вырастили меня на походах. Поэтому можно сказать, что со мной на природе не пропадёшь =))
Serena Generosi, да, это порадовало! )) Такой набор в наших магазинах не набрать за такую цену. Но! Я сейчас дополню отзыв о том, что этот набор рассчитан на сутки..)
19.02.2019
да, на подарок отлично
19.02.2019
как подарок мальчику на 23 просто супер!