Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 22:44

Привет, девчонки!

Сегодня мне захотелось сделать тканевую масочку, потому что чувствую в этом необходимость. Во-первых, погода поменялась и кожа стала в некоторых местах активно шелушиться, так же стянутость после умывания всё никак не проходит. Во-вторых, после работы хочется хоть как-то расслабиться. В общем, встречайте: тканевая маска для лица с экстрактом муцина улитки Kumiho:

Цена за продукт в магазине "Магнит косметик" составляет 69 рублей, что очень недорого. На данный момент в моем арсенале около 20 "тканек" и все они довольно бюджетные - не вижу смысла переплачивать за одноразовое средство.На передней части видим: название марки, тип продукта, активный компонент. Почему-то все уходовые продукты, содержащие экстракт улитки, вызывают у меня доверие. Видимо, причина заключается в том, что сыворотки, кремушки оказывали благоприятное действие на кожу. В данном варианте мне так же понравился яркий дизайн - признаюсь, сначала подумала, что это апельсины, а не улитки)).

На оборотной стороне имеется описание действия продукта, состава, способа применения:

Здесь сказано, что продукт активно смягчает и увлажняет кожу, подтягивает ее, заживляет повреждения, улучшает цвет лица. Было бы здорово, если бы я применяла эту масочку в утренние часы, перед работой, так как всегда хочется выглядеть свеженькой и подтянутой (и это не только про лицо). Но, времени после пробуждения не бывает, так что будем довольствоваться вечерними результатами...

Касаемо состава: внутри имеется приличное количество натуральных компонентов, способных благоприятно воздействовать на кожу. Негативных моментов намного меньше, но всё же присутствуют - советую провести тест на выявление аллергических реакций. Для себя отметила культурный виноград, популярную улиточную слизь, полезный томат.

Для того чтобы открыть упаковку, необходимо потянуть за боковые надрезы, расположенные в верхней части. Материал пакетика идеально подходит для съемок видео ASMR: такая шуршащая, мягкая, приятная на ощупь. В принципе, пакетик базовый для бюджетных продуктов, так что ничего сверхъестественного.
Аромат у сыворотки приглушенный, я бы сказала, что он напоминает пресную воду с тиной и капелькой сладкой туалетной воды. Да, описание странное, но при этом запах совершенно не бесячий, ненавязчивый - пользоваться можно!Сыворотки на дне оказалось очень много: она довольно жидкая, но на ощупь никакая не липкая. Я была в шоке, так как рассчитывала после использования продукта пойти в ванную комнату и хорошенько умыться. Видимо, сегодня будет исключение из правил.

Фото "До":

Кожа стянутая, сухая, местами имеются покраснения, неровности, поры расширены, локально присутствует жирный блеск, так же на ощупь кожа безжизненная и уставшая. Мне бы хотелось, чтобы продукт придал упругость, свеженький вид, сияние и подарил увлажнение. Что ж, посмотрим!Лекало вполне себе адекватное, ткань хорошо прилегает к коже, никаких проблем в процессе распределения не было. Единственный момент, который немного раздражал, заключается в том, что в зоне подбородка маска постоянно отклеивалась и болталась - не люблю такое.

Буквально через 5 минут я ощутила приличное "холодящее жжение", которое не прекращалось до самого снятия продукта с лица. С одной стороны, такая вот демонстрация действия. А с другой, слегка настораживает. В общем, вы должны об этом знать.

Фото "После":

После использования кожа и правда стала лучше: она мягкая, гладкая, слегка увлажненная, шелушений практически нет, ощущение стянутости пропало. Более того, маска шикарно подтянула кожу, придала ей тонус и добавила естественного сияния - красота же!

Вердикт таков: данную штучку прекрасно использовать в утренние часы, чтобы радоваться антиэйдж эффекту целый день, а не только перед сном!

Я рекомендую к покупке тканевую маску для лица с экстрактом муцина улитки Kumiho - круто подтягивает кожу и отлично освежает!

Спасибо за просмотр! Всем красоты!

Достоинства
  • Антивозрастная
  • Не закупоривает поры
  • Омолаживает кожу
  • Освежает
  • Подтягивает
  • Смягчает
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективная
Недостатки
  • Жидкая сыворотка
  • Отходит в зоне подбородка
  • Холодок
JPronchрекомендует
классная маска)) оформление яркое))
17.09.2021
С утречка взбодриться- самое то!
17.09.2021
Неплохая масочка. нужно купить, затестить.
Обязательно попробую!
Отличная тканевая маска
20.09.2021
Эх, обидно, что у меня на муцин аллергия(