Не хочется ругать современные мультфильмы, ведь есть вреди них и отличные, но когда речь идет о ремейках и продолжениях Простоквашино, то становится неприятно. Так испоганить добрые мультфильмы надо еще постараться. Поэтому современные мультики о Простоквашино лучше сразу не выключить и не давать ребенку такое смотреть. Это просто какое-то надругательство над тем, что было дорого нашим родителям и дорого в том числе и нам.
А вот старые версии, пусть и не такие яркие и навороченные, будут гораздо уместнее смотреться, потому что герои там не только говорят голосами великих артистов кино и озвучания, но и сама идея трилогии о Простоквашино - это добрым и понятным языком рассказать о трех друзьях, которые волею судеб решили остаться в деревне и начать там простую, но очень веселую жизнь с многочисленными приключениями.
Пусть старые мультики не имеют четкой графики, пусть они смотрятся немного блекло и по-детски, но такой наивный подход им только на руку, ведь благодаря нему дети и понимают, что это выдумка, но эту выдумка имеет и реальных прототипов, и реальные ситуации. Есть и поучительные моменты, и посмеяться можно от души. А чему можно научиться у современного Простоквашино? Что оно несет в массы? Может ли оно соперничать со старыми мультфильмами, первый из которых вышел почти 50 лет назад? Да никогда! Какой тогда смысл было переделывать то, что и так было идеально?
Вот сколько возмущения касательно нового, а старые мультики настолько родные, душевные, что остается только включить их и окунуться в атмосферу сказки.