Опубликовано 14 Июль, 2013 - 04:39

В "безинтернетном" детстве 80-х годов (ещё до появления видеомагнитофонов - кто помнит, что это?) мультипликационно красочно оформленная повесть известного детского автора Эдуарда Успенского (Крокодил Гена и Чебурашка - тоже его) "Трое из Простоквашино" - очень дополняла, нечастые тогда, их показы по ТВ.

Она и сейчас, конкурентно всяческим "электронкам", везде продается. И даже попадается в схожем/старом-добром оформлении (в том же Озоне), лишь называется по-разному: "Все истории Простоквашино или Дядя Федор, пес и кот" ; "Старые и новые истории о Простоквашино". Где одна основа сюжета. И в 1974 году по первой книге вышел диафильм (а это в памяти ещё у кого-нибудь?)

А чуть позже по ним снят так называемый мультсериал "Простоквашино".

Простоквашино. отзывы.

С великолепной прорисовкой, где буквальный каждый штрих значим и эмоционально насыщен; озвучкой - где работу художника подчёркивают окрашенные "фирменными" интонациями, ставшие "крылатыми" слова.

Который и спустя десятки лет - шедеврален.

И даже в свежеобновленном пусть даже испорченном формате 2018 г. К просмотру желателен каждому: добрый, вечный, но и ...поучительный!!!""""""

Где, помимо делового и излишне самостоятельного "дяди Федора"; показано великое желание обычного дворового котика Матроскина пошикарней устроиться - и как это у него здорово получилось!

Простоквашино. отзывы.

. : Определенный опыт, дельные, уместные советы (правильного поедания бутербродов, вышивания на машинке... и не мало чего ещё..), сообразительность, удачные взаимовыгодные знакомства, обаяние и харизматичность.

Простоквашино. отзывы.

К этому достижению явно успешно поспособствовали.

И в итоге стало жить лучше и веселее.

Простоквашино. отзывы.

Матроскин оказался еще и очень хозяйственным.

Простоквашино. отзывы.

По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.

Простоквашино. отзывы.

Я со своей Муркой ни за что не расстанусь. Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что у меня две коровы.

Простоквашино. отзывы.

...потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет!

Дядя Федор сплочённым и рассудительным,

Простоквашино. отзывы.

а их "третий" - деревенский Шарик - преданным и надежным.

Простоквашино. отзывы.

Отличная образовалась команда, где каждый характерен и по-своему очень интересен.

И где даже "кошка с собакой" - такие, что порой очень даже в дружелюбной взаимовыручке.

И даже любопытный "почтальон тутошний" - Печкин - стал с ними веселее и добрее.

Простоквашино. отзывы.

зверюшку домашнюю себе заведет, потому что у него теперь велосипед есть

Простоквашино. отзывы.

Все по простым казалось бы, "технологиям" того времени, но старательно, мастерски сделанное, "с душой" - даёт проникновенный эффект. В лучшей мультипликационной версии преподнося писательский талант создателя этих персонажей.

Новое, осовременненное Простоквашино, на фоне этого - всё-же нехило проигрывает.

Котик (один из главных героев) злой какой-то стал, а не деловой; вместо мудрых советов - маркетинг, с кучей практически ничем не прикрытой рекламы.

Да и сама мультипликация..увы, не то - сравнения не выдерживает.

Пересматривать по миллиону раз такой точно не станешь.

У него там такой кот, до которого тебе еще расти и расти.

А эти три серии (больше всего мне нравится Каникулы в Простоквашино) смотрятся бесконечно. Принося удовольствие и обогащая классику мультипликации.

Одни "крылатые" фразы чего стоят.

Ну, про ездовых собак я слышал, а вот ездовые коты - это перебор!

Один из лучших мультиков советского наследия!

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Если вдруг его ещё кто нибудь не смотрел - обязательно посмотрите этот суперский мульт.

Достоинства
  • Великолепная озвучка
  • Веселый
  • Добрый
  • Интересный
  • Мудрый
  • Отличная рисовка
  • Прекрасная графика
Недостатки
  • Хочется продолжения
lesenojkрекомендует
04.03.2018
вот уж точно, мультфильм чудесный!
06.03.2018
О, как приятно читать новый коммент в "старом" отзыве Party