Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 15:15

14999 руб

Мысль о роботе-пылесосе посетила меня после того, как наш обаятельный рыжий джентльмен начал линять по всей квартире. Традиционной уборки "раз в неделю" не хватало, да и проходила она сложнее, шерсть (моя и кота) была повсюду.

Изначально мне казалось, что купив такой пылесос, я забуду о том, что такое уборка. Оправдались ли мои ожидания? Об этом я расскажу, но немного позднее.

В первую очередь, поговорим о технических характеристиках героя нашего отзыва.

Общие характеристики

Тип: робот

Уборка: сухая и влажная

Функция сбора жидкости: есть

Число режимов: 5

Ограничитель зоны уборки: виртуальная стена

Режимы уборки: местная уборка

Аккумуляторный: да

Тип аккумулятора: NiMH, емкость 2000 мА*ч

Установка на зарядное устройство: автоматическая

Время работы от аккумулятора: до 90 мин

Регулятор мощности: нет

Фильтр тонкой очистки: есть

Мягкий бампер: есть

Уровень шума: 50 дБ

Как вы могли заметить, он не только пылесосит, но и проводит влажную уборку, а еще и дезинфицирует пол УФ-лампой.

Конечно, это очень приятное дополнение к пылесосу.

Внешне пылесос представляет собой «таблетку» высотой приблизительно 9 см. По бокам две щеточки. Внутри: контейнер для сбора пыли. Снизу: утапливаемые колеса.

В комплекте к пылесосу шел сменный HEPA фильтр, щеточки, и тряпка из микрофибры. Также в комплекте шло устройство «виртуальная стена», по сути представляющее собой коробочку с датчиком. Батарейки к этому устройству придется покупать самостоятельно.

Кстати, спасибо за магнитик, Kitfort!

Также в комплекте, конечно же, есть пульт, уже с батарейками.

Зарядное устройство для пылесоса представляет собой небольшую платформу, подключаемую к розетке. Пылесос можно зарядить и напрямую с помощью кабеля. Заряжает полностью за 4 часа. Пылесос при необходимости сам погружает себя на зарядную площадку.

Поговорим о работе пылесоса.

После включения функции Clean пылесос начинает хаотично двигаться по квартире, врезаясь во все, что попадется ему на пути. На ковер высотой 2 см заезжает бодро. Для более качественной работы пылесоса советую закрывать его в каждой комнате по отдельности.

Пылесос может застрять под невысоким диваном, мы, например, поменяли ножки на повыше, чтобы не приходилось вызволять нашего друга из этой коварной ловушки.

Чистит одну большую комнату минут 40, во время уборки много шума не производит.

После первой уборки пыли и шерсти в контейнере набралось под завязку. Пылесос может не осилить крупный мусор, но с пылью и шерстью справляется хорошо. Кстати, при перегрузе контейнера на пылесосе светится иконка мусорного бака.

Кроме режима Clean есть режим точечной уборки, режим уборки вдоль стен. Пылесос оснащен таймером, что позволяет планировать уборку, даже если вас нет дома.

Влажная уборка.

Для влажной уборки у робота-пылесоса Kitfort-503 предусмотрен специальный накладной модуль с емкостью для воды.

К модулю на липучках крепится тряпка из микрофибры.

Заливаем воду с парой капель средства для мытья пола, начинаем влажную уборку.

Первый ньюанс: пылесос не сможет самостоятельно определить, ковер это или ламинат. Нужно ставить виртуальную стенку или убирать ковер на время уборки.

Сама влажная уборка – сомнительная затея. Пылесос просто размазывает грязь по полу. О влажной уборки пола шваброй забыть не получится.

Второй ньюанс: вылить воду из емкости довольно проблематично.

В общем, я поняла, что данной функцией робота-пылесоса мы будем пользоваться нечасто.

Наверное, вам любопытно, как складываются отношения у пылесоса и кота. На самом деле, кот относится к роботу довольно равнодушно, иногда грызет щеточки, иногда мешает подъехать к зарядке. Очень недоволен, когда пылесос то ли дело сгоняет его с нагретого места.

В целом по модели Kitfort 503 можно сделать следующий вывод. Товар хороший, очень полезен в доме домашними животными и длинноволосыми женщинами. Позволяет поддерживать допустимый уровень чистоты в доме без лишних усилий. Одно расстраивает, пару раз в месяц пройтись по дому с нормальным пылесосом все же желательно.

hellknowsрекомендует
Видео мне особо понравилось Big smile
03.11.2017
Ооо мечта моя Drunk У меня тоже скоттиш-фолд, временами линяет сильно, поэтому давно хочу такую штуку.
03.11.2017
Шикарно! Мне бы такой) Smile
03.12.2020
А у нас как раз влажная уборка хорошо зашла))) я тряпку мочу отдельно, иногда даже шампуньку для пола добавляю, и по ходу движения ещё пару стаканов воды подливаю. За час комната аж сияет)