Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 11:55

несколько раз

Сразу скажу, никакой детокс-диеты не придерживаюсь)). Новомодное слово обозначает систему разгрузки организма при помощи исключительно измельченных продуктов, в основном - овощей и фруктов. Напиток из измельченных ингредиентов и называется смузи, с относительно недавних пор ставший популярным и в нашей стране.

Смузи очень даже люблю, но вечная нехватка времени и содержимое холодильника нечасто позволяют мне приготовить смузи дома. Из-за карантинных ограничений поход в кафе сейчас редкость, поэтому радует, что появились готовые решения в порционных напитках:

детокс-смузи Green ranch "Грецкие орехи с черникой и малиной", без молока, обогащенный пребиотиком и витаминами

GREEN ranch – густые напитки на основе растительного молока. Без добавления сахара, ароматизаторов, красителей и консервантов. Не содержат лактозу. Вкусные и питательные, насыщенные орехами, семенами, ягодами и фруктами не оставят равнодушным даже изысканного гурмана.

бутылочка

• На основе грецких орехов, малины и черники
  • Грецкий орех богат минеральными веществами: натрий, цинк, железо, кобальт
  • Черника содержит антоцианы и каротиноиды способствующие улучшению зрения
  • Малина имеет в составе витамины C, A, PP, В, D, Е, а также магний, кальций, калий поддерживающие иммунитет

Где купить: магазины для вегетарианцев, ИМ (Беру и др.).

Интернет-магазин производителя - Цена: 75 руб./шт. или 450 руб./упаковка из 6 шт. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 1500 руб.

Объем: 250 гр.

Срок годности: 9 месяцев с даты изготовления. Открытую бутылку хранить не больше 24 часов

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Пластиковая бутылочка компактного размера оформлена яркой этикеткой и подробной информацией о напитке и его пользе для здоровья.

защита от вскрытия
Закручивающаяся крышечка оснащена защитой от первого вскрытия.

На всех элементах упаковки указана маркировка, кроме этикетки, отпечатанной на пленке.

состав
Состав

молоко из грецких орехов (вода, грецкие орехи); банановое пюре, малина, черника, яблочное пюре, грецкие орехи (жареные, тертые); овсяные отруби, пребиотик: инулин; аскорбиновая кислота (витамин С); комплекс из 4-х витаминов (В6, Н, В5, РР).

На этикетке указаны следующие значения пищевой ценности на 100 г продукта (средние значения):

энергетическая ценность (калорийность) - 44 ккал /184 кДж; углеводы – 7,0 г , жир – 1,2 г, белок - 0,5 г, пищевые волокна-1,5г (5% уровня суточного потребления), витамин С – 30 мг, комплекс из 4 витаминов – 2,965 мг.

В составе отсутствуют красители, сахар, консерванты, усилители вкуса и прочие искусственные добавки. Все ингредиенты исключительно растительного происхождения.

Из полезных свойств основных компонентов напитка можно выделить:

грецкий орех

содержат в два раза больше антиоксидантов, чем любые другие виды орехов. Эти плоды отличаются повышенным содержанием йода, что полезно для профилактики заболеваний щитовидной железы. Способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Богат минеральными веществами: натрий, цинк, железо, кобальт

малина

бета-ситостерин и жирное масло, содержащиеся в малине, снижают содержание холестерина в крови

черника

содержит антоцианы и каротиноиды способствующие улучшению зрения

Несмотря на всю полезность напитка, есть ограничения по его употреблению в следующих случаях:

• Если у вас есть аллергия на один или несколько компонентов в его составе;
  • При заболеваниях почек и печени;
  • При беременности и при кормлении грудью;
  • При анорексии и чрезмерной худобе;
  • Нельзя питаться только одними смузи – организм нуждается в твердой пище.

в бокале
Впечатления от дегустации

По консистенции смузи похож на густой сок или смузи) с измельченными кусочками злаков и ягод. Несмотря на достаточно плотную текстуру напитка - легко пьется из бутылочки или бокала.

Насыщенный и характерный цвет напитку придает один из основных компонентов - черника. В аромате также солируют ягодные нотки на фоне орехово-злаковых.

Что мне понравилось:

• превосходный ягодно-злаковый вкус и аромат, исключительно натуральный
  • сладкий, но не приторный
  • питательный и вкусный, хорошо насыщает и утоляет чувство голода
  • полезный и легкий, улучшает пищеварение и "не повисает камнем" в желудке
  • не содержит лактозу, сахар, усилители вкуса, красители и консерванты
  • в составе есть полезные добавки: пребиотик (инулин) и витаминный комплекс
  • удобный формат, чтобы взять с собой
  • в одной бутылочке разумная порция для одного перекуса
  • упаковка с маркировкой, подлежит переработке

Из недочетов - пока что не везде можно купить. Но всегда можно найти в ассортименте интернет-магазинов или приобрести на сайте производителя

Легкий, сытный и полезный смузи Green Ranch порадует не только тех, кто придерживается детокс-диеты. Но и всех, кто стремится разнообразить свой рацион полезными продуктами. А также тех, кто соблюдает пост, вегетарианцев и людей с непереносимостью лактозы.

Рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Смузи Green ranch " Фундук с манго и персиком", без молока, обогащенный пребиотиками и витаминами

Кисель Овсянка, сэр! Овсяный со вкусом клюквы

Безалкогольный напиток Bioteka Имбирный шот растительный витаминизированный с вишней

Йогуртный напиток SunBali МИНДАЛЬНЫЙ на основе миндального молока

Вьюшкарекомендует
22.10.2020
Состав прям идеальный, можно затестить👍
Не пробовала такое, но выглядит весьма аппетитно🤗
Хорошо, когда открыл и выпил. Все готово уже.
Я бы попробовала
Состав меня привлек.
интересно было бы попробовать
22.10.2020
полезно! и цена вполне приемлемая)
22.10.2020
Жаль что в магазинах нет! Sad(
Необычно!
Интересно, я бы попробовала 😊
Как вкусно наверное! Срочно в магазин!))
22.10.2020
Ничего себе даже кому не рекомендуется указали. Немного за худых обидно стало, я тоже хочу смузи попробовать))
22.10.2020
Классная какая штука! Не видела у нас такие
Состав радует это да Wink
Полезно, я бы попробовала
22.10.2020
Полезный и легкий напиток))
Не видела такой в продаже Exclamation Mark
Ого, какой классный перекус! Smile
Очень люблю смузи Love
23.10.2020
Что-то новенькое и вкусненькое.)
24.10.2020
Ух, не видела такой, утащила в закладки познакомиться с маркой Smile
24.10.2020
Хороший состав)))
25.10.2020
Вау, какой классный состав!